Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КТО ПЛАТИЛ ЗА РОДЫ ЛИЧНО ВРАЧУ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6649)

Шаповалова 16.06.2008 20:36

я рожала в германии, а здесь это бесплатно, поэтому никому платить не пришлось

Eileen Dover 16.06.2008 20:41

Я платила, все прошло хорошо, внимание, забота во время родов, после, и потом в хорошую палату положили, врачу платить дешевле, чем в кассу роддома, а толку больше.

Романцова 16.06.2008 20:58

я платила! наблюдалась последний месяц! роды принимала сама моя врач и зашивала тоже! потом после родов приходила интересовалась как дела!

Dixie 16.06.2008 21:23

Девчонки, о чем спорить? У всех разное понятие "Отношения к себе". Кто-то и зубы ходит лечить в районную поликлинику, и мышьяк позволяют класть - и всем довольны! И анализы сдают и в очередь к тупому терапевту записываются на неделю вперед. ( конечно, бывают и хорошие врачи - но очень уж их мало и вна моей практике не попадались) . К сожалению, в нашей стране пока что все еще очень многое решают деньги.

Таня Юрченко 17.06.2008 08:11

Я не платила заранее ничего ни в первый ни во второй раз, вызвала скорую как воды отошли, приехала и родила :). В первый раз мама на радостях акушерке 10$ сунула, а потом еще по 10 в послеродовом: за отдельную палату и опытной сестре, чтоб грудь размассировала. Так вот уход за мной был очень внимательный. (F) Вторые роды попала в другой роддом - там взяли деньги при оформлении за родовые "пелёнки- распашенки" (~5$) и заплатила в кассу за палату (~10$)
в этот раз двухместную. Девочка в палате заплатила врачу 300$ - когда она рожала его не было , а потом 3 раза в палату зашел (Как дела?-Хорошо?-ну ладно) (N)Ухаживали за нами очень хорошо, главврач отделения была внимательна ко всем проблемам, так что возникло желание просто отблагодарить тех, кто мне помогал. А дежурной бригаде (санитарки, акушерки и др) муж принес огромный торт и кофе (G).
Но мой случай скорее исключение - подруги платили все

Дмитриева 17.06.2008 21:32

я заранее договаривалась и платила, и очень довольна. моя врач со мной носилась как дурень со ступой до и после родов. но вообще, вопрос отдельной платы врачам - очень спорный.

Лозовая 17.06.2008 21:41

Я за месяц до родов договарилась с врачом,после родов мы ей заплатили,но сейчас мы с енй дружим,и она даже на день рождение к нашему малышу ходит!!у нас с ней просто золотые отношения сложились! :)

Нина Алпатова 18.06.2008 07:46

У меня была (и ныне есть:)) лучшая акушерка. Я рожала у нее 4 из 5 раз, хотя после первых родов рожать вообще запретили. Договаривались до родов, наблюдались у нее, а после рождения, на момент выписки, платили. Все остались счастливы и довольны. За шестым только к ней пойду, хотя есть роддома с VIP-обслуживанием, но таких рук и такого опыта я ене встречала там

Черенкова 18.06.2008 07:58

А я платила. Договалась за месяц, наблюдалась, а деньги- после родов. И осталась очент довольна! Хотя роды прошли как по книжке, без осложнений. Врач все время была со мной, не отходтла, гладила, успокаивала, разговаривала. Думаю это важно во время первых родов.
А на следующий день девченка поступила и ничего не платила и нам рассказала, что у нее принимана роды моя врач, так она с ней сидела как и со мной, и так же внимательна была. Так что думаю все зависит от доктора, а не сколько денег заплатишь!

Нина Алпатова 18.06.2008 11:07

Многое решает человеческий фактор, но все-таки большая вероятность, что тобой будут заниматься, если ты заплатишь. Любая работа стоит денег и жалеть потратить их на свое спокойствие и на свой комфорт, значит не любить себя-единственную:)


Часовой пояс GMT, время: 14:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек