Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   4.22 ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ у детей :( Причины возникновения. Способы (http://devushkam.net/showthread.php?t=4544)

Шадрина 17.02.2010 06:44

Анна Кливода, ну вы даёте?! Аспаркам не кальций востанавливает,а калий. Диакарб не уменьшает выроботку жидкости, а выводит излишнюю из мозга т.к из-за проблем в шейном отделе её отток затруднён, она там задерживается и давит на мозг вот вам и внутречерепное давление. сначало надо самой разобраться, а не писать всякую ересь

Галеева 01.03.2010 19:33

У меня доче 4 месяца голову запрокидывает с 1 месяца, но спит нормально ведет себя нормально, не капризная. По НСГ сказали, что давление. Пришла к нев-гу, спросила как лечить, он разузнал как ведет себя ребенок и сказал, что ничего лечить не надо. Хотя родничек всегда пульсирует. А тут подхватили ОРВИ попали в больницу, там тоже сделали НСГ и врачи тамошние сказали, что это надо лечить. А то на фоне болезни и этого давления у неё и рвота была. И такое ощущение было что из родничка вот вот кто нить выпрыгнет. Но к невропатологу пока больше не ходили долечиваем дома ОРВИ. Вот тоже не знаю как быть.

Замышляева 03.03.2010 07:51

Девочки, внутричерепное давление существует, но диагностировать его может только врач и только после определенного обследования.У меня малыш инвалид детства по гидроцефалии, нам восемь лет.Тут девочка писала, что малышу в два меяца кололи кортексин, вы вообще знаете что это за препарат????????Это вытяжка из мозга крупного рогатого скота, этот препарат назначают очень осторожно и далеко не всем подряд. мы прходили курс после четырех лет!А тут в два месяца!МАМЫ, ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТОВ!!ТАМ ТАКИ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ! СУДОРОГИ!БЕРЕГИТЕ СВОИХ МАЛЯВОК, КРОМЕ ВАС О НИХ НЕКОМУ ЗАБОТИТЬСЯ!!

Ахмедьянова 09.03.2010 14:58

Подскажите,пожалуйста,кто нибудь после курса диакарба с аспоркамом, что- нибудь принимал?

Замышляева 10.03.2010 09:06

витамины, препараты для улучшения кровообращения.

Ахмедьянова 10.03.2010 09:39

Анютке. Подскажите,как гидроцифалию можно визуально увидеть,какое поведение бывает у ребёнка страдающего данным заболеванием. Просто я свою дочь иногда в поведении не допонимаю. А препараты усиливающие кровообращение либо она спит от плохо,либо вообще не управляемая становиться. Психотерапевт говорит,это у неё поведение такое.

Замышляева 10.03.2010 09:47

У моего пока маленький был - родничек выпирал, именно не пульсировал(так у всех детей).А потом становился капризный, без обезбаливающего не засыпал.Да, честно говоря, я - мамка перепуганая, я чуть что, сразу в больницу, не жду долго, максимум до утра. У меня есть номера всех докторов, в помощи которых может возникнуть необходимость.Жизнь научила, что не нужно стесняться, а лучше перебдеть.Если возникли какие-то подозрения - дуй к неврологу, промедление чревато последствиями

Шадрина 11.03.2010 04:41

После курса дикарба+аспаркам принимают ноотропные ср-ва, которые востанавливают и улучшают работу мозга, н-р танакан, пантогам, кортексин и.т.п должен подобрать врач, что именно вам надо.,но лечиться надо обязательно не слушайте всякие бредни типа :" у это лекарства такие противопокакзания, ужас я не стала торавить свою крошку. и.т.п", а потом эта крошка идет в школу начинаются нагрузки и пошло всё валиться, падает зрение, головные боли, да и больше тройки не может получить, зато в своё время " умная" мама посчитала себя умнее врачей

Замышляева 11.03.2010 07:31

я не говорила, что самостоятельно следует что либо отменять, но читать нужно. Потому что(как это не прискорбно) бывают доктора, кот. делают назачение толком не разобравшись с противопоказаниями, а кто как не мама знает на что у малыша аллергия, да и , что греха таить, мы часто на приеме у врача забываем что-то упомянуть. А с ноотропами и подобными препаратами нужно держать ухо востро, не пожелаю врагу пройти через то, что прошли мы с малышом, когда врач извиняется за то, что не то назначил, или не в той дозе.Я прсто призываю контролировать все процессы, связанные с лечением.Как мне сказала одна врач: "Мне ваш ребенок не нужен - он нужен вам, вот вы за мной и бегайте."Сейчас появляется огромное кол-во препаратов, еще до конца не изученных, зачастую в разного рода леч.заведениях на наших детях их тупо тестируют.аждый волен поступать как знает, я говорю исключительно из своего несладкого опыта.НЕ БОЛЕЙТЕ!

Наталья Semibratova 08.09.2010 13:18

чтобы установить, есть ли внутричерепное давление, неврапатолог назначает спец исследование, когда к головке подсоединяют проводки и снимают показания. Мы мучались с рождения до 3 лет, были внезапные истерики, резкая перемена настроения, в 3,5 мес зрачки опустились вниз, так что сверху видны белки глаз. Все прошло в 3 года после курса простого циннаризина, Но назначить может только врач. Это очень серьезная проблема, которую нельзя лечить наугад.


Часовой пояс GMT, время: 02:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек