Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   КОНСУЛЬТАЦИЯ: стоматология детей и взрослых. Тему читать с начала! (http://devushkam.net/showthread.php?t=9277)

NataliG 17.07.2010 16:48

Елена Шубина
срочно покрыть зубки фторлаком - он останавливает прогрессирование начального кариеса.

Татьяна Ефанова 18.07.2010 14:43

День добрый!Скажите,пожалуйста,у меня вот дочь 11 месяцев аллергична на все виды молочных продуктов. Мы в надежде на то,что это мы переростем.Но получается кальций мы не дополучаем ведь. Капусту я свежую еще как-то ей и не давала, в супчик добовляю. Я переживаю за зубы ее. Посоветуйте нам что нибудь.Спасибо!

NataliG 18.07.2010 15:47

Татьяна Ефанова
попробуйте дать ей твердый сыр - с одной стороны, молочный белок в нем находится в переработанном виде и у многих с аллергией на молоко сыр реакции не вызывает. С другой стороны, сыр - богатейший источник кальция!
Кроме того, кальций есть в кунжуте, сардинах в масле, орехах и многом другом! Наберите в поисковике "продукты богатые кальцием" - убедитесь!

Анна Олейникова 26.07.2010 12:08

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему ребенок 5 лет во сне скрипит зубами. Я читала, что от этого меняется прикус у ребенка. Как этого избежать?

NataliG 26.07.2010 14:54

Анна Олейникова
нет, прикус тут не при чем. скрип зубами встречается у многих детей на одном из этапов развития, обычно он проходит сам со временем, без всякого лечения.

Романова 12.08.2010 20:44

Натали,помогите,пожалуйста,в моей ситуации:с детства у меня желтые зубы.Из-за этого даже появились комплексы:не могу ни смеяться,ни улыбаться, ни говорить полноценно.Кажется,что все смотрят и им неприятно смотреть.Хотела отбеливание сделать.пошла к стоматологу.Он сказал,что нужно менять коронки на светлые(у меня они стоят на двух верх.единичках) и отбеливать остальные зубы до их уровня.Но так как отбеливание,как говориться,не на всю жизнь,то переодически его нужно повторять.Расскажите,пожалуйста,что именно происходит вовремя отбеливания с зубами,что после.Может есть другой выход?Что вы посоветуете?

NataliG 12.08.2010 20:51

Ольга Романова (Сидорова)
отбеливание вызывает повышенную чувствительность зубов к холодному/горячему, причем свой цвет возвращается, а чувствительность может остаться. Кроме того, последнее время есть сообщения о случаях рассасывания корней зубов после проведения отбеливания.
Цвет зубной эмали так же индивидуален, как цвет глаз или кожи. Ведь человека, родившегося с карими глазами, никто не "отбеливает" до голубоглазого? зачем же менять цвет зубов?

Романова 12.08.2010 22:15

Спасибо вам,огромное,Натали. Пожалуй я откажусь от этой идеи. Таким ужасам не хочется подвергать свои зубки. Какими-бы нибыли,а всеже-свои. Ради интереса:наши звезды-не может быть,чтобы так щедро одарила природа всех. Как добиваются подобного результата?

NataliG 14.08.2010 14:50

Ольга Романова (Сидорова)
звезды обычно ставят на зубы виниры или коронки без металла - таким способом можно исправить не только цвет, но и неправильную форму зубов, придать улыбке совсем другой вид, да и цвет остается навсегда - в отличие от отбеливания.
Сделать качественные виниры или коронки на весь рот может стоить десятки тысяч долларов.

Романова 14.08.2010 19:15

эх,жизнь моя-жестянка.Спасибо вам,Натали,за ответы. В какой-то степени вы меня очень успокоили,даже со стороны комплексов. Дааа.Телевидение с журналами нас всеже ломает.Еще раз спасибо!


Часовой пояс GMT, время: 21:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек