Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Sam 01.12.2008 23:39

Полин, я всё это знаю, сама из Северного Кавказа, но бывает и такое. (F)

Лина-30 01.12.2008 23:39

Этого там не было-значит никакой серьезности нету.
Светлана.если там были бы действительно серьезные отношения, вплоть до перспектив брачных(как пишет Елена)-были бы знакомы родители.Насколько я знаю кавказцев-решений о браке без совета со старшими и без знакомства родителей там никогда не принимается.

Лина-30 01.12.2008 23:40

опять извиняюсь.тьфу блин.

Лина-30 01.12.2008 23:43

В общем на самом деле история, рассказанная Еленой-о том, что кто-то хотел и любил кататься-а вот как саночки возить-не подумал.

Lulu 01.12.2008 23:44

Полин, повторюсь, Бывает и такое.

Лина-30 02.12.2008 00:01

В общем история о том как детки поиграли во взрослую жизнь. а платой стала жизнь совершенно другого человека, ни в чем совершенно не виноватого. :'(

НЕ СКАЖУ 02.12.2008 09:42

Родители моей подруги были по телефону знакомы с молодым человеком, но, ясное дело, никто не знал и не знает, о том, что у них был интим.
Армяне - не грузины. И семья девушки уже больше 20-ти лет живет в России.
А что касается разговоров о контрацепции. Да, у них мама и дочь на досуге об этом не болтают. И целомудрие здесь ни при чем. У них это считается неприличным. Согласна - архаизм, но славяне-то до сих пор (хоть церковь и стоит на ушах) верят во всякую нечисть и сглаз и порчу, так что у каждой нации свои тараканы.
И потом, я приводила как пример историю своей подруги, что ситуации разные бывают.
А вы предпочли бы, чтобы она рассказала о беременности родителям и брату? Тогда из города за 2 тысячи километров от Москвы ее родители нашли бы парня, который просто свалил? Нет, они в лучшем случае сами отправили бы ее на аборт, а в худшем - прибили бы. Так что, поскольку мне все-таки ее жизнь дороже, я не отговваривала ее.

Лина-30 02.12.2008 11:19

И даже несмотря на открывшиеся обстоятельтва снова повторю-думать надо.лично для меня добрачные отношения в юном ворасте совершенно неприемлемы.ведь не просто так ее родители в строгости воспитывали-как раз чтоб от таких вот ужасов уберечь.чем она думала и о чем? О том, что родители пережитками прошлого живут???

НЕ СКАЖУ 02.12.2008 12:16

Возраст был не юный. Если бы она уехала от родителей лет в 18, когда еще девченки между собой болтают о том кто как предохраняется не забеременела бы. А так она как ее и учили доверилась мужчине потому что он мужчина. Вот уж самое тупое понимание что если мужчина значит умнее .
Да если бы я хоть на секунду могла предположить что девушка в 23 года ничего о предохранении не знает я бы сама ей лекцию прочитала. Поэтому всякое бывает. Я считаю., что правильно сделала когда поддержала ее. Хотя бы потому что она сейчас жива, а не повесилась.

НЕ СКАЖУ 02.12.2008 12:20

Да нет. Чтобы уберегать от таких ужасов, девочкам надо рассказывать о существующих методах контрацепции. Мы не в средневековье живем и психологи уже давно доказали, что прежде чем решаться на брак, нужно пожить вместе. У тех кто живет вместе до свадьбы разводов меньше. Потому что люди узнают друг друга и уже сознательно решаютподходит им их любимый в быту или нет.


Часовой пояс GMT, время: 09:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек