Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО! (http://devushkam.net/showthread.php?t=5205)

Летиция 03.09.2008 18:01

Наталья, отвечаю. Для меня МОЙ - это ребенок рожденный (не важно каким способом) от моей яйцеклетки и сперматозоида моего мужа, а похож он на меня или на прабабку со стороны мужа это вот как раз не важно. Продолжения своего (генетически) рода хочется! И не надо впадать в крайности, вы приводите довольно "детские" примеры - это говорит о том, что просто нет четкого понимания ситуации, а нет этого:
1. потому что кроме своего мнения никакое даже не рассматривается
2. никогда не были в шкуре тех, кто готов обратится к услугом сур. мамы

Летиция 03.09.2008 18:04

Еще - лично я не смогу взять ребенка даже из дома малютки, я точное знаю, что это большая ответственность и чтобы воспитать такого ребенка в любви и ласке нужно моральных и психологических сил в несколько раз больше, чем при воспитании родного ребенка. Я не готова к такому

Юлия Верд 03.09.2008 18:38

я не когда не думала о возможности взять ребенка из ДД. не потму что могла родить. очень жалко этих детоки взяв одного думала бы о тех других которых бы там увидела бы. а душа продолжала бы болеть за них. сдругой стороны если б не дай бог у меня была бы проблема с деторождением использовала все бы шансы чтоб родить самой и если б не смогла обязательно прибегла бы к помощи сурогатной матери. и была бы благодарна этой женщине до конца своих дней. если б не смогла бы использовать такой шанс то тогда уж точно попробовала бы усыновить/удочерить ребенка. и в любом случае учыновленный или генетически мой ребенок я нашла бы сходство с нашей семьей. а впрочем мне абсолютно не играет роль на кого мой ребенок будет похож. любила бы одинаково хоть своего хоть усыновленного.
еще раз повторюсь. эти женщины дают жизнь ребенку который никогда не будет ихним. по сути они совершают подвиг. (F)

КУНЕНКОВА 03.09.2008 18:38

инна я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ!! к другим просто нормально отношусь. или не люблю!

Наталья Рудольф 03.09.2008 18:42

Светлане: вы не стали рассматривать мой пример и его комментировать, что как раз указывает на ваше нежелание рассматривать другие точки зрения, кроме своей. Я обычно стараюсь расмотреть все точки зрения.
Смысл примера - в том, что вы эту принадлежность яйцеклетки и сперматозоида, кроме как с помощью анализа, определить не сможете. И ставить любовь в зависимость от результатов анализа.
Что до того, что я никогда не была в реальности в ситуации, когда я не могу иметь собственных детей - это действительно так. Как и еще 70-80% всех женщин, у которых все в порядке с деторождением. Но - если представить себе такую ситуацию - я вам уже ответила, как бы я поступила. Для меня нет никакой проблемы в том, чтобы полюбить как родного ребенка, которого я не родила и который генетически не мой.

КУНЕНКОВА 03.09.2008 18:44

церковь осуждает. а как вам то что ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!? ИЛИ ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО!? А!? так что тут палка о двух канцах. у людей разных разные понимание о сур. маме. сколько людей столько и мнений! и пусть хоть церковь осуждает я все равно каму нибудь помогу! (F)

Нина Алек 03.09.2008 18:45

Бесплатно поможете то?

КУНЕНКОВА 03.09.2008 18:47

. то что перепутали в клинике и т.п. это уже проблемы той семьи каторая согласилась на сур маму. и пусть тогда ищат другую. в чем прблема если денег дохрина! но я думаю что это произайдет 1% из 100(что новую брать будут сур. маму)

КУНЕНКОВА 03.09.2008 18:48

запросто! если это близкий мне человек. а так я же здоровья потеряю.

Летиция 03.09.2008 18:50

Наталья, я не стала рассматривать ваш пример по одной простой причине (я тут кстати много раз уже писала об этом) - действительно хотела бы только своего ребенка (пусть этот будет доказано результатом анализа) - хотела бы, чтобы мои гены и гены мужа продолжались в наших детях. Не готова я к тому, чтобы воспитывать ребенка из детского дома или дома малютки
А мнения чужое я принимаю. Другое дело, что не совсем понять могу, но это только потому что взгляд на проблему у нас разный. Я везде и всегда пишу - что любое мнение имеет место быть - а вот какое правильное рассудит время


Часовой пояс GMT, время: 13:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек