Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   4.27 ГЕМАНГИОМА.Кто сталкивался?Удаляли или нет??? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4641)

Атаман 19.06.2010 11:22

У нас доча родилась с пятнышком на левом плечике. Сначала было алое-алое, потом стало поменьше и частично исчезло, а еще появились прожилки что-ли. Терапевт сказала, что можно удалить азотом в Филатовской, но рубец все равно, хоть и маленький, но останется. Решили подождать, надеемся, что процесс рассасывания и исчезания продолжится!

Конюхова 22.07.2010 02:30

Гемангиому я заметила у сына на подбородке в 2 месяца. Если бы я не забила тревогу, пятно было бы на все лицо. Когда обратилась к врачам, они даже не поняли что это, сказали все пройдет. Но мы ждать не стали и прижгли жидким азотом. Сейчас сыну 10 лет, но маленький шрамик все равно остался. Удалять надо обязательно, потому что гемангиома очень быстро растет

Не Встречаюсь 22.07.2010 10:27

у моей дочки гемангиома на попке, с рождения была розовая, потом краснеть начала, консультировались с сосудистым хирургом в 9 детской больнице, сказали, что пока не растет ничего делать не нужно, но и прививки пока сказали не делать(((

Болдурчиди 25.08.2010 17:31

У нас эта зараза появилась на кончике носа, потом пошла на перегородку носа. Сначала (в 6мес.) прижгли электрокоагулятором, потом 2раза в челюстно-лицевой хирургии нам вводили 70%спирт (под общим наркозом). Расти вроде пока прекратила,но полностью не исчезла. Стоит ли продолжать или у нас есть шанс, что она пройдет? Ребенку уже 1год.10мес.

Натали Зуева 25.08.2010 21:29

У своих малышей-двойняшей не наблюдаю. Но гемангиома была у меня на правом мизинце. Уж не знаю наблюдали врачи ее рост или нет, но вместо того, что бы сделать все грамотно - прижечь жидким азотом, "добрые" врачи мне ее прокололи.... Правый мизинец сократился на одну фалангу, по жизни мне это не мешает, но находятся любопытные которым приходится объяснять. ;)

Обломись 31.08.2010 15:47

Была гемангиома на скуле. Стала расти. один раз ночью проснулась покормить мелкого, а у него вся пеленка в крови - он содрал геамгиому. Вот я испугалась! Удалили лазером без наркоза. Еле-еле шрам заметен со спичечную головку. А но лобике не растет, какая была с рождения, такая и есть вот уже 3 года. Если не будет расти дальше - и удалять не буду.

Корепанова 03.09.2010 06:00

У младшего сына была гемангиома на ладошке. Врач сказал, что ничего страшного. А сейчас она как-то сама исчезла, ничего мы не делали.

Дарья Булгина 05.09.2010 19:41

У нас на спине,попе и пальчике на ножке.Попу не трогали,спину прижгли азотом потом появилось рядом,а пальчик рентгеноизлучением лечили.

Ольга Шалахова 06.09.2010 05:59

была гемангиома у старшей дочери на лобике, диаметром 1 см, к 1.5 годам постепенно исчезла

Велиева 25.10.2010 12:07

Всем привет! Моей малышке 2месяца!гемангиому на голове размером один см. Ей прижгли в дет.хирургии житким азотом!но так как она крупная будут прижегать повторно!я знаю что гемангиому лучше выводить, так как она растет не только вширь но и вглубь! Процедура прижигания 5минутное дело!Так что не бойтесь.


Часовой пояс GMT, время: 17:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек