Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ребенок СПИТ ВМЕСТЕ С МАМОЙ. За и Против. Как отучить ребенка? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6746)

Сорвина 18.11.2008 13:17

надо, отучать любыми способвми, у моей знакомой беда прям, ребенку седьмой год,а все с ней спит, муж тоже в другой комнате, а как только она к мужу ночью соберется, дитё просыпается с воплем "мам ты куда???" :D

Мещерякова 18.11.2008 13:24

Моя дочь с рождения спала между нами.Т.к. у нее были колики.Я боялась,что потом не отучу,но не могла положить ее отдельно-пришлось бы всю ночь самой не спать.Мама сказала не мучать себя и класть к себе коль она так спит.К 9-ти месяцам живот стал болеть намного меньше и дочка стала крепче спать.В кроватке спала сначала по пол ночи,а потом и совсем всю ночь.Сейчас дочке 3 года,она спит в своей кровати и в отдельной комнате - всю ночь и к нам не бегает.Многое зависит от самого ребенка.Как говорит моя мама,что трудно к чему-то приучить.Просто если ребенку что-то нужно,то он будет это требовать,а если нет,то попробуй приучи.

Елена Вост 18.11.2008 13:25

У меня один вопрос, к тем, кто не может отучить свое чадо спать с родителями.ЗАЧЕМ ПРИУЧАЛИ??? :D

Адель Голод 18.11.2008 13:26

У нас все спали с нами, и всех где-то через месяц после окончания ГВ спокойно "отселяли" в свою кровать.

Оля Тишкина 18.11.2008 13:27

Пока крошка маленький и ест сисю только за ,но я отложила в 6 месяцев.Муж помогал приносил её когда проголодаеться,потом перешли на смесь по ночам вставали кормили (S),и сейчас встаю то укрыть,то сабаку подать,тяжело,но (ch).ребёнок должен чётко знать где его кровать,а где родителей ,по этой причине развелись наши друзья дочка досих пор спит с мамой(5 лет) :-S,а папе приходиться довольствоваться малым.Конечно вы сами решаете,что да как главное вовремя и без вреда(несовмещайте переселение с прикормом,зубками и учёбой ходить) ;)

Мещерякова 18.11.2008 13:29

Юлии Сорвиной. Возможно у ребенка есть какие-то страхи о которых он не может рассказать.Я сама как раз в этом возрасте с криками бежала к маме и она потом ложилась со мной(мне снились ужасники разные)Как обьяснила психолог,дети не могут во сне понять,что это сон.Для них это явь.Ребенка в таком случае нужно поддержать,а не "отучать от матери"

Елена Вост 18.11.2008 13:31

Что касается проблем в личной жизни изза того, что ребенок спит с родителями, то к сожалению таких примеров куча (N)

Сорвина 18.11.2008 13:31

Светлана но согласитесь не нормально то что ребенок ивените скоро в школу топает, а дрыхнет постоянно с мамой, такими темпапи можно спать с ним лет до 18

Сорвина 18.11.2008 13:33

У меня пемяша с мамой спала до полугода, потом начали в кроватку укладывать, если что страшное и снилось, то успокаивали и обратно, а с собой уже не укладывали

Майя Эринг 18.11.2008 13:38

Моему сыну 9 лет и со дня своего рождения он и пяти минут не пролежал на нашей кровати, с первой минуты жизни спал отдельно. Доче скоро 2 года будет, и она не разу не спала отдельно, только с нами в постели. Ложишь её в свою кроватку, она 5 минут спит, а потом орет, пока к себе не возьмешь. И ничего с ней не поделаешь. В общем то кровать большая, она не мешает, а сейчас стала перекатываться во сне на свою коечку, которую приставили вплотную к нашей кровати. Так что не думаю, что если ребенок спит с родителями-это проблема. Главное: до какого возраста этого будет продолжаться?!


Часовой пояс GMT, время: 06:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек