Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***БОЯТСЯ ЛИ ВАШИ ДЕТИ ВРАЧЕЙ?* Как вы с этим боретесь (если боретесь)? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6282)

Коммунистка 21.04.2010 22:07

сама медик и детям объяснила, что надо- значит надо)))А боятся мои пьяных мужиков. огня и электричества)))

Anna Chert 22.04.2010 09:35

Почитала тут, и даже успокоилась немного. Мы оказывается не одни такие. Сын в очереди тоже что только не творит, причем у него очень громкий и звонкий голос и он реально бегает и орет. Причем все остальные дети смирно сидят или тихонько гуляют, а наш вопит Прямо ненавижу эти очереди. С дочкой попроще, беру книжку и мы читаем, ну или они вместе начинают носиться.
У моих обоих примерно с 1,5 лет начинается период боязни врачей. Причем сыну надо 2 раза в год ЭКГ делать, и вот начиная с этого возраста - это просто жуть!(hu) Мы его вдвоем с мужем держали, он орал как резанный, выкручивался, выдерал все эти приспособления - и результаты у нас всегда из-за этого плохие были(hu) Года в 4 как отрезало, стал нормально все делать. Скоро ему 6, но врачи нас до сих пор помнят и какие истерики мы закатывали:D

Anna Chert 22.04.2010 09:39

С рождением дочки стало попроще влиять на сына "Ты старший, если будешь плакать, напугаешь Таю, ты должен себя хорошо вести"(в основном хожу с 2мя в поликлинику). Это действует, он в последний раз у зубного нормально себя вел, обещал же
Дочка сейчас тоже начинает орать при виде врачей, но т.к. ходим вдвоем и все процедуры первому делаем сыну, то она уже тоже стала майку задирать и проч. и спокойнее стала относиться.
А вообще я считаю, что надо дождаться пока ребенок перерастет, хотя какого именно возраста надо ждать не знаю.
Например поставить сыну прививку до сих пор проблема, им в садике ставят, так вот папа приходит в назначенный день всадик и держит его, ибо 2 тетеньки - врач и воспитатель его удержать не могли(всем детям поставили, а ему нет, пока папа не пришел)

Коммунистка 22.04.2010 11:24

просто не надо пугать детей " тетеньками в халатах".Очень часто слышу - " будешь плохо себя вести . тебе тетя укол сделает!" так и хочется сказать - вместо " тетеньки" поставте ПАПА.и тогда малыш будет от родного отца шарахатся.сами себе проблемы наживаем.

Anna Chert 22.04.2010 11:40

Я вообще детей никем не пугаю, максимум собой "Будешь плохо себя вести - накажу". Реально у детей своя каша в голове и сегодня они нормально ко всем относятся, а завтра начинают шарахаться ото всех. Что конкретно до моих детей, то они с 1,5 лет начинают просто бояться всех чужих (и даже собственных бабушек-дедушек), а уж врача, который не просто чужой, но еще и лезет к ребенку так прямо вааще

Ophelia Payne 22.04.2010 12:01

у меня сын нормально относится ко всем, а вот дочь она вообще открытый и контактный ребенок, но вот боязнь у нее развилась после сдачи анализов (кровь) м\с так сильно давила палец, что он посинел у нее и Э\б, когда тетка ей палкой шуровала в попе са, вот сейчас делаем электофорез, и она только на 7 -процедуре сама дала ноги м\с заматать бинтами хоть я ей и говорила, что это "массаж" и ничего больно не будет, и слушать врачам не дается сейчас немного легче, но наверно до очередного укола(сдачи анализов) наверно еще и гены:D , тк мой муж до сих пор боится уколов панически:D

Коммунистка 22.04.2010 12:03

У мужей это врожденная половая особенность))) Я своему только раз смогла капельницу поставить.Думала помре от иглы . а не от приступа))))

Ультрамариновый ебозаврик 22.04.2010 12:04

Мои дети никого не боятся. Мелкой сегодня впарили прививку от краснухи, два раза хныкнула и замолчала. Потом из кабинета уходить не хотела, врача за руку взяла и говорит ей ДИДИ, короче, иди с ней:D
А потом у меня ещё и интересуются, почему все жёны у меня врачи(tr)

Ольга Жукова 22.04.2010 12:09

:D :D :D
Мой тоже вчера на прививке за руку и ку-ку)))))(пошли)
Дай бог,чтоб у меня мужей врачих не было:D :D :D

Ультрамариновый ебозаврик 22.04.2010 12:09

Больше всего нам пока что полюбился стоматолог и невропатолог:D


Часовой пояс GMT, время: 03:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек