Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Домашние роды- Ваше мнение. (http://devushkam.net/showthread.php?t=9271)

Без Ума От Тебя 05.02.2011 11:20

Мария, бред-это рожать дома осознанно. Я не знаю о чем Вы подумали, когда писали ответ на мой пост.

Белая 05.02.2011 13:40

(N)

Бриллиантик 05.02.2011 14:18

Ну да,простите,не поняла!

Большие Сиськи 22.02.2011 13:01

Дома категорически рожать нельзя! Сейчас очень часто проводится экстренное кесарево сечение, которое спасает жизнь матери и ребенку, если естественное родоразрешение не возможно. Мамочки должны нести ответственность за жизнь и здоровье своих деток!

Бархат 24.02.2011 01:24

Роды действительно очень непредсказуемый процесс, могут быть осложнения как у ребенка, так и у мамы. Чтобы рожать дома, необходимо, чтобы под дверью дежурила неотложка с квалифицированным персоналом и оборудованием. Хотя даже это обстоятельство не исключает таких вещей, как отключение воды, электричества. Не думаю, что риск оправдан.

Raffaello 24.02.2011 19:19

какая всё-таки огромная разница между Россией и Европой. В Германии это абсолютно нормально рожать дома с акушеркой. Сама я об этом даже не думаю, только роддом, а вдруг чего :-S, правда со своей акушеркой, не хочется как-то посторонний персонал, а её уже знаю - она всю беременность со мной прошла, меня знает, как моя беременность проходит. В Германии кстати роды принимают акушерки, врачи на всякий случай присутствуют - у них здесь вовсе не сестринское образование, как в России (как тут упоминалось выше).
А если послушать и почитать отзывы рожениц, то в России вообще бы рожать не решилась, разве что в областных городах и в платных клиниках.

Raffaello 24.02.2011 20:46

как вариант, здесь в Германии, можно рожать в больнице и через пару часиков ехать с ребёночком домой, если всё в порядке. но лично мне как-то спокойнее первые пару дней в больнице с квалифицированным персоналом. Ребёночек круглосуточно находится с тобой рядом (даже после кесарева), в палате махимально 2 роженицы. а можно и доплатить и жить в отдельной палате вместе с мужем ну или просто в одиночной. Хотя смысла я не вижу, 2 ночки можно и раздельно переночевать, а время посещений с 10 утра до 9 вечера вполне достаточно (на родильный зал и время родов не распространяется, тут уж на сколько затянется ;) ) в общем через 3 недельки проверим всё на практике и может поделимся.

playgirl 25.02.2011 01:32

Лариса, ничего нового Вы не сказали))))))))) В России так же роды принимаю акушерки, врач рядом на случай чего (кесарево акушерке никогда не доверят!), и точно так же есть палаты, где находятся 2 человека. Я лично доплачивала и была в одноместной палате со всеми удобствами))))
А вот то, что ребенкан сразу маме отдают (это и в России так, если только малыш рождается без патологии), считаю неправильным. Маме после родов отдохнуть надо хотя бы сутки, а на нее сразу сваливают такой груз. Тяжело, однако.
Вам, Лариса, удачных родов! Все будет хорошо!(F)(F)(F)(F)(F)

Raffaello 25.02.2011 13:00

спасибо Олеся, ждём не дождёмся :D
а насчёт ничего нового, почитав посты Юлии Хоменко - создалось такое ужасное впечатление (похоже, несоответсвующее действительности). Я во всё и поверила, из России я уехала в 15 лет, поэтому судить могу только по отзывам ;)

playgirl 25.02.2011 13:17

Лариса, Юлия Хоменко врач-гинеколог. Поэтому ей верить можно))) Но! Роддома во всех городах разные, волне возможны и "ужасы":)


Часовой пояс GMT, время: 13:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек