Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Елена Алексеева 27.07.2008 12:00

Только ЗА!! Считаю, что лучше болезнь предупредить, чем потом расхлебывать последствия, если ребенок заболел.У нас (ттт) вообще ни разу не было ни одной побочной реакции на прививки. Да и весь мир делает, Минздравом прививки одобрены. Лично я не возьму на себя ответственность отказаться от прививки.

Наталия Гаркуша ICQ 58523559 27.07.2008 12:39

А я не возьму на себя ответственность подписать в карточке, что я согласна сделать прививку своему ребенку и что с последствиями ознакомлена.
Они, педиатры и медсестры, даже ни говорят о поствакцинальных осложнениях котрорые могут возникнуть у малыша после прививки. А если и говорят о них, что если и есть последствия от вакцин, то где-то там, но не у нас и что это совсем маленький процент. Где вероятность того, что этим процентом не будет мой ребенок! И кто будет нести ответственность за это ?- только я ! Потомучто дала согласие на прививку.

Елена Алексеева 27.07.2008 13:00

А если ребенок заболеет полиомиелитом, не дай Бог, гепатитом, краснухой. Кто тогда будет ответственным?. Тоже мама, что не дала согласие на прививку?.

Наталия Гаркуша ICQ 58523559 27.07.2008 13:29

Ни одна прививка не дает 100% горантии, что ваш ребенок не заболеет болезнями от которых Вы прививаете детей.
Ребенок моей подруги после прививки АКДС заболел краснухой, Вы скажете,что для девочки это хорошо, я согласна.
А что было бы если после прививки полиомиелита ребенок заболел им и какие последствия? Задумывались ли Вы над этим?
Нас посли прививки гепатита В, чуть было не положили в инфекционку. Когда я лежала в больнице с доцей, как раз поступил 1 месячный ребенок, в реанимацию новорожденных после прививки от гепатита В.
Самое интересное, что когда поступаешь в больницу врачи спрашивают была ли сделана прививка, как давно, а в историю болезни это не заносят, а ставят первичный диагноз, т.е. гепатит, ОКИ, ОРВ и тд.

Татьяна Мироненко 27.07.2008 13:42

Делали все , как положено, кроме последней гепатита! До 3-х лет больше ни одной, а там ещё так же по вопросом!!
Есть знакомые доктора, которые ни себе ни своим детям не делают прививки, но т.к. они работают в здравоохранении обязаны всем показывать пример, вот и показывают только на бумаге!

Елена Алексеева 27.07.2008 15:07

Как я понимаю, на форуме обмениваются мнениями, а не призывают изменить свою точку зрения :) Есть множество аргументов ЗА прививки, есть много аргументов против. Каждый решает для себя и за своего ребенка. Я выбираю прививки, но никого не призываю делать также, если есть обоснованные сомнения в их необходимости. Но для своего ребенка я считаю прививки необходимы.

Артамонова 27.07.2008 16:13

ЗА прививки - в основном те, кто делал детям прививки и у кого все обошлось без осложнений. А перед тем, как делать прививку, вы знали, будут осложнения или нет? Слава Богу, что их не было! Но сколько детей, которым осложнения испортили всю жизнь! Их родители так же не знали, будут ли последствия. Им просто повезло меньше, чем вам. Их дети опровергают ваши слова о том, что этого не надо бояться. Бояться надо. Надо обследовать своих детей. Мария Перова, Вам очень повезло, что у Вас так все правильно в поликлинике. Просто такое мало где сейчас наблюдается. Делают всем поголовно, хотя показаний для медотводов очень много, но никто не выясняет насчет каждого ребенка (а должны бы!), а, наоборот, список этих показаний все сокращается и сокращается. Потому и страшно.
Лично я не буду на своих детях проверять, кто прав, а кто нет. Я вообще не против прививок. Я против халатности врачей. Я им не доверяю, понятно, почему. Обследуемся перед школой, а там посмотрим.

Лева Таня 28.07.2008 10:23

Да здраствуют СМИ! Управляющие здоровьем следующего поколения.

Евгения Рев 28.07.2008 10:34

ндаа..и здесь полный разброд и шатания..
Виктория, что вы понимаете под нагрузкой на печень? и как вы определили , что это осложнение вакцинации против гепатита?

Евгения Рев 28.07.2008 10:35

все в группу "прививкам ДА"! там все очень подробно, а главное с научной точки зрения (а не по слухам) разбирается и объясняется


Часовой пояс GMT, время: 13:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек