Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ВИРТУАЛЬНЫЙ ФЛИРТ*** Можно ли считать его изменой? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6420)

Lena M.-F. 04.08.2010 17:42

А к "вашим рядам" просто не в тему?:)

Наталья Егорова 04.08.2010 17:45

Ну тема как-то плавно перешла к вопросу о вечном.:)

Lena M.-F. 04.08.2010 17:57

А ведь если не иметь ввиду вечности, то можно делать всё что угодно, флиртовать или не флиртовать- каждый будет делать то, что ему нравится. Но, если есть Бог, Его законы, то на них нам и надо равняться.

Наталья Егорова 04.08.2010 18:06

Да я и не отрицаю, что есть Бог, и что надо ровняться на его законы. Но ведь все мы живые и редко встретишь девушку которая соблюдала например заповедь не прелюбодействуй, практически все спят до свадьбы, в большинстве своем люди среду и пятницу не постятся, потому что лень готовить постное и чего греха таить любим мы вкусно поесть. Так чего уж тут говорить о виртуальном флирте? Понятно дело, что флиртуя в вирт. или реале мы в последнюю очередь подумаем что это грех. Человек слишком любит себя и свои желания, чтобы им противостоять.

Lena M.-F. 04.08.2010 18:33

Наташ, но ведь закон Божий дан не для мёртвых, а для нас, живых! И это не есть таким нереальным, чтобы сохранить чистоту до брака и в браке быть верным супругу(-е). И в такой чистоте жить- это не стыд, не ущемление своих чувств или потребностей, а это и есть настоящее счастье и наслаждение.

Наталья Егорова 04.08.2010 18:40

Ну да, праведные конечно наслаждаются своей чистотой и непорочностью, в этом и есть их смысл жизни, войти в царство небесное. Но ведь вокруг праведников то по пальцем посчитать можно. А остальные стараются от жизни брать все, считая что "живем один раз". И большинство к сожалению не на стороне праведных.

Lena M.-F. 04.08.2010 19:23

Действительно, к сожалению. Но "большинство" -это не критерий правильности. И пока человек жив, пока продолжается Божья милость, хорошо бы поспешить занять правильную позицию, а не плыть по течению за большинством.

Lena M.-F. 05.08.2010 00:49

А если уж брать от жизни всё, то, надеюсь, это не значит, что из мусорника тоже надо брать; и если можно пить чистую воду, то зачем пить из болота? Ведь всё, что греховное- это болото, втягивающее в себя , и счастлив тот, кому помогли оттуда выбраться. Блудный сын (из Евангелия) тоже хотел всё от жизни взять, но дошёл до такой степени, что ему даже из корыта для свиней не давали есть. Всё, что человек сеет, придётся пожать- это всем известно (кому болячками, кому одиночеством, а кому и похуже.(это я о плохом сеянии)). А флирт, даже виртуальный не может не сказаться на отношениях в семье и душевной чистоте.

Ирина Макарова 05.08.2010 18:12

не считаю флирт изменой,тем более виртуальный.

Надежда Коро 05.08.2010 18:26

А я тоже флирт , тем более виртуальный не считаю изменой. Флирт -это в общем-то нормальное состояние для женщины, понятно, не везде и всегда, а где уместно. Флирт , для меня=кокетство, при чем тут измена?


Часовой пояс GMT, время: 03:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек