Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Покупать ли животных ребёнку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6222)

MOTAC 12.09.2008 14:37

u nas pusistii kot ivsio xoroso. (X)

Татьяна Корнилова 12.09.2008 14:49

у меня 2детей и 4кошки и все у нас ок!
Обидно когда заводят животных для детей, а потом их бросают объясняя это тем, что ребенок вырос и животное ему не интересно

Валентина Сафарова 12.09.2008 14:49

Всем добрый день!
У меня 3-е детей,у нас в доме всегда были собаки,слава Богу дети выросли здоровыми,уже сами родителями стали,любовь к животным осталась.
Я думаю,что животное должно(по мере возможности)быть рядом.Дети растут добрыми и обязятельными.
Сегодня жестокость так часто встречается среди малолетних-это ужасно.

Валентина Сафарова 12.09.2008 14:53

Татьяна Корнилова.
Очень часто,родители преобретают животное как игрушку для детей,надо возлагать на детей обязанности по уходу за животными и объяснять,что животное-это живое существо которое требует к себе внимания и времени,в этом случае животное станем другом для детей которого они не захотят брость

Татьяна Корнилова 12.09.2008 15:14

так вот и обидно, что столько злых людей, посмотрите сколько брошеных животных на улицах, я просто не понимаю как можно потерять животное.

Елена Павловская 12.09.2008 15:18

а у меня собака заболела(( выгрызает шерсть до крови :'(. думаю к какому врачу бы отвезти. Непонимаю я таких людей, которые выбрасывают, а потом еще удивляются откуда столько злых дворовых собак.

Павлова 12.09.2008 15:20

у нас кот Степа, двортерьер. :Dразница в возрасте с сыном год. когда я была беременна кот мне на завтрак в постель приносил свой сухой корм)))Сейчас они с сыном дружат, кот все терпит, хотя Мишаня к нему относится бережно. Гладит его, причесывает, в общем полное взаимопонимание. и я считаю, что в семье нужно животное

Елена Павловская 12.09.2008 15:24

у меня собака и кошка со двора))

Елена Сидорова 12.09.2008 15:57

Девочки, я как знатный животновод и мать двоих детей, считаю, что особого педагогического эффекта от наличия животных ждать не приходится. Если животные появились в семье до рождения ребенка, или очень рано, то воспринимаются они как мебель, как само собой разумеющееся. О полноценном ухаживании в 5-6 лет речь тоже не идет, а в 10-12 им уже друзья и любовь больше интересны. Дети знакомых профессиональных кинологов относятся к собакам как досадной необходимости, своих (кто взрослый) заводить не спешат.
А у меня в детстве были только рыбки. Зато сейчас белая мышь, серый кот, черная собака. Жду шиншиллу. Ну и на работе много всех!
Дочку попытала (14 лет, уже свое детство может оценивать свысока)-говорит, хорошо что они есть, кота она как лучшего друга оценивает.

Елена Сидорова 12.09.2008 16:18

В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят.
Телефон питомника в Обнинске: 8(499)742-35-04 , 8(495)508-52-47 , Ольга
Просьба разослать текст знакомым. Может, кто-то сможет себе забрать щенка, тем самым спасти его от усыпления!


Часовой пояс GMT, время: 14:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек