Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопросы ВРАЧУ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5221)

Евгения Рев 09.10.2008 20:58

Елена, если врач назначил, значит были показания. НО: димедрол имеет достаточно большое количество побочных эффектов. если бы я выбирала- давать своему ребенку или нет, я бы предпочла обойтись(если это возможно без него).

Елена Соболь 09.10.2008 20:59

и еще хотела спросить, многие дают беспокойным деткам кальций - говорят хорошо на сон влияет. вот на почки не тяжело л это в таком возрасте (нам 8,5 мес)? и в каком количестве можно давать??? мы на ГВ + овощи, каши, творожок и немного фрукты

Елена Соболь 09.10.2008 21:03

спасибо Вам, Евгения! нам на целы месяц эту мекстуру назнчили. меня даже бональное привыкание смущает (tr)
пожалуй не такая уж у меня и буйная дочка, чтоб давать ей ту мекстуру. НО чем можно заменить ее? может просто пустырник можно заваривать??? на валерьян у нее не очень хорошая реакция - она ее как ни странно бодрит

Евгения Рев 09.10.2008 21:03

Елена, про кальций расскажу яркий пример: сегодня в 21.00 дала своему чаду кальций.(не в целях успокоения, а потому что очень хочется зубы увидеть :D . пока их нет совсем. нам почти 7 мес. ) . в итоге 2 часа не могли его уложить. он спать хотел безумно, глаза уже закрылись, голова падала, а все никак уснуть не мог. так что даже не знаю, может ли кальций кого-то успокоить.

Евгения Рев 09.10.2008 21:07

привыкания к Димедролу не бывает.
а пустырник конечно можно заваривать. вроде даже таблетки пустырника есть. еще можно лаванду(например, в ванную добавлять или масло)

Полина Тесаловских Ликк 09.10.2008 21:15

У нас атопический дерматит с рождения. Обострение было в 2 мес. На каких только я диетах ни сидела. Ела одни каши на воде. даже хлеба не ела но ничего не менялось. пришлось бросить кормление грудью и перевела малыша в 5 мес на смесь гиппоаллергенную. стало на много лучше. но все равно высыпания появлялись. раз в неделю получалось, что мазали гормоналльным кремом т .к когда высыпало он сразу начинался чессаться как сумасшедший. а так каждый день увлажняющим кремом при нейродермите.Ну врачи конечно говорили что это все пройдет когда нибудь.типа вырастет и пройдет. А в таком возрасте сделать ничего нельзя. Ну это у нас тут в Германии. Поехали в Россию проверили кишечник. Оказалась ферментная недостаточность. И когда стали пить ферменты кожа отчистилась и высыпания прекратились. Но пить над было 2 мес. Потом у нас еще 2 мес все было хорошо и вот опять. Опять высыпает опять не понятно на что. Значит дело в кишечнике, а не в аллергенах. Тест на аллергию в нашем случае ничего не покажет

Елена Соболь 09.10.2008 21:15

у нас зубов пока 2 и тоже хочется скорее увидеть следующие. так что и с этой целью тоже кальций не помешет. только вот дозу хотелось бы узнать вдруг все же и спать лучше станет и какой лучше выбрать? обычный кальция глюконат??? и как долго его можно давать?

Евгения Рев 09.10.2008 21:21

Полина, а почему вы думаете, что не покажект? там не только пищевые аллергены.

Евгения Рев 09.10.2008 21:23

Елена Соболь, по 5 мл кальция глюконата 1 раз в день на ночь внутрь с водой. (так нам один доктор прописал, но я теперь буду утром давать.)

Елена Соболь 09.10.2008 21:24

Евгения, (F)


Часовой пояс GMT, время: 06:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек