Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВОПРОСЫ К ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ. Задайте вопросы. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6443)

Светлана Г 19.10.2008 19:45

Для Веры Бохан и для всех кто интересуется кризисом 1 года.
Переходный период между младенчеством и ранним детством обычно называют кризисом 1 года. Как всякий кризис, он связан со всплеском самостоятельности, появлением аффективных реакций (аффект – вид эмоционального состояния, сильное кратковременное бурно протекающее чувство (ярость, восторг, ужас и др.).
ффективные вспышки у ребенка обычно возникают, когда взрослые не понимают его желаний, его слов, его жестов и мимики, или понимают, но не выполняют то, что он хочет. Ребенок начинает самостоятельно ходить по дому, возрастает круг запрещенных и опасных для него предметов.

Светлана Г 19.10.2008 19:49

Для Веры Бохан и для всех кто интересуется кризисом 1 года.( продолжение)

Не все желания ребенка выполнимы потому, что его действия могут причинить вред ему или окружающим. При очередном слове “нельзя” некоторые дети кричат, падают на пол, бьют по нему руками и ногами. Чаще всего появление сильных аффектов у ребенка связано с определенным стилем воспитания в семье. Это или излишнее давление, не допускающее даже небольших проявлений самостоятельности, или непоследовательность в требованиях взрослых, когда сегодня можно, завтра нельзя, или можно при бабушке, а при папе – ни в коем случае.
Установление новых отношений с ребенком, предоставление ему некоторой самостоятельности, т.е. Большей свободы в действий в допустимых пределах, терпение и выдержка близких взрослых смягчают кризис, помогают ребенку избавиться от острых эмоциональных реакций.

Spiridonova 19.10.2008 20:26

Светлана, мы немного походили в школу ран.развития

Spiridonova 19.10.2008 20:27

Глюк. продолжаю. и научились от одной девочки визжать. В школу перестали ходить а виз остался. Что делать?

Светлана Г 20.10.2008 09:02

Для Елены Антипиной
Елена,не акцентируйте на этом внимание,не ругайте,не объясняйте что это плохо.Ваша спокойная реакция не доставит такого удовольствия как крик и пр.Так что попробуйте.Если что -пишите.

Бохан 20.10.2008 21:52

Спасибочки! Все понятно.

Анастасия Захарова 21.10.2008 13:37

Спасибо большое!

Юлия Дикова 21.10.2008 15:06

Здравствуйте Светлана! Моей доченьке 1.10м.Она ещё не гворит,но проблема не в этом,а в том что она стала сильно капризнечать.Когда она что то требует,а я говорю "нет,это нельзя",сжимает кулаки и трясётся.На улице,в магазине вырывается,убегает или подгибает колени и падает,плачет(вернее плачет не то слово (кричит)но я стараюсь не поддаватся прсто пытаюсь отвлечь чем то другим и если удаётся. Всё ,слёз как и не было,смеёмся,всё замечательно.Я что то делаю не так! Но как это исправить?В сад она не ходит поэтому у коготот научится этому не могла.Получается что сама придумала? И что мне делать?

Светлана Сурко 21.10.2008 20:15

Светлана! Помогите пожалуста! Сыну 2,5 года, сидит с бабушкой, я и папа работаем! С бабушкой ведет себя спокойно, но как только я возвращаюсь, именно я, начинает бабушку бить, кидать все на пол, сидит на руках, но как только подходит бабушка и просто сядет рядом, бьет и плюется! При этом с дедушкой ведет себя по другому, бежит к нему, зовет, вне зависимости есть я или нет! Бабушка обижается, незнаю как ей обьяснить что она "хорошая"! И как вести себя при этом с ребенком, обьясняю что бабушку обижать нельзя, все без толку.

Петрик 21.10.2008 21:19

Моя свекровь сосала палец до второго класса, перестала потому что стыдно. Сейчас моему Богдану 4,5 и как отучить не представляю. Начали мазать перцем огоньком - результат налицо, днем перестал, и засыпает без пальца, но ночью я просыпаюсь от жуткого смоктания пальца. Что делать? Как вы думаете это передается по наследству? Спасибо!


Часовой пояс GMT, время: 16:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек