Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как повысить иммунитет ребенку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9346)

ВитаВита 10.02.2012 13:37

Мне вот своему ребенку все никак не получается поднять иммунитет. И к бабушкам ездит на природу, и фрукты кушает различные, но все так же болеет часто. Наверное придется какие то витамины дополнительно давать.

Милана 10.02.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от ВитаВита (Сообщение 1589725)
Мне вот своему ребенку все никак не получается поднять иммунитет. И к бабушкам ездит на природу, и фрукты кушает различные, но все так же болеет часто. Наверное придется какие то витамины дополнительно давать.

У нас такая же проблема была, пока врач-педиатр порекомендовала нам витамины Иммунно Мишки. Перед тем как их купить, почитала про них, а то думала что какая-то рекламная акция, но оказалось, что на самом деле хорошия, а самое главное натуральные.

Dolka 10.02.2012 13:51

У меня дети ни в какую не хотят пить витамины, и действительно сама пробую вкус как мел жую. Пробовала в кашу, так они и в каше вкус меняют.

Милана 10.02.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Dolka (Сообщение 1589727)
У меня дети ни в какую не хотят пить витамины, и действительно сама пробую вкус как мел жую. Пробовала в кашу, так они и в каше вкус меняют.

Ну про вмешивание в кашу расмешили. ИммунноМишки на вкус, как мармелад, сделаны в форме мишек и имеют 4 разных вкуса. Они сделаны на основе натурального сока. Поэтому дети готовы стоптать упаковку за раз, я за этим внимательно слежу.

nasta 11.02.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Милана (Сообщение 1589728)
Ну про вмешивание в кашу расмешили. ИммунноМишки на вкус, как мармелад, сделаны в форме мишек и имеют 4 разных вкуса. Они сделаны на основе натурального сока. Поэтому дети готовы стоптать упаковку за раз, я за этим внимательно слежу.

Ну а не проще ли тогда просто соки покупать в стекле? Или самим делать свежевыжатые?
Мне кажется, все эти витамины - туфта собачья, не проверяет их никто, штампуют ради денег, очевидно же, свечи вон хоть международный стандарт поддерживают.

Edel 30.04.2012 19:32

А мы не любим вообще никакие лекарства, единственное чем смогли повысить иммунитет свечами генферон лайт. Свечи маленькие и растворяются быстро. Дискомфорт не вызывают. Нам они очень подошли, и организм укрепили здорово.

Микстурка 21.09.2012 14:14

А мы иммунал зимой принимали. Вот, думаю в этом сезоне опять попринимать.

Roza Syabitova 15.08.2017 13:05

И я и ребенок промывали нос для профилактики спреем мореназал иммуно.И на самом деле что я что сын не заболевали простудными заболеваниями по сравнению с прошлым годом

Taravera 22.08.2017 10:33

Как же это так возможно, чтобы укреплялся иммунитет от промывания носа? Совершенно непонятно.
Иммунитет - комплексная система, его укрепить только комплексно можно. Полноценное питание, полноценный сон и отдых, закаливание, прогулки, свежий воздух, проветривание и т.п.
Витамины - они важны, конечно, но именно для иммунитета - разве что витамин Д, он важное значение имеет. Но он сейчас, например, в растишке есть, ну и вообще при полноценном питании его хватать должно.

Марголя 29.08.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Taravera (Сообщение 1621302)
Как же это так возможно, чтобы укреплялся иммунитет от промывания носа? Совершенно непонятно.

Наверно, имеется в виду не вообще иммунитет, а то, что вирусам труднее попасть внутрь через нос, если их вымывают.


Часовой пояс GMT, время: 20:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек