Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! Дискутируем... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6168)

Алла Куц 20.02.2009 06:01

А что случилось, почему попали в реанимацию?

Летиция 20.02.2009 06:32

Вот интересно, когда ярые антипрививочники научатся АРГУМЕНТИРОВАННО отвечать на вопросы, а не фразами с использованием слов - "многие, соответствующая литература, врач сказал и т.п."
Елена, а что случилось? Почему реанимация? Аллергия на компоненты?Какая по счету прививка была?

Алла Куц 20.02.2009 06:51

У меня сын аллергик.Все прививки прошли нормально.У нас замечательный врач и перед каждой прививкой она его обследовала.Правда прививки сделаны с опозданием.Единственная прививка, которую он перенес не важно-гепатит В, начались проблемы с животиком.Но это могло быть просто совпадение.

Яркова 20.02.2009 09:13

подскажите какой срок между прививками инфанрикс -гекса должен быть,первую сделали в 3.5 месяца

байкина 20.02.2009 09:45

мы все делаем. вот позавчера манту ставили- всё нормально перенесла!

Сергей Радионов 20.02.2009 11:33

wg42.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=atr5NRJKlhHd?st.cmd=altGroupMain&st. groupId=33222951520246511881 здесь тема ( ПРИВИВКАМ НЕТ) пишут врачи и пострадавшие от прививок

Сорвина 20.02.2009 11:34

и что? "врачи"-гомеопаты как обыно?

Kсюша KислицЫна 20.02.2009 11:37

Юлия, а что вам не нравится? ведь все что угодно можно вылечить корнем лопуха и примочками с медом :D :D :D
а вместо прививок наверное надо даже гомеопатические таблеточки кушать (tr)
Сергей очень правильно говорит, ему собственно сказать нечего, поэтому послал далеко-далеко длинной ссылкой :D

Сергей Радионов 20.02.2009 11:40

сами имели в семье проблемы после прививок, так же и у наших знакомых.

Сергей Радионов 20.02.2009 11:43

врачи те что занималис не посредственно этой темой

Сорвина 20.02.2009 11:45

проблемы изза прививок,от того что врачь баран осмотрел плохо и анализы не взял,прививки надо делать совершенно здоровым детям , нам 1 педиатр умом не блестала и изза нее после прививк попали в больницу.

Kсюша KислицЫна 20.02.2009 11:45

Сергей, а мы не имеем прививок, тем более в семье (ттт) :D почему я в таком случае должна от них отказываться?

Kсюша KислицЫна 20.02.2009 11:46

проблем от прививок

Сорвина 20.02.2009 11:46

ой задолбали . занимались они.ага ток трындят попусту, и прпаганда сплошная,надоело,мож чего нового придумают тогда почитать зайду,если не лень будет :D

Самутина 20.02.2009 11:52

Девочки! Рассказываю.я не против прививок.я очень даже за! Они нужны и необходимы! Просто иногда врачи должны внимательней относится к пациентам и не всегда прививки воспринимать как собственный обед. После первой прививки у нас поднялась температура 39,6-39,8 и держалась три дня. Я сообщила об этом врачу.она сказала."БЫВАЕТ" и настояла на второй прививке.хотя считаю, что надо было пересмотреть вариант вакцины.изменить пропорции или просто прививать не АКДС, а АСД. В общем после второй прививки температуру зашкаливало за 40 и нас увезли в больницу.там ребенку дали аЦЦкую дозу парацетомола.на что вылезла сильнейшая аллергическая реакция и после этого в течении года мы покрывались практически экзэмами. Так что не прививка виновата, а подход врачей к ней.все же на беду не все детки идентичны!

Сорвина 20.02.2009 11:55

да,у нас на отечествинную вауну тоже реакция было с температурой 40,перешли на импортные все в порядке,я только паникер :D. Вчера делали АКДСку последнюю и полиомилит,температуры не было, а мне вот не понравилось что дитенка хнакала и спать плохо укладывалась,я взяла и скорую вызвала :D. Приехали посмотрели,сказали что у нас клыки лезут(доче десями месяцев только будет) от этого все беспокойство,еще и горло покраснело

Блинова 20.02.2009 13:43

А у нас все всегда нормально было. У старшего ребенка все прививки по графику.никаких реакций.
Младшего по показаниям начали прививать в год.вместо АКДС делали платно ИНФАНРИКС .вместо ОПВ Имовакс полио.
все прошло без реакций :D
Вообще мама любая должна быть максимально внимательна к состоянию ребенка в этом вопросе. Не просто доверяться участковому педиатру, кот. даст допуск.врач не знает вашего ребенка так, как Вы сами. Делать привики на фоне полного здоровья, отсутствия накануне прививок контактов, которые могут привести к заболеванию ОРВи.
К сожалению во многих поликлиниках, пока ребенок посидит в очереди, его посмотрят, а если еще и не только педиатр.пока поставят прививку - есть опасность попутно подхватить ОРВИ ту т уж проблема самой системы.

Блинова 20.02.2009 13:45

Мне понравилась статья Комаровского Прививки: техника безопасности , кое на что обратила внимание при подготовке рбенка к прививке.
Думаю, если мама максимально уделит этому вопросу внимание сама- много чего из нежелательных последствий можно избежать.хоть и не всего.есть разные ситуации . но все же

Joy Kil 20.02.2009 13:56

Я в одной группе прочитала (пишет дама, которая категорически против прививок), что вакцины делают из абортивного материала, и дает ссылку на какой-то сайт. Мамочки, что вы думаете об этом?

Алла Куц 20.02.2009 13:58

А я полностью согласна с Еленой Гореловой.Дело не в прививке, а в отношении врача к здоровью ребенка.У меня то же были проблемы с ребенком из-за неправильного лечения ребенка участковым врачом, после чего мы оказались в больнице.Больше я не обращаюсь к нашей участковой по поводу лечения ребенка, лечимся в частном порядке и очень довольны.А тогда вызвала участковую, т.к. наша врач была в отъезде.Так что, очень многое зависит от врача.

Алла Куц 20.02.2009 14:00

Из абортивного материала?

Bender 20.02.2009 14:07

Ну да, там описывается ситуация, когда была эпидемия краснухи, очень многим мамочкам делались аборты и из этого "материала" потом изготавливалась краснушная вакцина (по-моему так), мне кажется это полным бредом, т.к. противники прививок и не такое пишут.

Алла Куц 20.02.2009 14:10

Ой!Кажется это и в самом деле бред.

Оксана Хрулина 20.02.2009 14:15

мы делали все прививки и ни разу даже температура не поднялась.

Ирина Шеян 20.02.2009 15:50

вакцины делают из абортивного материала Для того чтобы узнать, что краснушную вакцину делают на основе абортивного материала достаточно прочитать ее состав и поинтересоваться значениями пары терминов.
помню еще в школе учительницас биологии объясняла
Как приятно, когда школьных знаний хватает на всю жизнь. Можно вообще не париться! Только незадачка есть - то что учителя говорят со временем меняется. Когда-то говорили, что Земля - плоская :D

Алла Куц 20.02.2009 15:58

Ира!Ну так изложите информацию, а не бросайтесь агрессивными постами.Мы будем рады прочитать и восполнить наш пробел в знаниях.

татьяна рождественская 20.02.2009 16:02

А на чем вы хотите чтобы делали вакцины, предложите в минздраве, пожалуйста. Про абортивный материал это я впервые слышу, сама гинеколог и весь абортивный материал отправляем из аппарата Боброва на дезобработку и гистологию. Про куринные эмбрионы и диплоидные клетки слышала. Вам хоть на чем делай вакцины, всеравно плохо будет. Кругом враги, а мамы жертвы

Алла Куц 20.02.2009 16:16

Ирина!А вы противница прививок?

Ирина Шеян 20.02.2009 17:48

Информация на страницах только этой темы столько раз была изложена, что не получил ее только ленивый. Мне лично все равно на основе каких клеток делаются лекарственные препараты, и вакцины в том числе.
Агрессия видится тому, кто сам соответственно настроен ;)
Противница? Наверное, младшего не прививаю. Да и вообще мы по врачам не ходим.

Алла Куц 20.02.2009 18:32

Ирина!Словом агрессия я заменила другое, что бы мягче звучал мой пост.Я думаю Вы сами догадались, что именно мне не понравилось в вашем высказывании.А информации подкинуть не желаете?Или Вы не можете аргументировать свою точку зрения, поэтому и пишите умнешие изречения по поводу других.Поразите меня, невежду, своей информированостью и глубиной знаний.Заранее благодарна!

Еремеева 20.02.2009 19:01

Ирин, а поврачам не ходите вообще или когда не болеете, а если грипп? Тоже не пойдете? А не дай Бог осложнения, тогда что?ттттттттттт

Вера Вамп 20.02.2009 19:21

Мариночка, при определенных иммунодефицитных состояниях делают прививки инактивированные, т.е убитыми вакцинами. Инактивированные вакцины делают даже больным СПИДом. Для иммунодефицитников любая инфекция смерти подобна. Или вы думаете, что человек с иммунодефицитом с легкостью справится с гриппом или корью? Да вам только на руку если все вокруг будут привиты и не станут источником инфекции для вашего ребенка. Так что с вашей стороны крайне опасно выступать против вакцинации.

Людмила Гните 20.02.2009 20:24

Я ЗА ПРИВИВКИ!
Но Я ЗА РАЗУМНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДИАТРОВ !
У моего ребенка сделаны только бцж в 2 года и к трем годам - 3 Инфанрикса + полио .
В роддоме впарили гепатит , даже ( ладно меня не спросили , но даже анализ крови ребенку не сделали ), неважно , что роды прошли не так , как прогнозировали и были осложнения .
Поэтому мой совет ( как бы я сделала при вторых родах ) , отказ от всех прививок в роддоме , далее по состоянию ребенка , даже до сада все успеются все прививки , а уж до школы точно !
НО если есть контакт с гепатитом или туберкулезом , то тогда сразу в роддоме .

Вера Вамп 20.02.2009 20:30

Мариночка, надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону.

Брюховецкая 20.02.2009 23:08

А я нашла на просторе инета такое стихотворение
Мама, мама, что ты плачешь теперь?
Ведь беда уже вошла в нашу дверь.
Я хотела жить тебе на радость.
Ели бы не ядовитая гадость.
Мама, мама, ты про вред прививок читала,
Почему же твое сердце молчало?
Помнишь, мама, вырывалась я и кричала?
Только ты меня крепко держала.
Помнишь, мама, мою боль и мой взгляд,
Когда мозг мой пожирал прививочный яд?
И слова врача, который прививает-
“Осложнений ну почти не бывает!”
Да. Один на миллион- это мало.
Только им оказалась Я, мама.
Не смотри в мои глаза, они пусты,
И в этом виновата только ты….

. Анюта . 20.02.2009 23:31

ну и бред (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)

Людмила Гните 20.02.2009 23:43

?Евгения?¦? Горишнякова .
Я стишков не слышала , но видела на заре своей юности , слезы матери .
Сын стал инвалидом .,
она потом по судам ! еще в те времена ! ходила ,доказывая , что врачи неубедили ,.
А отказ матери лежал в карте ребенка ( модно было тогда отказываться от прививок )
А сейчас и в суд идти не надо ," ТЫ_ МАТЬ ", у тебя есть доступ к информации .
И кого винить .. за то , или за это .
Я вот никак понять не могла , когда сюжет о ребенке , который умер через 20 мин после прививки , то на улице ( как он там оказался , он должен был находиться в поликлинике -- это похоже на анафилактический шок

Людмила Гните 20.02.2009 23:46

А врачи должны были проверить реакцию .
Толи мама ушла , толи врачи не предупредили .
Я то делаю сыну прививки , но очень аккуратно , и од наблюдением добрых и внимательных врачей !

татьяна рождественская 21.02.2009 08:21

Надо не через стихи и эмоции делать выбор между вакцинацией и отказом от нее, а исходить из обстановки в стране в отношении заболеваемости той или иной формой болезни. Давайте разместим куу стихов и поэтических строк про смерть, как она прекрасна и пойдем через окно выкинемся. Прививки делают самые необходимые, вам же не предлагают от риккетсиоза или конго-крымской лихорадки привиться??? Кругом враги, и состав плохой, и все не так.

Сорвина 21.02.2009 09:27

про аборты стихов уже обчиталась,теперь прививочные в ход пошли,какие следущие будут? наверно про растяжки.


Часовой пояс GMT, время: 16:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек