Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (ИЗРАИЛЬ). Тему читать с ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5646)

Екатерина Казакова 26.04.2010 13:20

Здравствуйте!почти год,сын (1.5 года) пьет железосодержащие капли.Эмаль зубов стала серая.Подскажите как ее отбелить,или со временем очистится,или только стоматолог может очистить?

NataliG 26.04.2010 13:32

Ирина Иванова
миф о связи скрипа зубов с глистами развеян в медицине очень давно. Многие дети скрипят зубами на определенном этапе развития. Обычно это проходит с возрастом без всякого лечения.

NataliG 26.04.2010 13:34

Екатерина Казакова
к сожалению, потемнение эмали, вызванное железом, со временем уменьшается, но до конца все же не исчезает!
Желательно принимать препараты железа в капсулах для защиты зубов от окрашивания.

Одинокая 27.04.2010 08:50

Здравствуйте, Натали! У меня к Вам такой вопрос: можно ли ребёнку, которому 1год и 7 месяцев, применять препарат "Ацикловир" при стоматите на слизистую оболочку ротовой полости?

NataliG 27.04.2010 13:20

Валерия Рогова
на мой взгляд, это стрелять из пушки по воробья.
Если даже допустить, что стоматит у ребенка вирусный (не всегда это так) - вы ведь не даете ребенку ацикловир при каждой простуде тоже вирусного происхождения?
рекомендую ответ 26.07.2009 Стоматит (язвочки во рту)
останутся вопросы - пишите.

Мата Хари 27.04.2010 14:18

Здравствуйте, доктор! Цвет моих зубов неодинаковый: цвет зубов, которые открываются при улыбке, намного светлее тех, что растут дальше, начиная с клыков. Я заметила, что не у меня одной такое. Почему так происходит? Это от состава слюны? Как можно отбелить зубы в данном случае наименее безопасно?

Одинокая 28.04.2010 05:25

Да, как медик, японимаю, что этого делать нельзя, т.к. ацикловир при попадании на слизистую может вызвать местное воспаление. Просто этот препарат нам назначил стоматолог. А Ваши советы по поводу стоматита я прочитала сразу, воспользовалась ими и за один день у нас уже наблюдаются улучшения. Спасибо Вам большое!

Ах Какая Женщина 28.04.2010 09:49

Здравствуйте, Натали! У меня к вам ещё вопрос, нам 1г 2м вчера увидела, что у дочки прорезался 3й клык и того у нас уже 15зубов, почему их столько много, на наш возраст и как их сберечь ведь они начнут раньше портится? Мы чистим зубки просто щёточкой без зубной пасты, со скольки нужно начинать чистить зубной пастой(она ещё не понимает что пасту нельзя глотать)? Какую зуб.пасту подобрать лучше? Посоветуйте!

Лушникова 28.04.2010 10:38

Здравствуйте Натали. Темку не листала много просто скажите пож-та, ребенку год и мес. а зубиков нет, нам стоит поднимать панику? Ротик посмотрела там верхние больше набухшие, а нижние нет пока. Заранее спасибо.

NataliG 28.04.2010 10:50

Ирина Образцова/Ав.
то, что вы заметили - нормальная анатомия зубов, так и должно быть. Отбеливать это невозможно, да и не нужно.


Часовой пояс GMT, время: 13:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек