Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   З-196. ВЬЕТ ВЕРЕВКИ... из родителей. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6405)

Еремеева 12.02.2010 20:52

ну падает на пол и что??? пусть полежит, отдохнет. может он (она ) устал (а)?? :D
Я никогда! этого не понимала и не принимала, а мой ребенок так делает. я НИКОГ,ДА не шла на поводу в этом случае, откуда он это взял
? - тоже не знаю. просто перешагивала и шла дальше, дома разъяснения, но как об стенку горох.
все же все детки разные и как вести себя с ними решать нужно индивидуально.

Семенова 13.02.2010 05:57

Нельзя потакать ребенку, если сказали нет, то нет. Если поставилив уголо то должен ребенок постоять, а потом извениться за свое поведение, и ремнем если надо можно выдрать. Зато дисциплина будет и уважение к родителям. Можно ввести запреты на просмотр телевизора, игры вкомпьютер, прогулок. Я действую от ситуации, смотрю какой вид наказания более действинен. А когда моя попробовыла в магазине лечь на пол я просто вышла из магазина. Он поднялась и пришла ко мне. И если мне ребенок говорит купи мне больше трех раз я принципиально ничего не покупаю.

Ольга Жукова 13.02.2010 19:47

Ольга Семенова.у вас железная выдержка,вы молодец.))))

Семенова 13.02.2010 20:14

Нет просто когда дочке было три года, я взялась за голову, такая у меня дочка была разбалованная, поговорив с педагогами и психологом пересмотрела воспитание ребенка. Было очень тяжело первое время, а теперь все хорошо.

Юли-я 13.02.2010 20:17

оля.если можно.чем на ваш взгляд отличается балованый ребенок от баловня?

Семенова 14.02.2010 05:37

У каждого свой кретерий. Я просто пообщалась с людьми кто профессионально работает с детьми и сделала выводы,за свою дочь. Я не скажу что она ходит по струнке смирно,как любой ребенок может и побаловаться, но все такис дисциплиной у нас все в порядке. Потому что знает ответственность.

IuliiaS 03.12.2010 07:24

моя дочь вьет из меня веревки. Ей 2,3, советуют не обращать внимания, говорят-это кризис 3 лет. Но эти постоянные валяния по полу, когда чего-то хочет, нытье и повторяние по 1000 раз того, чего ей надо меня сводят с ума. Я стараюсь спокойно реагировать, иногда даже игнорирую. Но, блин, как же это тяжело. Надеюсь, скоро пройдет =)

Виктория-25 03.12.2010 08:01

как правило дети это делают, если родители не последовательны в воспитании и позволяют им собой манипулировать, например, вчера было нельзя рвать туал.бумагу, а сег.при истерики стало вдруг можно, это неверно! если вы говорите,что это вчера было нельзя, то и завтра, через месяц, этого тоже нельзя позвалять, иначе, детенок просечет вашу слабость и будет из вас не то что веревки - канаты вить! я веду такую политику и очень довольна рез-ми,например доця моя знает, что если мама не позволяет в любимых резиновых сапогах ходить,когда дождя нет и сухо, то хоть ори, плачь, умоляй, а мама не позволит их ни при каких манипуляциях одеть, иначе, потом она будет на голове у меня сидеть.


Часовой пояс GMT, время: 09:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек