Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Я КОНСУЛЬТАНТ ПО ОРТОПЕДИЧЕСКИМ ТОВАРАМ. Как улучшить качество жизни, если есть: ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7367)

Игнатова 21.07.2009 18:35

Lenusik-Pusik Shueva(Vekl .Купите специальный массажный коврик для ножек(есть детские) .На нем ребенок и играет и укрепляет своды стопы одновременно. Есть зарядка(почитайте о ней в группе"Плоскостопики" у меня в личке-группа открытая информационная)

Oхотникова 07.08.2009 16:06

Здравствуйте, Нина ! У моей 19-летней дочери, кстати, модельной внешности, деформация грудной клетки. Хирург сказал, что это из-за сколиоза. Надо ехать к ортопеду. Что бы посоветовали Вы ?

Игнатова 07.08.2009 18:33

Ольга Алимпиева(Oх. Отказаться(хотя бы на время )от высоких каблуков. (или носить их только короткое время). ОБЯЗАТЕЛЬНА зарядка для верхнего отдела позвоночника. Если врач посоветует носить реклинатор-носите,только постепенно увеличивая время ношения(или уточняйте у врача-как лично Вам его нужно носить).Купите обязательно ортопедические стельки-это тоже помогает при проблемах с позвоночником. Проверьтесь на дефицит кальция(может нужен дополнительный прием). Я не врач.Проконсультируйтесь-какие упражнения нужны именно Вам.

Ольга Фомичева 13.08.2009 07:41

Ниночка подскажите пожалуйста. Моей дочери в сентябре исполнится 4 годиа. У нее ножки, как бы выразится по простонародному клещеногая. Я переживаю за нее, ведь всетаки девочка. Когда ей было 2 годика мы жили в Ростове на Дону, и там замечательные, хорошие врачи. Ортопед сказала нам что принимать ванны с морской солью периодически, пить кальций и носить правильную обувь. Все должно пройти. Если улучшений не будет, то ч/з полгода прийти и она назначит массаж.

Ольга Фомичева 13.08.2009 07:46

Но я родом с Волгоградской обл. и так получилось что пришлось переехать в Волгоград. А здесь врачи не настолько щепетильны в своем деле. И водя ее к ортопеду они говорят что ножки Х-ом и все. А лечения? Никакого.
Иак подскажите пожалуйста что можносделать в домашних условиях чтобы ножки выпрямить?Обувь ей я стораюсь покупать только правильную. Но этого ведь не достаточно.

Анна Буркова 14.08.2009 14:27

Наш3 месячный сынишка поворачивает головку предпочтительнее в одну сторону.чем в другуу,с чем это связано,это может быть искривление позвоночника??А я его ношу постоянно на руках,и у меня стали появляться вены на ногах,как быть?Заранее благодарю!

Диана Акарашева 05.09.2009 05:46

Анна,у вашего малыша скорее всего кривошейка,что сейчас намечается почти у каждого второго новорожденного,у моего сынули тоже такое было,вам следует пройти курс общего массажа,это нам врач прописывал и нам помогло. А на счет варикоза,мне кажется его не одной женщине не избежать,особенно после рождения ребенка,чаще всего это наследственно.

Коронелли 05.09.2009 18:29

д.время суток :) подскажите ,полезно ли при остеохондрозе спать на ортопедич.подушке? или лучше с наполнителем из гречнев. шелухи?

Бухалина 19.11.2009 18:29

У МОЕГО СЫНА ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ ОПРЕДЕЛИЛА ПЛОСКОСТОПИЕ,ХОТЯ Я УГО ПО ОБЩЕПРИНЯТОМУ СПОСОБУ ПРОВЕРЯЛА И НИ РАЗУ НЕ УВИДЕЛА---ОТУПЕЛА СОВСЕМ ИЛИ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ПРИНЦИПЕ?

Шляхтина 19.11.2009 19:33

Нина, скажите пожалуйста, вот у меня со свекровью возник спор: она увидела, что у моей дочки когда она ходит босиком остаются плоские следы. и теперь настаивает на том что дома нужно носить обувь, чтобы не было плоскостопия. я тоже это видела, но как-то не обращала на это особого внимания, так как думала, что все детки рождаются с плоской стопой, а свод начинает формироваться когда ребенок начинает ходить. нам сейчас два годика, действительно ли для профилактики плоскостопия носить дома туфельки? спасибо за ответ!


Часовой пояс GMT, время: 01:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек