Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (ИЗРАИЛЬ). Тему читать с ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5646)

Валентина Швайкова 21.03.2010 12:46

Здравствуйте Натали! Подскажите пожалуйсто 3 месяца назад залечила зуб (удалили нерв, запломбировали каналы), но на этот зуб мне до сих пор больно надкусывать, сам по себе не болит, ходила к врачу сказали, что пломбе нужно время, чтобы устояться, и что у каждого этот период проходит по разному. Это действительно так?

NataliG 21.03.2010 12:52

Валентина Швайкова
если боль только во время накусывания, возможно, что пломба, которую вам сделали, слишком высокая и ее надо сошлифовать. Подойдите опять к врачу и попросите это сделать, дело на полминуты! Если через 2-3 дня боль уйдет - причина была в этом.

@@@@Люся @@@@@@ 21.03.2010 17:37

Здравствуйте! У моего сына передние верхние зубки стали чернеть. В поликлинике нам их помазали жидким серебром, но зубки со временем совсем как будто стёрлись до самого основания. Что это? И не отразится ли это на будущих зубах?

NataliG 21.03.2010 19:27

Людмила Некрасова(Ку.
прочтите ответы
29.07.2009 Гипоплазия
25.01.2010 Серебрение зубов
останутся вопросы - пишите.

вера крылова 21.03.2010 20:25

моей дочке год и 1мес. у нее уже 15зубов, причем 3 из них клыки. нормально ли это и как отразится на качестве коренных зубов?

NataliG 21.03.2010 20:27

вера крылова
вполне нормально.
а при чем здесь качество коренных зубов?

Товстоног 23.03.2010 18:10

здраствуйте Натали, у моего сына(8лет) кореные зубы растут почему то очень жёлтого цвета, можно даже сказать оранжевые, мы чистим зубы два раза в день и пользуемся хорошей пастой, но зубы совсем не отчищаються. Подскажите пожалуйста что нам делать. Спасибо.

NataliG 24.03.2010 14:22

Ирина Мусина
постоянные зубы всегда желтее молочных, такова их анатомия. И вы не сможете отчистить это, поскольку речь идет не о налете, а о естественном цвете эмали. Вы же не пробуете свои темные волосы отмыть до белого цвета, чтоб стать блондинкой?

нана 25.03.2010 10:29

здравствуйте ув.Натали. моему сыну 2,5года.у нас уже 22зуба и прорезывались почти замечательно,зубки были в отличном состоянии.но вот уж полгода как стали появлятся дырочки-черного и желтого цветов.я знаю что это связано с недостатком кальция(мы отлично ели творог и кефир,но нельзя было молоко а в последние полгода нам и кисломолочное отменили--в связи с проблемами подж.железы,на лактозу стала реагировать ужасно,приступы,рвота,сыпь.

нана 25.03.2010 10:35

и вот только пару недель после длительного лечениянам дали добро на маленькие порции творога и кефира,на сыр пока табу,но зубки то уже попортились.водили к стоматологу на пломбирование-не смогли.дошло до истерики,посинения лица и одышки(у сына ВПС).даю кальций в сиропе нотолку нет.может посоветуете нам что нибудь. Спасибо.


Часовой пояс GMT, время: 10:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек