Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Есть ли жизнь без детей? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10235)

Кошачья Тень 04.01.2009 14:56

Dejstvteljno znaju zens4in kotorie osoznanno otkazalisj imetj detej vo imja 4ego to tam .. v starosti obi4no govorjat ob etom s akcentom sozhalenija! Znaju zhens4in kotorie prosto neljubjat detej- kazdij delaet vibor po duwe, t.e. zhens4inam kotorie DEJSTVITELJNO detej ne ljubjat zhitj bez nix komfortno ( egoizm???) (ch) I znaju takix kotorim Bog ne dal detok_ vot etim to zhens4inami i tjazelee vsego t.k. eto NE IX VIBOR!

Tanya Vladimirova 08.01.2009 03:01

Dlja menja-net

Larisa Azarenko 08.01.2009 09:13

Konecno ziznj estj i s detjmi i bez detej, izvenite, no strannij vopros. Pocitala otzivi o kompleksah bezdetnih zenscin, a razve u semejnih zenscin s detjmi net kompleksov? Ja rodila sina v 40 let, ne bilo problem so zdorovjem, tak slozilosj. Sejcas konecno v rebjonke VSJA moj ziznj, no ja sovsem ne scitaju cto bez rebjonka ja ne zila, i sovsem ne custvovala sebja uscemljonnoj. Glavnoe dlja zenscini ljubitj samu sebja i custvovatj sebja uverenno.

Woster 08.01.2009 20:01



Нимфетка 08.01.2009 20:26

Ну это , ИМХО , смотря , что понимать под словом жизнь.ЭТО НАША ЖИЗНь , МОЯ или любого другого человека и прожить ее нужно самодостаточно , найти себя в этой жизни , в любви , творчестве и самоуважении ,и дети , несомненно ( если они есть) --огромная часть этой жизни , но не вся она.Абсолютно уверена ,-нельзя отдавать всю себя чаду без остатка , растворяться в нем , жертвовать собой , своими интересами во имя хоть и очень эгоистичного , но и ужасно любимого созданья. И знаю , уверена , на примере многих - те жертвенные матери , забывающие себя и свои интересы , творческий рост , уничтожающие личную жизнь во имя мама-я-не-хочу-его-нам-с-тобой-итак-хорошо-вдвоем , в результате не получали ни заботы , ни уважения , ни внимания детей и оставались bрошенными , одинокими старухами - ужасно.

Надежда И Любовь 09.01.2009 06:45

Ja rodila rano,v 19 let,poetomu tolkom i ne znaju chto takoe zhizn' bez detej,ona u menia byla tol&39;noj :) v podderzhku Irine "мама-я-не-хочу-его-нам-с-тобой-итак-хорошо-вдвоем " - hochiu skazat',esli ty ne budesh schastliva,kakoe schast'je ty mozhesh dat' rebionku? tak chto o sebe tozhe nuzno dumiat' v pervuju ochered' i reshat' kak horosho,vdvojom ili vtrojom

Larisa Azarenko 09.01.2009 08:40

Irine i Zinaide, pojasnite pozaljusta, ja ne ponjala-"мама-я-не-хочу-его-нам-с-тобой-итак-хорошо-вдвоем " , esli eto pro menja, to nas voobse-to pjatero. I pocemu srazu takie vivodi pro zertvennostj. Dlja etogo dolznabitj bitj otkrita drugaja tema, zatragivajuscaja esco i zertvennostj muzcinam v uscerb svoim detjam, tipa-тема не праздничная, но актуальная. женщины против насилия. почему мы молчим?

Larisa Azarenko 09.01.2009 08:55

P.S. Irine i Zinaide, izvinjajus, vidimo ja vasi posti prinjala na svoj scot, procitala nevnimateljno,a na samom dele eto prosto otdeljnie viskazivanija. Esco raz sory, pojasnenij mne ne trebuetsja.

Надежда И Любовь 09.01.2009 08:58

Larisa,po moemu poniatiju eto kogda deti zapreshiajut ili prosiat ne zhit' s kakim-to muzhchinoj (zhenshinoj),chto by ne bylo chuzhogo cheloveka v dome i vnimanie dostavalos' tol'ko rebionku - eto polnyj egoizm rebionka,takogo ne dolzhno byt' - konechno eto uzhe otdel'naja tema

ДЖАНХУВАТОВА 14.01.2009 16:20

Я свою жизнь не представляю без детей ,моя жизнь была бы бессмысленной. Тех , кто может рожать , но не рожают , считаю эгоистами , живущими только ради себя . Но есть и категория ,которая не может иметь детей , я им очень сочувствую . В нашей Республике в такой ситуации очень помогают близкие родственники , рожают для них ребенка .

Мотоциклистка 18.01.2009 11:21

Ирина Лейнванд - .

Ваша жизнь - это Ваша Жизнь, пришли в нее дети или почему-нибудь нет. И прожить ее надо так, чтобы.

Кстати, лет до 20-25, а то и побольше мы все живем без детей. И эта жизнь ЕСТЬ - да еще как!

PS. у меня ребенок уже вырос(ла) и завела своих, дети - это прекрасный опыт и прекрасно само по себе. Но вопрос-то в теме поставлен иначе.

Даша Мищенко 18.01.2009 12:06

Отвечая на заданный вопрос - есть, конечно. Какая (если мадам уже сильно не девочка и даже не девушка) - это уже другой вопрос . Так что, по достижении определенного возраста - определение этого возраста сугубо индивидуально - без детей как-то невесело. Но вот что действительно печально, так это то, что нередко женшины рожают не тогда, когда дозреют, а тогда, когда им впаривают мысль о никчемности бездетного сушествования. Мол, пора заиметь ребеночка! :-S

Real Lady 18.01.2009 16:56

Согласна с Дашей - ребенка надо рожать тогда, когда сама "дозрела", а не по желанию и не по требованию окружающих.

Но иногда бывает так - женщина хочет ребенка, а муж - считает, что еще рано - денег мало, кваритиры нет подходящей, учатся оба и так далее.

Как вы думаете, надо ли считаться с мужем и принимать решение вместе? Или рожать или нет - дело женщины?

Мотоциклистка 18.01.2009 17:03

Галина, вы спрашиваете о ситуации планирования ребенка или о том - дать ему родиться или нет (когда он уже "в проекте", что называется)?

Ситуации принципиально разные.

Real Lady 18.01.2009 17:08

Юлии. Спасибо за уточнение!

Безусловно, я говорю о ПЛАНИРОВАНИИ беременности и рождения ребенка!

Rolex 18.01.2009 17:19

Выбирая мужа, выбираешь судьбу. Планировать семью нужно, но лучше убедить мужа, что ребенок не мешает двигаться вперед.

Мотоциклистка 18.01.2009 18:56

Если ребенок только планируется, и это в постоянном союзе двоих, тогда и решать надо вместе. (Впрочем, сплошь и рядом, когда вообще никто ничего не решает, а так, само получилось (sc)).

Но если один(одна) давно и очень "за", а другой годами находит веские "против" и никак не убеждается, значит что-то не так с самим союзом.

Тогда уже решение надо принимать самой - по второму вопросу. Идеальных обстоятельств не бывает, как и идеальных людей, не стоит обманываться - они никогда не наступят!

ДЖАНХУВАТОВА 18.01.2009 20:13

Вы правы , в таком союзе муж -большое дитя, требующий постоянной опеки и будет категорически против деления любви , но не забывайте -все мы смертны ,и вы можете остаться в одиночестве,как было с моей подругой ,а родить уже поздно и не от кого.

Странная 19.01.2009 08:40

У меня есть сын,уже взрослик 10 лет.Но так,сложилось в моей жизни,сейчас я замужем второй раз и по прблеммам со здоровьем не могу позволить себе еще одного ребенка.Когда это стало окончательным приговором,казалось,что будущее рушится.Я благодарна судьбе за то,что у меня есть сын и безгранично благодарна супругу за его любовь к нам.Считаю что нужно иметь огромное мужество,что бы отказаться от возможности иметь своих детей.

Real Lady 19.01.2009 08:44

Иногда муж, не желающий ребенка - "большое дитя". Иногда - все наоборот. Бывают разные ситуации. Разговариваю со своей знакомой, "ей 28 лет", она жалуется "Я очень хочу ребенка, но муж против - говорит, что надо выплатить кредиты, а потом про детей думать. Мне так скучно одной дома, собачку, что ли купить". Говорю с ее мужем. Его аргумент: "Да при чем тут кредиты - не может быть мамой женщина, которой, что - ребенок, что - собачка, лишь бы одной дома не сидеть. ". Вот такая история.

Странная 19.01.2009 09:32

В любом случае дети это не обязанность и не традиция.Думаю это потребность.Страшно,когда уже родившийся ребенок становиться обыденностью,перестает радовать и удивлять,напрягает.Для родителей желанных и долгожданных детей это счастье не имеющее срока.Дети наше зеркало и наши учителя.

фелицата 19.01.2009 10:55

Kone4no ziznj bez detej jestj.I vozmozno u mnih zens4in bezdetnih ona nasis4ena svoimi kraskami.No!Ziznj bez detej-ona drugaja.Uverena,4to "kartina zizni"zens4ini s rebenkom krasiveje i jar4e.

MURA-LILO 07.02.2009 10:43

Я думаю у кого они есть (X)очень здорово!А у кого их нет (X)желаю ! в любом случае все живут же

АЛЕНА . 07.02.2009 20:17

почему то вспомнились слова " мужчины наша слабость, дети наша радость! Вот так один раз разслабишься, а потом всю жизнь радуешься"))).а вообще тот кто не имел детей не поймет полностью - есть ли жижнь без НИХ!

Antonina Pihl 17.02.2009 11:56

zizn bez detei ne somnenno est no drugaja mne li4no kazetsja 4ut sku4naaja no dlja sebja ja reshila uze v let 17 ho4u rebenka i on u menja rodilsja v 21 potom v 25 i 29 a teper daze po4emu to zadumyvatsja stala inogda vot esli by u nas byli by bolshe mesta v kvartire i udobstv to ja by objazatelno usynovila by kakuju nibud maljutku 4tob ona po4uvstvovala kto takaja mama tak 4to ljudi sami vybirajut svoi ziznenyi put s detmi ili bez no ja vot reshila 4to ja bez nih nemogu :)

Пипетка 19.02.2009 06:12

как мама. родившая только в 34 года (надеюсь, это не единственны

Пипетка 19.02.2009 06:16

сорвалось.

как мама, родившая только в 34 года (надеюсь, это не единственный мой ребёнок будет) могу судить и о жизни ДО, и о жизни С.

Без детей жизнь определённо есть, она ярче и насыщеннее, она вполне полноценна.

Но с появлением ребёнка для насыщения жизни требуется очень мало. Уже нет такой необходимости заполнять жизнь тусовками, культурными мероприятиями, путешествиями. Всё заполнено под завязку :))

Артемида 19.02.2009 06:32

Какой хорошенький ребёночек!

Марина Богданова 19.02.2009 06:54

В юности мечтала о большой семье, что будет много детей, но жизнь распорядилась так, что я осталась без. своего.

10 лет лечений, развод, нашла мужа с сыном, потом забеременела, родила, а через 10 дней мой сынок умер.

Но у меня есть сын, которого я воспитала с 2 лет. Самый любимый и родной. Я счастливая мать и скажу всем, что без детей жизнь пустая и неинтересная..

Теперь жду внуков .

Стихия 19.02.2009 15:10

Конечно можно быть счастливой женщиной,даже не имея детей. А ещё - неужели тот малыш,который в 2 годика, не знал другой и не знает другой мамы - не самый родной. Конечно, это самый родной. Сколько ночей, тревог отдано ему. У меня есть хорошая приятельница, наши девочки учились в одном классе. Так когда-то та крохой попала к ним. Это такое счастье. Я знаю ещё 3 таких семьи, с когда-то приёмными детьми. Приёмными, я оговорилась, такими родными. Но даже если судьба не дала возможности иметь своего или не своего ребёнка, то женщина может быть счастлива и реализована. Неужели миллионы известнейших женщин прожили зря. ? Бред

Glozman 07.06.2009 01:32

С большим интересом прочитала все высказывания ! Очень интересно !
Иметь детей или нет-дело выбора, а выбор- он не может быть правильным или нет. И очень жаль тех ,кто не смог родить по независящим от них причинам -они ведь этого не выбирали. И какой бездушный человек советует им чем-то другим занятся.
Те, кто сделал аборт, кто отказался от своего ребенка -ну как можно осуждать ! У людей есть свои причины, вам их не понять -что сделать.
А материнский инстинкт-миф, я согласна, есть человеческий инстинкт. И то, что детям все надо отдавать.Как легко навязать матери чувство вины,и какая это жестокость ! Когда я родила старшего,мне мама с утра до ночи объясняла,какая я плохая мать,потому что у меня почти не было молока, я помню,как я плакала по ночам.
Дорогие женщины ! На гречневой каше или нет,с уроками музыки или без - вы все любите ваших детей и делаете всё,что можете для них ! И не позволяйте подлецам и ханжам убедить вас в обратном !

Нимфетка 07.06.2009 09:42

Когда доче было 9 месяцев , сделала аборт , по настоянию мамы ( муж -первый-молчал) , сама 20 -летней девчонкой была , ничего не соображала - всю жизнь жалею( да и проблем физического плана было много из-за этого) , ему ( это был мальчик) было бы уже 30 , хотя , говорят , нельзя жалеть ни о чем , поэтому отыгрываюсь на внучках.:)
Со 2 мужем у нас нет детей общих ( у него проблема) , жалею , что в своем время , когда было возможно , заморочилась эмиграцией и не усыновила , даже нескольких , чувствую в себе такой потенциал , хоть на 10-х , но. поздно уже. поэтому считаю , нет своих -- сколько несчастных душ можно осчастливить.

Lady In Red 07.06.2009 13:45

Есть жизнь и без детей и с детьми.Мы сами насыщаем свою жизнь (мыслями,действиями.)

Mama Mia 09.06.2009 16:36

Ирина! Как много в Ваших словах о себе услышала! Вот так бывает, в молодости хочется, чтоб детей было не менее 3-х, а оказывается один-единственный. А что с потенциалом делать? Только и мечтаю, чтоб захотелось дочке нарожать.(ch)

Елена Шестакова 09.06.2009 21:35

Всем здравствуйте!
Я получила вот такое письмо-просьбу от своей одноклассницы,она тоже получила это письмо от знакомой и т.д.Просто не знаю как могу еще помочь этому маленькому человечку.
Мария Башарина20-04-2009
Разошли, пожалуйста, по своему списку: ребёнку нужен донор с 3 отрицательной группой, срочно, ребёнок умирает! Тел.: 8950195

Enigma-Girl 09.06.2009 21:44

Елена, это старое сообщение, телефон давно отключен!

Korolevna 10.06.2009 06:30

Девушки
Очевидны несколько правил:
1. Не ходи по непонятным ссылкам
2.Еслиу тебя просят денег (неважно сколько и каким способом) - не давайи,еслиуж подозреваешь, что это может быть все-таки не мошенник,аименно твойзнакомый,-переспроси.
3. не посылай никаких смс не уточнив у знакомого и у оператора - есть ли такой телефон и что там.

Елена Шестакова 10.06.2009 16:16

Не понимаю как можно писать подобные вещи:срочно, ребёнок умирает! и при этом затевать какие-то аферы.
Помните как у Булгакова:"Москвичей испортил квартирный вопрос",а у нас получается людей испортил кризис что ли?

Lady In Red 10.06.2009 16:30

а у нас получается людей испортил кризис что ли?
Это называется СПАМ.И в интернете он рассылается гораздо раньше кризиса.Вообще не советую никому рассылать подобную информацию,т.к. вас могут заблокировать за рассылку спама:-S :'(

Весенний Лучик 10.06.2009 18:16

жизнь без детей - это полужизнь. я поняла это только когда у меня сынулька родился. и если есть уверенность в себе и в человеке который рядом, надо рожать. Это главное предназначение женщины, а не карьера, подруги, хобби и прочая фигня. все на втором плане. очень хочу второго. планирую не затягивать с этим


Часовой пояс GMT, время: 21:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек