Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КАК уложить ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА СПАТЬ без укачивания? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6185)

Володина 19.12.2008 10:19

А я считаю, что все дети разные. Моя дочка с рождения терпеть не могла быть одна. У нее было три состояния: сон, сосание груди, дикий ор. Она спокойно в своей кроватке никогда не засыпала. И у меня было круглосуточное состояние укачивания, меня ветром шатало, как я спать хотела. Мне бы и этого выше крыши хватило, только моя сейчас в год и три укладывается только со мной. Ни папа, ни бабушки уложить ее не могут. И ночью спит со мной, стоит мне на другой бок перевернуться, или не дай бог в туалет намылится, она тут же подскакивает и с плачем за мной шлепает следом. Понравилось бы вам, дорогие, такое психологическое рабство? Сомневаюсь !
Все хорошо в меру.
А самое страшное, что вот я смотрю искусственное вскармливание тоже не панацея :), придется и втрого кормить:D. Говорят втрой ребенок поспокойнее бывает .

Алина tkal 19.12.2008 21:52

Вношу кое-какие ясности.Ребенка не обязательно укачивать на руках,для этого есть разнообразные приспособления.Так,что вес ребенка здесь не при чем.Я сына родила в 19 и растила и воспитывала по правилам,ни дай бог лишний раз на руки взять или укачать.или покормить.Все было по науке.по коммунистически.я работала дет.медсестрой и у меня все было,как в учебнике.Дочку родила в 37и уже исходя из опыта делаю все по душе.а не по правилам.Теи более.что у каждого они свои.Я живу в Израиле и у нас даже в поликлиниках ничего не советуют.У нас говорят,что каждая мама знает сама,как ей удобно и как хорошо ее малышу.Я считаю,что не важно,что нужно делать перед сном,главное,чтобы потом ребенок спокойно спал ночью и утром просыпался с улыбкой.Кстати.принимаю критику в любом виде. ;)

Савельева 21.12.2008 16:19

На ночь - молоко с печеньем, 2-3 серии мультика про Лунтика на dvd, потом - соска и - в кровать.

Савельева 21.12.2008 16:20

чуть не забыла - соску через 5 минут (когда уснет) вынимаю!

Савельева 21.12.2008 16:20

а вообще бывает никак не хочет засыпать, тогда приходится брать с нашу постель.

Ангелина Улямаева 21.12.2008 17:17

у нас с самого рождения было так заведено: в 20ч.ужин,потом купаться и сразу в кровать с теплым сахарным чайком или молоком с медом.Засыпает под детские колыбельные. Засыпает через2-5 минут. Приходим спать.вынимаю бутылочку и до 4 часов беспробудно спит.потом только пить просит и до 9 утра продолжает спать.

Ангелина Улямаева 21.12.2008 17:19

хотела добавить,что засыпать самостоятельно стала только ближе к году.Сейчас нам 1г.7мес.

Моржевская 21.12.2008 18:06

А нам сегодня 1.9,и до сих пор укачиваю и спит плохо и всегда спал так же!
Только до года укачивала на руках,а в год отказался,стали укачивать на кровати!
Этому не научишь,ребенок сам подскажет,своим поведением,что ему надо!И каждый ребенок разный!Что одному подходит другому нет!

Шапиро 21.12.2008 18:52

Яне Корчагиной!: расскажите поподробнее , что это за отведенное время для своеволия и как привить самостоятельность в играх.

Юлия Цывцына 23.12.2008 15:22

До года укачивала на руках. Потом стал засыпать рядом со мной, пела колыбельные, заснет, уйду. Сейчас сыну 1г9м, "ритуал" не изменился, правда днем частенько сам стал засыпать.


Часовой пояс GMT, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек