Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   КОНСУЛЬТАЦИЯ: стоматология детей и взрослых. Тему читать с начала! (http://devushkam.net/showthread.php?t=9277)

Голдырева 07.05.2010 08:22

Здравствуйте Натали. У моего ребенка (1 и 9) появился желтый налет на передних зубках. Сладости он не ест,только печенье иногда даю. Зубы чистим утром и вечером. Отчего мог появиться налет? Или это нормально,впринципе реакция на еду?

NataliG 07.05.2010 08:38

Элина Старикова (Г.это не реакция на еду, а остатки самой еды. У детей налет бывает очень трудно до конца отчистить. Да это и не к чему, если зубы здоровы.
Для профилактики кариеса стоит покрыть зубы фторлаком.

Нила Лапина 22.05.2010 20:10

Натали, здравствуйте! Моей дочке 2,6 г., когда ей было 1,9 мы в первый раз обратились к стоматологу, проходили плановый осмотр, меня беспокоило небольшое белое пятно на переднем зубе, мне сказали, что все нормальяно. Месяц назад я заметила у дочки на верхних зубах разводы, думала что налет, а оказалась гипоплазия, мы сходили к врачу. Нам сказали, что пока ничего делать не надо и помочь зубам востановить эмаль уже нельзя, сразу предупридили, что со временем придется лечить, так как будет кариес. Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу, не распространится гипоплазия на все зубы, и из-за чего это может быть? Беременность протекала хорошо, правда когда дочке было 1,9 она у меня ударилась передними зубами, могло ли это быть причиной гипоплозии?

Ксения Вержак 22.05.2010 20:30

Здрaствуйтe Нaтaли! У мeня пeрeдниe зубы стaли очeнь чуствитeльными. Тaкоe ощущeниe,кaк-будто зубов кaсaeтся лёд. Это ощущeниe почти нe покидaeт мeня. Зубы нужно лeчить,или будeт достaточно покрыть их фторлaком?

NataliG 22.05.2010 21:50

Оксана Петрова (Про.
почитайте о гипоплазии ответ 30.08.2009 гипоплазииэмали

NataliG 22.05.2010 21:52

Ксения Вержак
фторлак совершенно не предназначен для лечения повышенной чувствительности.
Прежде всего, посетите стоматолога и выясните с ним вместе причины повышенной чувствительности. Кроме того, есть зубные пасты для чувствительных зубов, попробуйте использовать одну из них (поговорите об этом с вашим стоматологом.)

Ксения Вержак 23.05.2010 20:18

Добрый вeчeр Нaтaли! Извинитe зa ошибку,я видимо пeрeпутaлa нaзвaниe срeдствa. Спaсибо зa отвeт!

Осенняя Элегия 12.06.2010 12:30

Здравствуйте, Натали! Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был. Я просмотрела форум, но не нашла ответ на мой вопрос. У моей 3-месячной дочки на верхней десне белые маленькие прыщечки, с виду похожи на те, которые у детей появляются на лице, когда они цветут. Дочу они вроде бы не бепокоют, она не плачет. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Заранее благодарна!

NataliG 12.06.2010 23:07

CВЕТЛАНА КАПИТОНОВА
не могу подсказать - заочно диагнозы не ставят. Покажите ребенка детскому стоматологу.

Осенняя Элегия 13.06.2010 01:57

Натали, спасибо, так и сделаем.


Часовой пояс GMT, время: 23:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек