Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   УЗИ диагностика и беременность. (http://devushkam.net/showthread.php?t=4744)

Бешеный Чусик 19.03.2010 04:53

Сам может звук и не вреден, а мощность и эл.маг.волны итд ОЧЕНЬ.Дельфин в разетку включается?

Oren Jellow 19.03.2010 04:56

Надежда, а между прочим аппараты УЗИ выпускаются всё в той же загранице. Ну не думаете же вы, что они отдельно для России их делают, худшего качества. У нас на Камчатке, не много мест, где можно сделать качественное УЗИ, но в тех местах где я была стоят аппараты производства фирмыSiemens. Так что не думаю, что Вам стоит так переживать по этому поводу и накручивать себя. Удачи Вам!

Королева 19.03.2010 05:12

давайте, конкретно. по теме. много оффтопа!

Бешеный Чусик 19.03.2010 10:22

Вреден и комп и телек.страемся ограничиваться.

Вам Кажется 22.03.2010 15:16

Ну а как же без Узи узнать как ребёночек развивается??? Нам 17 неделек и меня ни разу не смотрели на кресле (и по-моему не будут) - только УЗИ, уже 3 раза! Ведь там можно столько всего увидеть - и возраст, и рост, и вес, и органы просмотреть, убедиться, что все они есть и что они развиваются как нужно!

Бешеный Чусик 23.03.2010 06:15

Как сказала мне моя терапевт, узи по закону должны делать 2 раза, при хорошо развивающейся беременоости. Течение беременности определяется постоянными анализами которые берутся толькона определенных сроках беременности на наличие пороков развития у плода.(ХГЧ,АФП,РАРР-А тест итд).От узи необоснованного можно отказаться, я так делала.расписывалась что отказываюсь. Анализы отличные, гемоглобин шикарный всю беременность, вздумали доплер назначить.проверить кровоток, он назначается по показаниям и при подозрении замедленного развития плода, у меня таких показаний и подозрений нет, поэтому отказалась.
Моя терапевт сказала:"Мамаши, думайте головой хоть иногда, это ваш ребенок, всем на него грубоко так скажем фиолетово,гинекологичке нужно узи для перестаховки и для лишней предосторожности, ей своя безопасность дороже вашей"

Оля . 01.04.2010 12:17

Бред какой-то несет ваш терапевт. УЗИ врачу для перестраховки точно не нужно, как раз наоборот, если врачна УЗИчто-то не досмотрит, она будет за это отвечать, а на нет и суда нет. Расписку берут, чтобы в случае чего обяснить, почему не проведено было обследование.
Я два раза бегала сама на внеплановое УЗИ, в самом начале(стала себячувствовать "как-то не так") и перед роддомом уже (стал шевелиться меньше). Уверена, что нужно делать не только плановое, но и по мере надобности на усмотрение врача.

Белоснежка 02.04.2010 09:37

Доплер дело хорошее. ведь плацента она не в постоянном виде пребывает. Она стареет в процессе развития, может утолщаться или наоборот истончаться в зависимости от разных факторов и это все отражиется на кровотеке. очень важно эти изменения вовремя уловить. И назначить адекватную терапию. Допустим от преждевременного старения плаценты можно вовремя назначить уколы определенных витаминов и тогда беременность можно благополучно доносить до положенного срока. а можно упустить момент и плацента раньше времени прекратит выполнять свои функции в положеном объеме и тогда придется эксренное кесарево на 7-м месяце делать. Согласитесь, это явно вреднее чем 5 минут узи

Белоснежка 02.04.2010 09:45

а еще, я до сих пор нахжусь под впечатлением истории одних знакомых. Одна дама носила 4-ю беременность под лозунгом - Беременность не болезнь и нечего там смотреть у меня все нормально! Тем более что до этого у нее уже родилось 3 здоровеньких ребеночка. и вдруг рождение ребенка с ужасными пороками развития. Для всех это шок! отец побежал в консультацию - Как же так! Куда вы смотрели? Врач выкладывает на стол ему расписки жены об отказе от УЗИ от скринингов от лечения. Он в церковь, к батюшке, к которому жена все ходила. Как вы могли ее на такое надоумить? Он - Нет, конечно! наоборот ей говорил - Следи, ходи к врачам, прислушивайся, что они говорят!
Муж хотел признать жену невминяемой. но побегал-побегал. не до того сейчас - ребенка-инвалида нужно растить. Остался вопрос - кто виноват? Чекнутая тетка, которая загубила своего ребенка или многочисленные статьи презывающие рожать дома, не делать узи, не верить врачам. и прочее.

Глубокое Море 09.07.2010 01:42

Нет никаких доказательств что узд плохо влияет на ребёнка.так что делайте сколько хотите,но помните гипердиагностика ведёт очень часто к необоснованным действиям.


Часовой пояс GMT, время: 20:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек