Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Ольга Арвачева 28.07.2008 19:48

Полностью согласна с Людмилой Скурской

Лина-30 28.07.2008 19:49

Ольга Арвачева(Боже.столько Оль,скоро запутаюсь :D).ну я даже если и по недосмотру-то не залетаю, а беременею.Мне кажется, уже только в этом-как по-разному мы называем это явление-есть ответ на вопрос-что я буду делать.Да.я буду рожать.и буду вкалывать.и мой мужчина прекрасно знает мою позицию насчет аборта.и коли сейчас мы не готовы пока что(здоровье мое поправляем и деньги зарабатываем)-так он бережется как не знаю кто даже.и когда у меня в марте был выкидыш-он,хоть и не планировали мы-все равно расстроился.Потому что это была и его частичка тоже.

И лучше некоторое время пожить в 1 комнате с сестрой-пока родители не расширятся-чем умереть под ножом и быть выброшеным в помойку.
Ольга. я Вам вопрос задам,может он Вас заденет,если не так поймете.Простите-но Вы хоть раз в своей жизни смотрели в лицо своей собственной смерти?

Артемова 28.07.2008 19:50

Аборт проще всего сделать! Это настоящее убийство еще неродившегося малыша. Я считаю, что аборт еще можно сделать по медицинским показаниям, и то сто раз подумать надо!

Лина-30 28.07.2008 19:51

Светлана.я не сужу человека-судить его будут в другом месте.но я осуждаю поступок.Это ведь разные вещи,согласитесь? А коли я знаю о вопросе чуточку больше,чем многие другие-то считаю своим долгом поделиться информацией.меня так воспитывали-"узнала сама,расскажи другим."

Лина-30 28.07.2008 19:53

Людмила Скурская-изменение менталитета людей как раз и начинается с таких разговоров и бесед,понимаете?С чего-то ведь надо начинать.например,с просвещения

Лина-30 28.07.2008 19:53

Елена Карамнова-даже не 100, а 1000 раз.потому что врачи тоже бывает ошибки совершают.

Светлана Абр 28.07.2008 19:54

Полина, наверное я не правильно поставила ударение - но и имела ввиду, что вы не судите других, а наоборот пытаетесь донести до них всё.

Лина-30 28.07.2008 19:55

Ольга Арвачева.мне страшно слышать такое.то есть смерть лучше жизни в нелюбви.ребенка,что-весь мир ненавидеть разве будет? И я все-таки хочу ответ на вопрос свой про смерть.Я ведь не просто так его задала.

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 19:56

Если Вы читали ранее, то я и писала, что в споре рождается истина и такие дебаты необходимы. Но нельзя осуждать человека за его ошибки из-за незнания. Вы думаете, что я аборты делала только из-за того, что дура набитая? Нет, я как и все мало знала., в первую очередь о последствиях. Но все же , став противником абортом, склоняюсь к тому, что запрещать их еще более негуманно.

Лина-30 28.07.2008 19:57

Светик.я все поняла.ну просто тоже решила на всякий случай еще раз уточнить.вот если честно-бесит меня в наших людях то,что всю жизнь проживают на "авось" да "небось".не все,конечно-но очень и очень многие.У нам если резко вдруг контрацептивы закончились и идти за новыми лень-так мы сексом не занимаемся.потому что на эти два слова не надеемся.А в жизни массовое явление-совершенно противоположное.

Чубарова 28.07.2008 19:58

У меня вот в голове не укладывается: как это малыш, которого носила под сердцем мать, будет расти в нелюбви??? Как можно не любить такой комочек счастья???

Фролова 28.07.2008 19:59

аборт-даже слов страшное.очень тяжело решиться на него.говорят,если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка.но, конечно же надо быть готовой,к тому, что после ЭТОГО бывают дети.И если уж решиться на аборт, то быть готовой ответить за этот грех.Каждая сама выбирает -рожать или нет.но, лично, я хотела бы, чтобы сия участь меня миновала.

Лина-30 28.07.2008 19:59

Людмила.ну лично про себя я написала-только что-что именно я осуждаю.и кстати-я вовсе не выступаю за запрет абортов-слишком хорошо наша страна и женщины знают на своей шкуре(пардон) к чему это приведет.но я за просвещение и ужесточение ограничений.

Ольга Арвачева 28.07.2008 19:59

Полина! Вот и получается - вы рожаете малыша. И. Начинаете с мужем вкалывать! (hu) Ну, а дети-то как? Они с няней будут, с бабушкой???
А на счет вашего вопроса - смотрела ли я в лицо своей собственной смерти - возможно, это не то, что вы подразумевали, но всё же, ДА, я смотрела. Мне сказали, что у меня большая вероятность разрыва матки, когда я носила второго своего ребёнка. Да, я испугалась. Но ,как ни странно, не за себя, а за то, что моя старшая дочка останется без мамы, что это будет большой удар по моему мужу, что так и не родится наш очень ожидаемый второй ребёнок. Что я не увижу ,как вырастут мои дети и как родятся их дети. Обо всём этом я успела передумать. Когда умираешь, тогда не страшно, когда ждёшь смерти - вот, когда страшно. А у нерождённого малыша ничего еще за душой нет, ему не страшно ничего терять, он в жизни еще ничего не видел. Я говорю про ранние сроки беременности (до 12 недель), а вот, когда в животике 9-ти месячный или 7-ми месячный - вот это убийство

Светлана Абр 28.07.2008 20:00

А тут и не говорится о запрещении абортов - просто на мой взгляд, правильно сказала Полина не надо надеяться на авось.

Артемова 28.07.2008 20:01

Да уж, к сожалению слишком часто совершают ошибки! Полина,я с вами полностью согласна!

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 20:01

Надеюсь, что каждый из участников форума хотя бы своих детей будет воспитывать в нужном русле.

Лина-30 28.07.2008 20:01

Елена.ну если б таких не было-не было бы в стране социальных сирот.почему женщина не бросает алкоголь если дети есть? Ну ей же тупо насть на них.Я не говорю что я прям трезвенница такая,ни грамма в рот не беру-но никогда мои дети меня пьяной не видели,хотя могу иногда ну сииильно расслабиться

Светлана Абр 28.07.2008 20:06

Я вот ещё раз хочу повториться насчёт - Бог дал детей, даст и на детей. Я с этим согласна - только ведб у каждого свои запросы - поэтому многие и не соглашаются.
Я вот, честно, не вижу ничего страшного в том что на 10-х одна игрушка, зато это учит детей делиться - во всём можно найти хорошие стороны.

Лина-30 28.07.2008 20:06

Ольга Арвачева.а в 12 недель там такое же человечек ка и в 7 месяцев-только мааахонький.и душа у него есть с момента зачатия.

Я смерти тоже в глаза смотрела(и не раз) -только вот выводы мы почему-то с Вами разные сделали.
Последний пример-коляску зажало в дверях электрички,и поехали.я снаружи.держусь за коляску и бегу.под конец уже обхватив рукоятку в "замок" просто по земле волочилась(пока меня услышали и стоп-кран рванули) .а если б меня так и не услышали-меня бы размазало по ограждению вместе с ребенком.Должна ли я была выпустить коляску и спастись гарантированно сама,поскольку у меня дома еще дочь?

Лина-30 28.07.2008 20:08

Про бабушек-нянюшек.Честно-не представляю себя не работающей(за исключением декрета)-я работать люблю.а дети в садик.навыки социализации ох как нужны.

Ольга Арвачева 28.07.2008 20:09

Полина! Вы говорите об уже родившемся ребёнке. Конечно, вы его защищали и защищали бы до конца ,как любая нормальная мама. Но 12-ти недельный червячок - это еще не ребёнок. Тут у нас разные мнения. И, боюсь, никто из нас друг друга не переубедит :)

Артемова 28.07.2008 20:09

Если честно, то я вообще не понимаю как можно бросить свою кровинушку или еще хуже убить, даже если он и не родился! Это все таки человек, хоть и маленький! И вообще мы не в праве отбирать жизнь. Если бог дал, значит так надо и значить он должен жить!

Лина-30 28.07.2008 20:10

Светик.конечно даст.надо только уметь это видеть и самим руки сложа не сидеть.а то любим мы под пальмой сидеть,кричать что пить охота и ждать при этом пока кокос сам свалится и разобьется

Лина-30 28.07.2008 20:11

Ольга Арвачева.в 12 недель там никакой не червячок.Вы хоть фотографии этого срока видели? У меня выкидыш был в 12 недель-там совершенно нормальный "мальчик-с пальчик"

Светлана Абр 28.07.2008 20:11

А мне кажется, что дело не в переубеждении, а осознании того что ты делаешь.

Ольга Арвачева 28.07.2008 20:11

Не забывайте, Полина, что в садик берут, в лучшем случае с 2-х лет, а до этого что делать будете?

Оксана См 28.07.2008 20:14

moscownightlight.narod.ru/ssilki2.html
посмотрите и скажите что это не убийство!

Светлана Абр 28.07.2008 20:14

Как уже раньше писали - безвыходных ситуаций нет - была бы только голова на плечах.

Лина-30 28.07.2008 20:14

Аяяяя.елки-не успеваю.на дому работу найду! :D. И еще раз говорю-что коли сейчас нам третий ну совсем тяжело будет-так мы и стережемся как 2 Цербера.всегда на чеку.Ну почему меня услышать не хотят? Ведь большинство "залетов" происходят потому,что люди недосмотрели.

Лина-30 28.07.2008 20:15

Чур я ссылки не смотрю.Я и так их кучу смотрела.да и у себя самой все много раз видела.

Ольга Арвачева 28.07.2008 20:16

Я видела и в 12 и в 24 и в 31 и в плоскости, и в объеме. Нужно думать о будующем ребёнка. И, если оно у него светит далеко не класным ,то лучше отказаться от ребёнка. Да-да, нужно было думать заранее, предохраняться. Но раз случилось, нужно взвешивать все + и - той жизни ребёнка, которая ему светит. Нельзя надеяться только на Бога, который, возможно, что-то даст (может быть, а может, и нет). Нужно думать головой и без всяких эмоций

Ольга Арвачева 28.07.2008 20:20

Оксана! Всё это ,конечно ЖУДЬ! Фотки - страшнее не придумаешь. И всем это нужно показывать. Чтобы думали прежде чем. Но только из-за этого не стоит обрекать ребёнка на несчастливую жизнь какого-то там заводского работяги (только потому, что родители не смогли поднять ребёнка). Просто все мы смотрим как-будто разные части одной книги - вы с Полиной смотрите самое начало и не смотрите вперёд. Я же смотрю дальше и спрашиваю - может, лучше всё прекратить в самом начале, хоть это просто ужасно! :'(

Лена Елена 28.07.2008 20:22

Привет девченки .Да фотка просто жуть .Стоит задуматься.

Лина-30 28.07.2008 20:24

Ольга.ну УЗИ видеть-это несколько иное,чем в руках держать .и я как раз смотрю далеко-далеко вперед.такие поступки разрушают душу и сознанеи человека-не только его тело и тело неродившегося младенчика.ну а уж если говорить о думании головой-то я вот как раз считаю,что аборт-это проявление чувств страха,паники.неуверенности и порчего.а если включить разум-то реально тяжелый период длится совсем недолго.да и действительно тяжелым его можно назвать у меньшинства

Лена Елена 28.07.2008 20:24

Тема аботов это не ново это всегда было и будет проблемой нашего общества и нашей молодежи .Особенно молодых девченок которые не задумываются о последствиях а вось пронесет.

Виктория Заце 28.07.2008 20:25

Ольга.вас послушать нас тут прямо половину точно надо было абортом убить.у многих у вас богатые родители???у многих в детстве были супер-пупер игрушки???но вас же не убили!

Светлана Абр 28.07.2008 20:25

А что такого может произойти дальше - ведь времена меняются и может вы получите наследство от богатого дядюшки.
А вообще мне кажется не надо боятся трудностей - их надо преодолевать - так и жить веселей.
Мне вот в радость преобретение любой вещи, а по другому когда всё доступно - скучновато как-то.

Лина-30 28.07.2008 20:26

Елена.с парнями тоже надо много работать-по своим подшефным знаю.Одного такого вилкой почти до крови раз 5 подрял ткнула-пищит типа больно ему.а я ему-а ты говоришь аборт-так в тыщу раз больнее.задумался.после этого стал презервативы покупать.

Лена Елена 28.07.2008 20:26

Да Оль я с вами тоже не соглашусь уже на 8 неделе бьется сердце а уж в 12 это уже нормальный человечек на узи можно расмотреть его


Часовой пояс GMT, время: 03:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек