Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   П - 35. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6409)

Обухова 03.09.2008 06:41

Мы участвовали в нашем городе в по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ! Нам реально негде жить! С родителями живут наши младшие братья, сестры в 2 комнатных квартирах. Так вот как только поженились стали собирать бумага, оказалось не подходим, т.к в программу берут малоимущих, доход оказался у нас выше :DТакой высокий что квартиру не могли даже снять. Прошол год, программе изменения, собрали снова все бумаги подходим УРААААААААААА!! Но наш губернатор снова сделал поправку СЕМЬИ ТОЛЬКО С ДЕТЬМИ. Мы с мужем в шоке, а если семья не может иметь детей????????А жить тоже негде? Но у нас все хорошо мы то давно ждали ребенка и хотели:D И через 2 года совместной жизни у нас родилась доча, как только мы получили свидетельство о рождении бегом в желищный комитет и уже в 3 раз собираем бумаги!! Это 2007 год. январь, холодно. папе не разрешают за меня росписаться, чтобы получить бумаги, я с 2 недельным ребенком на руках собираю бумаги :'( УРА!! Все собрали :Dподали в начале февраля. Пришло

Обухова 03.09.2008 06:57

подтверждение мы в основном списке на получение субсидии МОЛОДАЯ СЕМЬЯ!ВСЕ!! кто подает заявления до марта месяца попадают в основной список я это узнавала, звонила по 100 раз ну, вообщем ждали мы результатов, ну и в последний момент перед самим получением нам сказали, что мы не а основном а резервном списке, т.е если 200 семей откажуться у нас есть шанс, а ттак подавайте заново документы( и не факт что в другой год мы попадем!)а резервный список не переносится на следующий год, а тупо вычеркивают всех семей :'( ВОт И РАСЧИТЫВАЙТЕ на наше ГОСУДАРСТВО ПЛОДИТЕСЬ ГОВОРЯТ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ а потом с ляльками на улице живите :'(Я в шоке РЕВЕЛА РЕВЕЛА!! НЕ обидно было бы если сразу сказали НЕТ!! Не подходим и все , а то ведь до последнего обратное говорили!! За год и квартиры в цене выросли и ипотека подорожала! Ну мы все равно взяли обычную ипотеку на 25 лет и купили квартиру :DЯ вышла на работу а доча маленькая 1,5 года сидит с няней. Еще бы получать по 100000 и нормуль!

Самутина 15.12.2008 02:04

Девочки, а чего на наше государство рассчитывать?? всегда говорю я не патриот.мне не за что любить свою страну и ее правительство.С нас могут только налоги брать.причем такими суммами, что вам и не снилось.мы квартиру в ипотеку взяли.сумма в месяц 29000 рублей.и знаете за год который платим из основного долга 300 рублей отдали остальное проценты.так что быть нам долгожителями или наши дети останутся на улице.таковы условия договора. А на счет программы поддержки молодой семьи.так у нас это вообще сказка.мы с мужем старые для этого оказались.а раз старые ищите возможности выжить сами.так что ничему не удивляюсь! А недавна нашла статистику зарплат гребаных депутатов.и поняла, всем им на нас глубоко наср@ть(((

Надежда Старикова 15.12.2008 03:13

Да, тема задана правильная. Прочитав форум рада очень за тех кто квартирный вопрос уже решил. У меня в данный момен даже никакой другой мечты нет только мечта о собственной квартире. Никакие программы не помогают, чушь и ерунда всякая.надежда на себя, но пока только куча проблем. По Молодой семье нет постоянной прописки, временная не подходит. Ипотека в банке - нет достойного дохода на двоих. Куда деваться и не знаешь. :'(

Сергей Юханов 15.12.2008 05:18

А мы с женой решились в 2006 г на этот шаг.Созаемщиком по условиям сбербанка должна быть жена и еще два поручителя.Нашли трешку за 750, но пока банк все проверял, взвешивал и тянул резину, продавец поднял цену до 800 т.р. а нам от банка нужно было -то всего 500 т.р.И наконец то нам дали деньги и мы стали обладателями 3х комнатной квартиры.Собирать бумаги на субсидию до покупки квартиры не было времени, продавец еще бы больше подняла цену.В это время мы решили завести ребенка(январь месяц).С января по сентябрь делали ремонт, вбухали сотни две наверное.И в конце сентября справили новоселье, а в октябре жена родила, теперь у дочи есть своя комната.А по нынешним ценам наша квартира теперь стоит 3 000 000 рублей.Правда приходиться отдавать 70% от моей з/п.Но спасибо родителям, помогают.Да и жена вышла на работу.Зато есть своя крыша над головой. А сейчас цены на жилье существенно снизились, а банки не дают кредиты.

Мусина 15.12.2008 06:04

Москва. У нас многодетная семья на очередь не ставят из-за лишних 40 квадрытных см. Нас 6 человек а общая пл. 60,4 а жилая 37. Как быть может кто знает? Ни под одну программу Москвы не подходим.

Бахтдавлатова 15.12.2008 06:08

Брали ипотеку в Национальной ипотечной компании (Москва) 3 года назад.

Кренц 15.12.2008 07:55

Мы взяли ипотеку в НОМОС_БАНКЕ меньше года назад, живем и радуемся, я до сих пор не могу поверить в это счастье. До этого 10 лет жили со свекровью и золовкой (hu). Страшно становится, только когда думаю, что за это счастье еще 20 лет прийдется платить! Но муж у меня оптимист и успокаивает!

Кренц 15.12.2008 07:56

Кстати, кого нужно проконсультировать, обращайтесь! Мы взяли в Ростове-на-Дону и еще проходим по программе в Агенстве Жилищных программ

Никитина 17.12.2008 12:36

Всем привет. Была раньше тема о программе "Молодой семье-Доступное жилье", только не смогла ее найти, поэтому напишу здесь. Вот нашла ссылку о третьем этапе программы. Кому интересно: .rg.ru/2008/11/06/gilye.html


Часовой пояс GMT, время: 04:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек