Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Как это будет по-русски...? Говорим правильно (http://devushkam.net/showthread.php?t=10270)

Korolevna 03.09.2009 10:14

Поипеня!:D

Вместо Нее 03.09.2009 10:59

Интересно, что фамилии Козел и Баран, как правило используются с неправильным ударением КОзел и БАран, мотивируя тем, что фамилии белорусские;).
На студенческих каникулах я подрабатывала в детском садике и была там у нас армянка с именем Кнарик, а звали все её Лара, мне казалось странным, что русскоязычные коллеги не могут выговорить такое простое и красивое имяи я её одна звала Кнарик. Кто-то из моих бывших начальников говорил, что имя человека - это самая красивая музыка для его ушей:)

Альпинистка 03.09.2009 12:39

А у нас учительницу латышского языка звали Зигфрида Сигизмундовна. Это просто удар по неустоявшейся детской психике, пока выговоришь

Alexandra_M 03.09.2009 13:18

Немного в сторону от имени-отчества, но что-то вспомнилось. Мой дедуля - крестьянин-крепышок с псковщины, когда приезжал к нам в гости, любил прогуляться по "западному городу, приговаривая: Пойду-ка я пройдусь по Петра Штучки (сочетание СТ у него не получалось), или Крышбарона.

Dru 03.09.2009 14:04

Юность моя прошла в Одессе.Соседку снизу звали Хава Срулевна,а на работе к ней обращались-Ева Израилевна.До сих пор не знаю-это одно и то же?Во дворе жил мальчик,мама родила его от итальянца с мальтийской "коробки"и звали его Бруно Иванович Коноплицкий.Мою сотрудницу звали Калерия Кириковна-только Каля(а лет ей было немало).Подружка по распределению после медфака на Крайний Север угодила;имя Нана Гивиевна,а приехала-местное население,почему-то,называло её Бера Басилебна.

Виагра 03.09.2009 14:25

ой а я ещё вспомнила, у мена на работе клиент (-ка) был (-а) - один - Попа Захария, второй - Силараша Венеранда. До сих пор для меня остается загадкой, что имя, что фамилия, и кто были, он или она :)

Amelia 03.09.2009 16:34

У нас на фирме работал Валерий Сергей. Второе это фамилия. Помню директор чуть не убил секретаря,пока врубился кто к нему на прием просится. Она ему - К вам Сергей. Он ей фамилию назови. Она -Сергей. И так раз несколько. :DПрямо Авас.

Вместо Нее 03.09.2009 16:38

Ухаживал как-то за мной один кадер, богатый, уверенный в себе, но как начнёт говорить, так у меня мурашки по коже, то у него "ДзирциЕма", то "КурзимЕс". Убила бы. Не получилось:D

Amelia 03.09.2009 16:39

:D:D:D

Amelia 03.09.2009 16:51

Мне случай рассказывала коллега. Одна дама из России приехала сюда в гости. Решили,как водится,прошвырнуться по магазинам. Даме что то глянулось,она подошла к продавцу и спросила,где можно примерить. Та ей ответила- Pasa gala. :D
Женщина минут через 5 вернулась и говорит, Девочка,я уже пошагала туда-сюда ,теперь скажете,где примерить?:D


Часовой пояс GMT, время: 03:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек