Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Страховка на мед услуги в Латвии. Необходимость? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10279)

Пипетка 28.05.2009 13:22

"медицинская страховка в ф-ме "Вalta".Никому не советую."
у меня последний год именно их страховка - пока всем довольна. Пользовалась платными стоматологами, гинекологом (визит, анализы всякие, узи), спортом - всё оплачивалось. Не взяли только чек за анализ на гемокод, ну так я и не особо надеялась на это :)
Может, у вас полис какой минимальный был, или действительно не проследили, чтобы в чеках нужная информация была?

Carrie Oakey 28.05.2009 15:57

Полис был нормальный,по-моему 4-а,туда еще и массаж, и спорт входили.Но,если у врачей-специалистов был договор с Baltoj,проблем не было,оплачивала страховка.Но вот когда мне выдавали чек для последующей оплаты,тут и начинались проблемы(то не так оформлен чек,токаких-то специалистовони не оплачивают).
А в позапрошлом году, мне не оплатили,чеки,которые без направления семейного врача были.
Повторюсь,проблемы с ФИРМОЙ "Вalta" не у меня одной были.
Брокерские компании никому не советуют у них страховаться.
Могу посоветовать Вам одно,если уже застраховались там:
не копите чеки целый год,сразу пытайтесь вернуть деньги за полученные медуслуги назад. Не ууверена,но,может быть,по частям им легче возвращать Вам ваши деньги.

Чукча 28.05.2009 17:52

Если страхует работодатель коллектив из 50 человек, хорошо если 10 изних будут регулярно ходить по врачам. Остальные - в прибыль страховщика.
----
Когда человек работает, ему по врачам ходить тупо некогда.

устинья 29.05.2009 10:54

Вот-вот, и я об этом.

Пипетка 29.05.2009 12:01

"Когда человек работает, ему по врачам ходить тупо некогда."
Ну если не "тупо" подходить, то только в рабочее время и получается. Есть обеденный перерыв, в который можно сбегать либо к врачу, либо в спортзал. У многих есть возможность так соптимизировать свой рабочий процесс, чтобы выкроить дополнительные полчаса-час к обеду и заняться собой.
По крайней мере, мне при весьма напряжённой и ответственной работе это обычно удаётся.
да, иногда отвечаешь на рабочие вопросы лёжа на кресле у гинеколога. Врач относится с пониманием :)

Пипетка 29.05.2009 12:05

"не копите чеки целый год,сразу пытайтесь вернуть деньги за полученные медуслуги назад. "
Возможно, в этом и дело - коплю только чеки для ВИДа, а то, что могу вернуть сразу - оформляю немедленно. Если не ошибаюсь, в условиях полиса было что-то типа "принести чеки в течение Н месяцев". ну и при оформлении чека, независимо от того, в какую страховую компанию нести, рекомендую предупредить медработников, что чек нужен для страховщиков. Обычно они сами знают, что писать. Но советую проверить. В условиях полиса всегда написано, какая информация должна быть в квитанции. Особенно строго там со стоматологами (и какой зуб, и что делали).
Это я сейчас не только про Балту, это относится к подаче чеков в любую страховую компанию.

Rolex 29.05.2009 12:14

У меня была страховка ( не помню у каких страховщиков), так не надо было бегать с чеками к ним. А вот если еще и с чеками к ним ходить, то я просто не понимаю, когда работать. А спортзал в страховке не всегда именно тот зал, в который хочется ходить. У меня достаточно много свободного времени, но спортом я предпочитаю заниматься только там, где мне нравится. Да и к врачам хожу только к тем, кого давно знаю. Словом, меня страхуют, но страховкой я пользуюсь очень мало.

Пипетка 29.05.2009 12:17

Ангелина, вот вы - хороший пример того, на ком страховщики покрывают убытки из-за таких клиентов, как я :))

Rolex 29.05.2009 12:19

Все правильно, меня страховать очень выгодно.Но я уже решила сказать работодателю, что мне страховка не нужна. пусть лучше сделают мне денежный подарок, который не облагается налогами.


Часовой пояс GMT, время: 21:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек