Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

НЕ СКАЖУ 08.01.2009 19:11

ЗПР - это Замедленное Психическое Развитие. Да вы вообще представляете, через ЧТО им приходится проходить в жизни?
Вы меня еще в древнюю Спарту отошлите :D.

Лина-30 08.01.2009 19:13

Вика.вот ето ваще ахтунг.простите-но сразу навеяло слова из одного стишка:"Вот отлежусь-и закатим пирушку.И погуляем еще" И после таких примеров еще находятся желающие сказать , что в подобных рифмах все надумано, притянуто за уши и гипертрофировано? (hu)

НЕ СКАЖУ 08.01.2009 19:13

Полина, есть медикаментозный аборт. А думать потом про 90% не буду, уверяю вас. Потому что лучше предупредить болезнь, чем потом ее лечить. (tr)

Лина-30 08.01.2009 19:13

Лена.а ЗПР бывает еще приобретенным.че делать? удушить после постановки диагноза? :-S

НЕ СКАЖУ 08.01.2009 19:19

Полина, меня эти стишки, простите, не трогают, потому что процедура аборта не доставляет ни одной женщине удовольствия. А пишут их те, кто громче всего вопит о том, что контрацепция - это тоже грех, так что, извините, но это не те стишки, которые могут меня расстрогать. Может, грубо, но зато честно. А вот рожу двоих, сделаем мужу операцию, только ту, которая обратима (вдруг потом еще захочется дитенка?). Мне достаточно было того, что я играла для детей-даунов с глубокой патологией психического развития. Они вообще не соображают, ни где находятся, ни что делают. И если вы считаете, что для такого ребенка жить - это благо, то это ваше личное дело.

НЕ СКАЖУ 08.01.2009 19:21

Нет, Елена, не возьму ни при каких условиях (ТТТ, не дай Бог, чтобы такие возникли), я СВОИХ хочу, а не чужих.

НЕ СКАЖУ 08.01.2009 19:24

А вот вам другая история, взяли здорового иальчика, а оказалось ДЦП, да еще опухоль в мозгу. Мужественно сражались за него, не отдали назад, никогда не рассказывали, что он приемный, а теперь он бьет мать, пырнул ножом отца, потому что считает, что это они виноваты в том, что он болен, а они до сих пор над ним трясутся, не дай Бог дитятко узнает, что его родная мамаша бросила. Как же - травму нанесут психологическую. (N)

НЕ СКАЖУ 08.01.2009 19:27

И мне оно надо? Взять ребенка, чтобы потом оказалось, что он болен? Одна погуляла, выкинула его, а мне расхлебывать?
Детей жалко, слов нет. Но почему приемная мама, которая всю жизнь посвятила этому человечку, отвечает за то, что какая-то прошмандовка (простите за мягкий эпитет) в свое время затягивала пояс, чтобы пузо не было заметно?

Наталья Точенова 08.01.2009 19:27

Мое глубокое убеждение, что аборт - сознательный выбор женщины. И с ним надо считаться, даже если вы его не принимаете. А вам, Елена, скажу: у вас нет деток, правильно? Вы знаете, что их может и не быть. А жизнь без деток, поверьте, это не жизнь! И не все детки в ДД с ЗПР! Поэтому никогда не говорите никогда!

НЕ СКАЖУ 08.01.2009 19:31

И в сто первый раз приведу. Раз на раз не приходится. Так что человек, берущий ребенка из ДД и рожающий возможного (по мед.показаниям) дауна, должен знать, что бывают и серьезные проблемы с такими детьми. Не всем же везет. Жизнь - кино цветное. И синдром Дауна проявляется в разных формах. Бывает и такой, когда больные верх от низа не отличают.


Часовой пояс GMT, время: 06:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек