Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! Дискутируем... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6168)

Леся twin5 01.10.2008 22:41

Девочки подскажите! Правда ли, что за пару дней до прививок следует пить Супрастин???

Ириша-27 01.10.2008 23:01

а зачем пихать ребенку в организм лишние лекарства? Мы просто за 2-3 дня до прививки ОАК сдаем и все, ну и чтоб здоровенькие были,странно как-то.

Ириша-27 01.10.2008 23:05

ну, так значит у Вас есть возможные отдельные аллергенные очаги в организме, ну а нам этого не нужно - детишки-то все разные

виктор прудковских 02.10.2008 05:09

За все время, что я пытался выдурить у противников прививок данные о смертности от прививок, здесь увидел следующее:
- мировой заговор за прививки, в котором учавствуют все страны, не позволяет собрать статистику (таким образом противники прививок вычислили первый в истории действительно всемирный заговор);
- мировой заговор также не позволяет провести клинические исследования, доказывающие вред прививок;
- а вот мальчик в Краматорске умер от прививки и еще 100 человек госпитализировано (игнорируется тот факт, что прививки делались поддельным препаратом, а не предписанным официально);
- "А у меня" - несколько случаев из личного опыта;
- А они из абортированного материала, со ртутью, формальдегидами и т.д.
- А Бог против по самым разным причинам.

При этом я начал с того, что поставил официальные данные о количестве смертей от столбняка - 250-400тыс по миру в год. И спросил - сопоставимо ли количество смертей от прививки.

виктор прудковских 02.10.2008 05:24

По ходу получается, что активными противниками прививок являются те, кто лично пострадал от них. Конечно, к сожалению, панацей нет и это более чем возможно. И меня их пример убедил быть более качественным в этом вопросе. Но, конечно, это не поколебало уверенности в общей необходимости прививок от смертельных или крайне тяжелых болезней.
Единственный беспокоящий фактор - это то, что в рядах противников прививок много верующих. Поддержка "большими" религиями - это мощный стимул. По счастью, хотя в общем любая церковь ретроградна, здесь у нее позиция позитивна. Так что флаг против прививок останется уделом более скромных по размерам религиозных течений (вот сайентологи меня как раз не беспокоят).
ПРИВИВКИ - ДА, ОСОЗНАННО, БДИТЕЛЬНО

Фролова 02.10.2008 07:39

Все противники прививок - в тему про коклюш!

Ирина Крынкина 02.10.2008 07:55

Это приказ?

Лина-30 02.10.2008 09:32

Блин.я задолбалась уж объяснятьпро привики!Противники прививок,у кого детки не болеют-поймите наконец,что до тех пор пока бОльшая часть населения прививает детей-ваши дети тоже защищены !Потому что пнривика действительно снижает риск заболевния и оченьб даже значительно! А вот если баланс сил изменится-а это вполне возможно при той антипрививочнйо пропаганде что ведут заинтересованные лица-вот тогда вы взвоете! Вам пример привести-туберкулез,пожалуйста! Опять рассказать про него???

ЮЛИЯ С. 02.10.2008 09:35

честно говоря я пока не столкнулась с осложнениями после прививок так ничего о них и не знала!всегда считала что они безобидные!и если надо то надо!а как оказалось потом что не всем прививки идут на благо

Адель Голод 02.10.2008 17:18

Не вдаваясь в медицинские подробности, выскажу свою версию происходящего:
Мне кажется, что такой всплеск движения против прививок во-первых, и упор на православие во-вторых (в разных темах) происходит из-за того, что и первое, и второе было долгое время запрещено на государственном уровне, и теперь люди просто компенсируют.

И еще, уже на другую тему. У нас в школах каждый год выдают специальные списки на каждый класс со всеми мед. проблемами каждого ребенка, включая аллергии, чтобы каждый учитель мог в случае чего знать, куда обращаться. Так вот, в прошлом году у меня в классе в таком списке фигурировал ребенок как непривитой по религиозным причинам. Почему его внесли в список мед. проблем? Не потому ли, что он в повышеной группе риска?


Часовой пояс GMT, время: 23:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек