Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как бороться с ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТЬЮ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4653)

Мулатка 04.10.2008 06:46

Большое спасибо всем за советы. Плентекс нам стал помогать, теперь спаим всю ночь. А еще стала устанавливать ему режим дне по методу моей знакомой становить полегче. :D :D :D

Вербицкая 05.10.2008 13:29

Почитала тему, вспомнила все бессонные ночи и безумные дни .(мои детки уже большие - (X) 9 лет, 5).

Моя дочка тоже спала по 20-30 мин, только на улице хорошо спала,я и спала, и все дела делала с ней на руках. А сына нужно было по 1-1,5 укачивать и дома, и на улице. руки просто отваливались.Мне полегче было ближе к году, когда пошли.

Но у всех по разному. У моей подруги дочке 1,2 она и сейчас из мамы веревки вьет.а с няней нормально - и спит и кушает и играет сама.

Юля, держитесь. (F)Старайтесь отдыхать сами, пока малыш спит. Мы росли на гибком режиме, но знакомы говорили, что лучше по строгому режиму,пробуйте.

Мария Розова 30.11.2008 17:22

Надо следить за своим питанием. Ограничить животные жиры, ешьте больше овощей - фруктов, кисломолочные продукты. А вот молоко лучше ограничить.

Наталья Натали 01.12.2008 19:08

Женьшень попить,если уже не кормите.Очень тонизирует. Чай зеленый тоже хорошо помогает.

Татьяна Семилуцкая 03.01.2009 15:47

Сон лучшее лекарство от всех "хворей"

Надо спать вместе с ребёнком, ну и что -что посуда не помытая, и бельё не глаженное, зато мама будет в духе!

У меня муж ни капельки не помогал, все сама по хозяйству, и ребёнок везде со мной, Кормила до 2 лет!

Так что спать, и ещё раз спать!! Удачи (F)

Манюня 03.01.2009 19:31

Моему 2 месяца, может я не очень хорошая мама, но я спалю когда он спит даже если вякнет дальше дремлю, правда он с месяца мало днем спит, зато может часами смотреть на мобиль и с ним "разговаривать", не подхожу, посплю часика два, а дальше делами занимаюсь, а если плачет, если знаю,что ни чего не болит, подхожу он затихает и улыбается, дальше продолжаю, его бутылки ни кто не помоет, а я не помоею есть не из чего будет, а он поплачет и успокаивается

Ольга Костякова-Радина 04.01.2009 21:26

Юлия, судя по тому, сколько вы просиживаете на Одноклассниках, свободное время все-таки есть. Вот его-то и нужно тратить на сон! Тогда никакой усталости не будет.

Первые 2 месяца, когда мне никто не помогал, я об интернете и даже о телевизоре и не думала. Когда дочка засыпала, я либо дела домашние делала, либо с ней отсыпалась перед ночными бдениями.

Ольга Костякова-Радина 04.01.2009 21:30

А с гуляниями мы поступаем так: где-то в 12 или в 13 дня нам обычно хочется спать, я ловлю этот момент, одеваю, пока мы бодрствуем, во всей амуниции кормлю (мы на ГВ), мы у груди засыпаем, ложимся в коляску и в таком состоянии идем гулять :) можем часа 2 на улице спать.

Манюня 04.01.2009 21:35

а у меня на улице вообще обожает спать

Манящая Взглядом 08.01.2009 22:19

Юль, а у Вас случайно не было железодефицитной анемии во время беременности? Если была, сравните ощущения. Возможно Вам нужно сдать анализ крови на гемоглобин. Если он понижен, попробуйте Финюльс или Мальтафер (таблетки или сироп на Ваш вкус). Кстати, можно одновременно принимать и одно и другое. И на лактации это не отразится.


Часовой пояс GMT, время: 01:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек