Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопросы ВРАЧУ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5221)

Кравчук 20.10.2008 03:24

Уже неделю не можем вылечить насморк-хотя лечим усиленно-аквамарис+називин первые 3 дня, потом аквамарис+протаргол. Помимо этого принимали 3 дня афлубин-исключили прогулки и купание-насморк на той же стадии.Может ли он быть из-за зубов??? Я заметила что малышка часто чешет нижние дёсна язычком. Нам без малого 4 месяца.

Мария Россяева 20.10.2008 04:21

У дочки, каньюктивит, не можем вылечить уже больше 2-х недель. Врач назначает, то одно, то другое. И капли наверное уже все перепробовали, и промывали, ни чего не помогает. 1-2 дня и все сночало. Подскажите что делать?

Ирина Шведова 20.10.2008 04:33

Дочке 1 г 4 мес. хочу ОТЛУЧИТЬ ОТ ГРУДИ. Грудь нужна ей для сна после обеда и перед сном в ночь, часто просыпается ночью и сосет грудь. ПОДСКАЖИТЕ какие существуют способы отлучения от груди. Я считаю что пользы уже от этого процесса для ребенка нет.

Грозных 20.10.2008 10:55

Мария Россяева. я не врач, но у моей дочки то же долго и часто был коньюктивит, чем только не личили, а потом пошли к иммунологу и сдали анализы на хламидиоз (мазок из горла), его пролечили, больше не мучаемся. Может Вам это поможет, особенно если ребенок садиковый :)

Романюк 20.10.2008 11:25

Подскажите пожалуйста,в какое время суток лучше ребенку есть творог. Даю ей в 11 утра, но мне тут сказали,что с утра давать нельзя,тк. нагрузка на почки,лучше вечером. Это правда?

Евгения Рев 20.10.2008 12:00

Екатерина, насмрорк может быть из-за зубов. но не факт, что о ни у вас сейчас появятся. а насморк вы не лечите(лечить его пустое дело). вы проводите симптоматическую терапию. я бы не исключала прогулки(если насморк умеренный и нет температуры), только одевайте не как на зиму. думаю, просто стоит подождать. а промывать аквамарисом(или просто кипяченой теплой водичкой с каплей йода и соли) можно. а називином не увлекайтесь. могут быть даже передозировки

Евгения Рев 20.10.2008 12:05

Мария Россяева, причин конъюнктивита может быть много. самое простое -можно попробовать капли "Витабакт" или "Софрадекс" . это антибиотики. но лучшее лечение вам все равно подскажет только офтальмолог, мне было бы страшновато лечить конъюнктивит самостоятельно, уж очень важный и сложно устроенный орган -глаза

Евгения Рев 20.10.2008 12:08

творог продукт тяжелый(много жира и белка), я бы давала утром или в обеденное время. на ночь лучше более легкие "блюда".

Лютик 20.10.2008 12:08

Моей малышке только четвёртый месяц,а она уже хочет сидеть. Позволить ей сесть или ещё рановато?
А ещё она любит , когда я её ставлю на ножки. Может так долго стоять. Не опасно ли это для позвоночника в таком возрасте? Или просто её позвоночник уже окреп и готов к таким нагрузкам?

Евгения Рев 20.10.2008 12:13

Людмила, детей нельзя высаживать раньше времени, особенно девочек(может неправильно сформироваться таз, а ей же рожать). поэтому сажать не нужно, пока она не сядет сама. но вы можете сделать наклон поверхности примерно 45 градусов(подушку разгладить) и положить ее . это будет полусидячее положение.
стоять ей конечно же рано. но ставить вертикально вы ее можете (и даже нужно, чтоб "учить" становиться на полную стопу), но держать при этом на весу(подмышки), а не перенося вес ее тела на ноги. тогда накгрузки на позвоночник не будет, а будет тольо "растяжение"


Часовой пояс GMT, время: 06:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек