Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ДОМОХОЗЯЙКА! Что это: достойная профессия, повод для зависти... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6445)

Екатерина Катюша 12.08.2009 21:50

Я бы с радостью не работала, но не позволяет ситуация. Как только детки пойдут в сад( старший в этом году, младший в следующем) - я буду искать работу. Конечно с детьми сидеть - отдыхом не назовешь, это ведь тоже "работа" мамы, няньки, поварихи, уборщицы. По дому всегда найдется работа и без детей. Ничем не заниматься не получится. А с другой стороны быт заел - хочется самореализоваться как-то. А ведь больше такого времени не будет - как дикретного отпуска, детки выростут и не будет больше этой милой возни с ними

Юлия Вакорина 13.08.2009 10:24

Я вот тоже не работала 4 года. А теперь вот с дуру пошла устроилась на работу (дабы разнообразить круг общения) и теперь вот жалею, толком дома ничего не успеваю седлать и все выходные занимаюсь только лишь домашним хозяйством, на ребенка на выходных времени вообще нет (успеть бы убраться, приготовить, поглаить, постирать.). Вот раньше красота была в течение недели все неторопясь делала, а на выходных занимаась семьей. А сейчас и работу жалко оставить (деньги не лишние) и в то е время работать не хочется!

Масяня Н.В. 13.08.2009 10:53

Юль, ну мне кажется всё гараздо проще, если ребенок весь день в саду, нафига все выходные готовить впрок на всю неделю?!.утром все позавтракали, можно быстро кашу сварить.а на ужин ребенку вполне достаточно творога, взрослым тоже что-нить лёгкое, овощи.а в выходные, встать в субботу пораньше и протереть пол, пыль, почистить сантехнику.и дома чисто.посуду все равно вы моете каждый день, вещи складывать каждый вечер по местам.не копить грязь!.вещи стирает машина стиральная, тоже стирать каждый вечер.а выходные просто слегка прибраться, пойти купить продукты, сварить суп на выходные и мясо приготовить.и всё остальное все время в субботу после обеда уже полностью в вашем распоряжении! погулять с семьёй! отдохнуть! сходить в салон красоты! а если не успели приготовить, выбраться куда-нибудь покушать! такое семейное времяпрепровождения всем будет в радость! а погладить на неделю вперёд в воскресенье вечером, когда ребенок ляжет отдыхать. Этого вашей семье будет вполне достаточно

Izzy 13.08.2009 11:27

Тань! сколько твоим деткам?(на ТЫ можно?:D ) я знаю, что небольшая разница, вот у меня 2, 9 лет, и я хочу водить сына после школы на дополнительные занятия, на плавание, очень часто эти занятия в 15-16 часов, да и младшую тоже в сад и тд, как выйдя на работу мне совмещать это? и как ты планируешь? у меня няня не выход!

Каменная леди 13.08.2009 11:40

Самые одаренные дети будут у домохозяек. Мне уже даже стыдно за своего что я не смогу его одновременно впихнуть во все кружки и дополнительные занятия. P.S: а ребенок то может после школы хочет отдохнуть,поспать например,а потом спокойно сделать с мамой уроки.

С Т 13.08.2009 11:42

неймется все.

Каменная леди 13.08.2009 11:44

Ага. :) я смотрю Вам тоже.

С Т 13.08.2009 11:46

да мне вообще все равно, лиш бы у меня все было хорошо

С Т 13.08.2009 11:47

ой ошибка, простите, не судите строго.

Каменная леди 13.08.2009 11:51

Да кому это надо судить Вас.


Часовой пояс GMT, время: 05:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек