Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   356. Синдром ДАУНА. (Тест во время беременности ) ВСЕ "ЗА" и "ПРОТИВ". ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6440)

Оксана Столярчук 07.02.2009 22:14

Юля н и УЗИ и анализ крови показывают только есть ли у Вас риск рождения ребёнка с синдромом Дауна.Но они не говорят о его наличии.Если бы у вас был результат не" минимальный" риск,.Вас бы направили на дальнейшие исследования(амниоцентез).

Mexican 07.02.2009 22:15

я поняла Оксана! спасибо! (F)

Ладыгина 07.02.2009 22:16

Конечно,правильно тут пишут-что рассуждать легко,пока сам не столкнулся с этой проблемой.
мне из 3 беременностей 2 раза предлагали сделать этот тест,я оба раза отказалась-так как знала,что аборт не буду делать в любом случае(и то ,что врачи процентов на 50 ошибаются-тоже вселяет уверенность!).
не знаю ,что было бы ,если б детки были с сд,мне повезло-но ни в интернат,ни в пансионат я б их не отдала(хотя опять же ,повторяюсь,я не знаю до конца этой проблемы,т. к. к счастью ,не столкнулась с этим так близко)
только никак нельзя назвать тех людей ,у кого такие дети ,безответственными и фанатиками,рожающими дебилов(как кто-то высказался)
это высшая степень ответственности,и мама таких деток низкий поклон (F)

. Анюта . 07.02.2009 22:18

читаю и ужасаюсь. особенно меня убили два поста - Натальи по поводу дебилов и Ольги по поводу отказаться даже от рожденного.
я когда родила мой первый вопрос был - живой?мне было дико страшно, тем более что он не кричал. когда сказали что да - всё! мне было на всё остальное наплевать! я родила, он живой, МОЙ, родной и самый самый любимый!
я ко всему готовилась. чего я только не слушала за беременность - и даун и неразвитый и ноги как у лилипута и тд и тп. я в одном РД меня вообще убили - я пришла контракт заключать на 36 неделе - она мою толстенную карту просмотрела, все узи посмотрела и выдала - не буду я с вами контракт заключать ! он у вас мож помрет не сегодня завтра и чего? или еще круче если у меня на родах сдохнет! можете представить какая я оттуда вышла

Екатерина Катюша 07.02.2009 22:23

Живу на Украине, делала тест на 12 неделе. По результатам - ужас. Анализ оказался очень плохим, что заставило меня сильно нервничать и плакать. Врач сказала - иди к генетику. До генетика я не дошла( в отпуске был), пошла на УЗИ в 17 недель( не дотерпела до 20 недели) - узист сказал нормальный малыш без отклонений в развитии. А по поводу анализов ( скрининга), узист( по совместительству и гинеколог) сказал что могут и ошибаться лаборанты , а могут быть плохими анализы из-за угрозы выкидыша( а у меня была такова - тонус). А я дура уже о аборте думала . Вообщем родился здоровый малыш(ТТТ) . А до генетика я так и не дошла, а гинеколог моя ( увидев результаты УЗИ) меня никуда больше не направляла

Dan Druff 07.02.2009 22:26

Надо всегда перестраховываться! идти к другому врачу и не к одному! а нескольким! делать несколько раз УЗИ и тд! чтобы не было мучительно больно!

. Анюта . 07.02.2009 22:31

Юль ну делали мне кучу узи и что? надо кстати пересчитать точно сколько но около 20 точно. все они оказались ошибочны! и практически все врачи ошиблись! родила назло всем здорового а участковой гинекологше вообще позвонила и послала ее далеко и надолго после родов (N) 8oIсу.а

Екатерина Катюша 07.02.2009 22:32

Мое личное мнение - я лучше сделаю несколько УЗИ( в 11, 14 ,17 недель например), чем буду сдавать этот скрининг( а делают его только в платной лаборатории и стоит дорого). У меня больше доверия УЗИ, чем этому тесту ( убедилась по личному опыту)

Irina31 07.02.2009 22:35

Анна О.
Вы не ужасайтесь, это занятие наблагодарное.
Вы не равняйте всех женщин и все ситуации по себе! Да, готовиться в случае чего лучше ко всему, только ответьте себе самой на один вопрос, честно ответьте.только не спешите с ответом, подумайте годик-другой.если бы это был не первый ребенок, а третий-четвертый и т.д. - Вы с таким же энтузиазмом и Вашим "наплевать на все анализы" вынашивали и рожали этого ребенка??????
Только не забудьте представить, что двое у Вас уже есть, заботы и любви им требуется ой, как много!
Я занимаю достаточно жесткую позицию по отношению к тому, рожать ли такого ребенка вопреки всем анализам, то бишь, как уже сказали, играть в рулетку "повезет-не повезет, ошиблись врачи-не ошибоись".
Для меня риск рождения ребенка с СД - однозначно показание к аборту.
Это при том, что вопрос о СД я изучала достаточно долго и тщательно, уж поверьте на слово, и предубеждения к таким детям у меня нет.

Екатерина Катюша 07.02.2009 22:36

У меня специалист по УЗИ - профессионал попался( очень ему благодарна - обе беременности у него смотрела)


Часовой пояс GMT, время: 12:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек