Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Покупать ли животных ребёнку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6222)

Ал на Трдатян 12.09.2008 16:25

А почему их раздают???и тем болле усыпят?.У нас у самих немецкая овчарка (hu)

Елена Сидорова 12.09.2008 16:36

Вот про питомник-не знаю, девочки из группы про животных разместили.А я в Тюмени живу-далеко. Но вот ВДРУГ кому щенок нужен."Кто говорит что счастье не купишь-просто никогда не покупал щенка", а тут бесплатно раздают.

Галя Величко 12.09.2008 16:41

Esli vy gotovy uhazhivat', za etim zhivotnym, imenno vy, ne deti, ne muzh, togda DA. Mne podarili kogda to sobaku, a vse delala moya mama, mne cherez paru mes. vse nadoelo. Zhivotnye v dome eto zdorovo, no lishnyaya zabota dlya mam kak provilo.

Елена Сидорова 12.09.2008 17:29

Совершенно согласна! Животное-не игрушка, и если Вы в СЕБЕ не чувствуете сил и желания - не надо.Но животные могут стать и объединяющим фактором, общим увлечением. А это очень нужно и важно , особенно у подрощенных детей. Собаку подарили мне, когда дочке было 7 лет. Увлеклись выставками, дочка в юных хендлерах неоднократно побеждала-это было здорово, и здорово объединяло. Да и сейчас, когда надо посекретничать :" мы с собакой гулять пошли".
А вот с сыном курьез случился. На занятиях надо было соединить карточки с животным и чем они питаются ( медведь-мед, обезьяна-банан). Так вот собака вызвала затруднение, потому что " коть афе изя, афа кушает ком, аял канин". (Кость собаке нельзя, собака кушает корм, Роял Канин"

Ирина Алексеева 12.09.2008 17:54

Елена спасибо за телефоны питомника.Сейчас звонить наверное поздно?

Киселева 12.09.2008 18:16

Девочки, спор разрешен))) Я ПОБЕДИЛА !
Спасибки))))
Вообще он больше переживал, не за то, что заводить или нет, а он не хочет, что бы ребенок не испытывал чувство горя, когда животные умирают

Ильина 24.09.2008 11:25

Я тоже со своим мужем боролась 2 года, что бы завести Кота. Сначала говорил, что родишь потом помотрим, родила, сыну уже 1,2года, очень интересуется животными (у бабушек-дедушек). И вот уже 2 недели с ними Барсик, любим его все семьей. Но вот проблемка, сын ложиться спать в 9 вечара, а у кота в 10 начинается приступ поиграть, начинает носиться и скакать по всей квартире! Пробовали закрывать на кухне, тогда громко мяучит!

Неличкa 24.09.2008 11:33

Нет и нет .Я просто сама терпеть не могу дом.животных.

Walter Melon 25.09.2008 02:22

Ну что вы так ,Марина, сразу блохи глисты-это смотря как ухаживать.У меня у самой собака 8 лет была,сейчас кошка 1 год-ни то что блох,глисто,даже запаха нет никакого.Когда берете животное "ребенку",вы прежде всего берете его себе(ухаживать вам придется большей частью).Вообще это личное дело каждого!

Елена Сидорова 25.09.2008 03:14

Вот уж действительно.Если причина только в блохах и глистах-то можете так не пугаться. У меня коту 8 лет, собаке 7, и я ни РАЗУ не видела блоху! На работе девочек попросила показать-теперь знаю . А глисты.мои животные сырого мяса не едят, на улице ничего не подбирают, таблетку "на всякий случай" регулярно получают-так с чего им взяться? Я всегда в таких случаях злиться начинаю, и вопрос задаю :" А Вы давно сами анализы на глистов сдавали? ". У моей собаки шампунь большее 400 рублей стоит, и мою я ее чаще, чем некоторые дамы голову.
А вот когда человек говорит, что животных не любит и заводить не хочет, а не придумывает причины -это позиция, ее я уважаю.Мама у меня в детстве была против зверей. Я их завела, когда смогла СЕБЕ позволить.


Часовой пояс GMT, время: 07:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек