Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Родом из детства. А во что играли в ваших дворах? Какие книги любили, фильмы ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10045)

Водолейка 15.08.2009 10:10

а гномиков вызывал кто-нибудь? страаааашно, аж жуть

Самая Добрая Ведьмочка 15.08.2009 10:35

Хорошую тему открыла Юля. Добрую. (X)(ic)(so)

sha 15.08.2009 11:19

Нет, мы не гудрон жевали, а вар, такая чёрная смола - да. Причём, все считали, что зубы будут белые-набелые. Но, моя тётя, у которой были великолепные зубы лет до 50-ти рассказывала, что в годы войны они чистили зубы древесным углём. Я пробовала, дйствительно зубы синевой отдавали и все спрашивали меня, а чем я чищу?!
Но мне признаться было стыдно.

sha 15.08.2009 11:25

В детстве мы играли в "Лапту", то упрощённый тип игры Русской лапты - очерчиваешь круг и стоишь в нём с лаптой, а тот кто водит с мячикм маленьким и надо его отбить.
В "Калим-бам-ба" играли - стояли взявшись за руки сенкой на стенку напротив и
проговаривали - "калим бам-ба ",
другая сторона вторила "на что слуга?"
опять первая - "подчиняем рукава"
вторая - "на какие номера?"
первая - "на пятые, десятые нам того-то сюда."
И тот кого вызвали бежал и должен был разорвать цепь из рук, если не разрывал, то становился в тот ряд, куда бежал.

Самая Добрая Ведьмочка 15.08.2009 11:56

А какие фильмы смотрели в детстве? помните?
Королевство кривых зеркал, Город мастеров, какие-то индийские, уже и не припомню. Фитиль любили - журнал перед фильмами. Страсть как хотелось попасть на фильмы - дети до 16 лет не допускаются. Придумывали с подружкой всякие варианты: от каблуков до губной помады. :D

Amelia 15.08.2009 12:11

А индийские фильмы? Мамочки мои,сколько слез мы с братом пролили, во время просмотра фильма "Король джунглей". Мне лет 10,ему 6.:DА пластиночки синенькие из журналов,а фотографии артистов,а журнал "Наука и жизнь".
За наше счастливое дество!(C):)

Decadence 15.08.2009 14:01

Всё перечитала - чудо, что за тема! Местами чуть не до слёз трогательно.

Бесконечность 15.08.2009 14:13

После "Короля джунглей" я рыдала,моя мама меня отругала,чтобы я на такие фильмы не ходила,а помню чтиталочку.ехал -Грека через реку.и т.д.и самое любимое занятие было летом одеветь резиновые сапоги и мерять лужи,все поколения детей любят это делать,у моего сына были ботфорты,радости не было предела стоять в луже выше колена.ойнашла подружку, с которой в чужом огороде рвали огурцы,хотя в своем были точно такиеже,все лето просиживали ха черемухе,а потом рот было не открыть и весь черный,купались под летним душем,ой куда ушло детство.невернуть:)

Стерва 15.08.2009 16:02

Вспомнила еще как наши знакомые (мамины-папины) купили телевизор цветной, а у нас черно-белый стоял. И вот почему то мне кажется, что всю зиму по телевизору передавали соревнования по фигурному катанию. Смотрим мы на очередных фигуристов и пытаемся отгадать какого цвета у них костюмы, а потом звоним знакомым (это ж какое богатство - телефон дома, хоть и параллельный с соседями!)и проверяем. А потом комментаторы стали описывать костюмы в деталях.:D:DМои родители до сих пор всякие ледниковые периоды смотрят, а я, наверное, насмотрелась на всю жизнь.:D

Стерва 15.08.2009 16:06

В младших классах нас по звездочкам на пятерки разделили. ()Как назывался "главный" в звездочке, никто не помнит? Мучаюсь этим вопросом который год.


Часовой пояс GMT, время: 00:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек