Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Второй ребенок. Когда и как решиться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9270)

Парахина 02.10.2008 13:12

я тоже не могу решиться на второго ребенка, но муж очень хочет. У меня разница в возрасте с моим братом в 8 лет. Я всегда ревновала к нему и когда он родился и сейчас даже это не прошло. В школе я убегала с уроков, чтобы быть дома, хотела внимания. Постоянная ревность. Боюсь, если будет второй ребенок, то дочь тоже будет ревновать!

параскева 02.10.2008 16:05

мне кажется что у кого есть брат или сестра такой проблемя вообще не возникает, потомучто понятно что вдвоем ОЧЕНЬ хорошо, а значит и у Вашего малыша должен быть такой близкий человек.

удачи Вам

Азанчевский 04.10.2008 23:51

Девчёнки , решайтесь и не задумывайтесь. Ответственно заявляю- чем больше тем лучше и совсем не труднее. (X) (X) :D (F)

МАРИЯ ПЕТРИ 06.10.2008 12:08

а мы третего ждем :D (X) И думаем что наши детки не будут из-за квартиры ссориться, а заработают себе на квартиру, или пусть снимают. Мы будим помогдать как сможем всем троим.

Елена Прекрасная 06.10.2008 12:33

Елена, мне знакомы твои сомнения, они уменя тоже были. Тем более, что старший сын от другого брака ( папаня 7 лет скрывается от аллиментов). Сейчас живу гражданским браком, второй муж уговаривал на девочку, кстате у него тоже сын от первого брака. Меня мучили сомнения похожие на твои, тем более 9 лет разница, сын очень впечатлительный, долгое время говорил, что его никто не любит и т.д. Я очень переживала, если рожу второго как он это воспримет, а вдруг для него это будет травма, у второго будет родной отец, а у него нет и т.д. А потом решила, будь, что будет, сейчас в 32 не рожу, а через лет пять может не захочу, и восстанавливаться после родов сложнее будет.

в общем родилась девочка. Мой старший ее просто обожает! Целует, обнимает, играет, очень рад. И сам, кстате стал более мягким, и спокойным. Позитивно стал на мир смотреть! :D

И все трое детей отлично друг с другом ладят!

Антонина Дремина-Чернышева 06.10.2008 13:05

я тоже очень хочу второго и тоже мы в однушке живем, муж говорит подождать пока уже кредит на квартиру возьмем.

нашему сыну год и 2 мес, может еще годик подождем, думаю было бы здорово. :)

Антонина Дремина-Чернышева 06.10.2008 13:13

а с ребенком надо говорить, вот мы с мужем в это воскресенье на рынке покупали еду и рядом спал ребенок в коляске маленький, так мой сн (годик ему), стал так говорит "ш-ш-ш, а-а-а", как я его укачиваю обычно, я оглянулась, а ребенок просто проснулся в коляске, а мой сын его укачивать стал! дети все пойму, если им правильно объяснить, согласно их возрасту!

уверена, что для ребенка братик или сестричка будет в радость. Все от отношения родителей зависит!

Антонина Дремина-Чернышева 06.10.2008 13:14

ревность, когда родители зацикливаются на одном ребенке и забывают про второго!

Катерина Журавлева 06.10.2008 13:18

А я наоборот, хочу что бы разница между детьми была побольше.

Marianna-well 28.11.2008 07:06

Добавила Марина Шистерова/ Зуева



Моей старшей (Дарья)доче было 7 лет и 2 месяца, когда я младшуюСофья)

родила.Маленькой сейчас 8 месяцев, старшая ходит в 1 класс.Нормальная

разница-7 лет!Иногда жду -недождусь Дашу из школы, чтобы с Соней

поводилась.


Часовой пояс GMT, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек