Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ребенок спит с мамой!!!За и против!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=5160)

ЕКАТЕРИНА Кому надо тот знает..... 13.01.2009 21:55

дело не в том чтобы "ломать его", а ждать извините когда он УЙДЁТ САМ, это где то после года когда научиться ходить, так и муж сбежит .куда глаза глядят)))))и спать годы так не удобно! Просто ложить его в кроватку, напеть что-то, музыкальную карусельку..ведь он с мамой весь день, а ночью надо отдохнуть им обоим.да и у ребёночка своё местечко, своя подушечка, простынь.а не общая кровать мамы и папы, куда они иногда садяться в одежде!!

Надежда Колотовкина 21.02.2009 16:35

У меня сейчас проблема. Дочка спит с нами. Скоро нам 5. До 4 мес. она спала в кроватке, даже не могла лежать с нами сразу капризничала. А вот с недавнего времени, стала чутко спать по 5 раз может за ночь проснуться. Я один раз попробовала с собой положить, заметила что не ворочается.и теперь постоянно : засыпаем мы в своей кроватке, а в часа в 2 я к нам ее кладу..она уже привыкла. Что делать. не могу же я всю ночь на руках ее качать :'(.

Панова 21.02.2009 17:33

Мы до 4 месяцев всегда спали в своей кровати, но после того как зубки полезли (первый в 4.5 м) стала очень беспокойно спать, переворачивается и просыпается. Поэтому и спит с нами. Нам уже почти 9 мес. и мы отказались от соски вот и всю ночь теперь сисю ищем. Я считаю, что ничего страшного, ведь когда ребенок такой маленький хочется с ним проводить все время, потом он уже вырастит и не будет в вас нуждаться, так зачем же лешать ( а тем более вопреки желанию ребенка) его маминого тепла. А что касается мужа, так ведь есть много других мест где можно ему уделять время, когда ребенок спит. ;)

Наталья Цыбульская 21.02.2009 21:04

Надежда, Вас поймет тот, кому знакомы проблемы укачивания на руках. Поэтому сон с мамой - прекрасный выход из ситуации. Ничего страшного в этом нет. Научившись засыпать рядом со мной, а не на моих руках, сын через пару месяцев стал засыпать у себя в кроватке.

Нина Алек 21.02.2009 21:07

Моя доча спит с рождения в своей кроватке, и она и мы очень довольны. Я считаю что ребенку нечего делать в родительской постели.

Наталья Сошина 21.02.2009 21:21

Мой сын любил спать со мной, сейчас спит один . Я не думаю , что спать с родителями страшно, потому что когда я была маленькой мне очень хотелось поспать с родителями, но не разрешали. Я почему то это хорошо помню.

Л ле4ка Худяева 21.02.2009 22:11

Я против этого,никакой личной жизни! Убедилась на примере моей сестры,дочь спала всё время с ней,в семье из-за этого были частые скандалы и в итоге они развелись!

Светлана Ярычевская 21.02.2009 22:24

Мои детки оба спят с нами и никаких проблем не вижу, зато как приятно ощущать их тепло, их запах и слышать их сопение, а еще удобно укрыть их среди ночи не вставая. Мы тоже с братом спали с родителями, а в своем время ушли и никто сейчас не требует спать с мамой :D!

Светлана Ярычевская 21.02.2009 22:25

А личная жизнь при желании, может быть не только в кровати ;).

кириленко 21.02.2009 22:35

Света

Гусева 22.02.2009 05:33

У меня дочь тоже некоторое время спала с нами, а после 1,5 лет, ей стало интересно спать в своей кроватке с мягкими игрушками.

Крюкова 23.02.2009 10:26

Сынуля спит с нами, муж не возражает. Придет время и малыш будет спать в своей постельке.
В этом деле главное без фанотизма. А то у племянницы мужа, сын, которому 10 :D лет до сих пор спит с мамой, папика своего в постель не пускает, он у них на кресле спит :D
Как терпение мужа еще не лопнуло, я не знаю.
ды и для мальчика это вредно. Видимо когда женится, приведет жену к себе и положит ее в одну постель с мамой :D :D :D

Тюгина 25.02.2009 09:47

Моей первой дочке было 6 мес., когда я снова забеременнела. Сначала нечего, а когда живот стал большим, мне не очень удобно было скакать по ночам с кровати на кровать (мы к тому времени купили дочке раскладной диванчик), поэтому пришлось спать с ней. Сейчас ей 2 года, и она требует, чтобы мама спала с ней. Когда она засыпает, ухожу к мужу. Планируем купить двухъярусную кровать. И все будет нормально. Мама же не уберется с ней в маленькой кроватке.

Юлия Юргашева 27.02.2009 19:26

У меня сынок спит в своей кроватке, очень любит спать у себя в кроватке.Но вот иногда, часто днем очень трудно уложить в свою кроватку.Начинаются слезы, истерики, и мне становится жалко.Беру к себе в кроватку, пою песенку, глажу по голове, поцелую в щечку и он засыпает.И так приятно видеть как посапыпает, а еще приоткроет глазик посмотрит, что я рядом, свою ручонку вложит в мою и сладко сладко улыбнется и опять спать

RUBIA 28.02.2009 00:02

А мой со мной до 5-ти месяцев спал.И тоже меня пугали,что будут проблемы с "выселением".Ан нет!Спокойненько перенёс переезд в колыбельку(правда рядом с моей кроватью)Мне его больше не хватало под боком,чем ему :D.

Koehler 19.03.2009 01:06

Soglasna s Katerinoj Volkovoj.
moi obe dochki spali do goda v nashej postele, tak kak mne bylo udobno ih kormit' po nocham. Sunul tit'ku v rot i spish' dal'she. Ya vyshla na rabotu na 3-ij den' posle rodovi rabotala po polnoj, poetomu nochnoj son byl dlya menya zhiznenno neobhodim. Potomu my i reshili, chto dochi budut spat' s nami, chto pervaya v svoe vremya, chto teper' vtoraya. Kogda ya brosila kormit&39;yu, to my ih pereselili kazhduyu v svoyu krovatku. Zasypayut sami bez problem. Ya im pesenku poyu ili skazku chitayu, potom vyklyuchayu svet i uhozhu. Inogda pod utro starshaya prihodit k nam so svoim odeyalom.

Казакова 19.03.2009 12:12

Моему 2 года, еще спит с нами, вчера поставили его кроватку впритык к нашей, уснул в ней, часа в 3 перелез ко мне, вот пытаемся уже переучивать, посмотрим, что получится.

Самушкина 19.03.2009 14:24

Ой,Ань,вспоминаю как со старшим тоже пытались так делать(кроватку придвигать).и вот однажды я проснулась. в кроватке,а они с папой на двуспальной кровати :D

Марина Репкина 19.03.2009 17:03

Я против, я считаю, что и мама и малыш должны отдыхать по ночам! Малыш знает маму по запаху и дыханию, по этому будет всю ночь к маме приставать, грудь просить! И ещё одно но, малыша можно придавить во сне, я так устаю, что себя не помню! По этому мои дети ни одного дня не спали со мной в кровати!

Елена Горцевская 19.03.2009 18:04

Я против, т.к. считаю, что рядом с малшом нельзя крепко заснуть и нормально выспаться.
Ему может и хорошо с мамой, тепло и спокойно, но мама тоже человек)
Моя доченька уже почти 7 месяцев спит в своей кроватке, спокойно и крепко, просыпается пару раз за ночь, чтобы подкрепиться, поест и тут же засыпает в своей кроватке.
Всем мамочкам желаю спокойных ночек (F) (F) (F)

Ирина Симагина 19.03.2009 18:41

А я за! :) Оба крепко спим ночью. Просто так уже привыкли. Никто никому не мешает. Вообще-то мы бы может тоже так не привыкли, но из-за диатеза пришлось. Ночью жутко себе щёки раздирал до крови, а мне приходилось руки держать. :-S

Зуева 20.03.2009 10:35

если вам надоело, что ребенок не спит в своей кроватке.советую купить ему диван детский!я мучалась очень долго,но как только купили,всё, спим всю ночь!он же понимает,что это его,что он как взрослый спит на диване.ему самому интересно. :) я так рада!

Альфия Шайнурова 21.03.2009 19:22

Спала со старшим сыном вместе, пока не родила младшенькую, теперь сплю с ней. Ничего плохого в этом не вижу. Они такие вкусненькие! Ведь вырастут, разлетятся кто куда, это-же одно время только бывает!

Мартысюк 22.03.2009 23:36

Мой спал всегда отдельно, но в 10 мес сильно заболел и пришлось брать к себе. И вот теперь нам третий год пошел, а спит только со мной. Пробовали в детскую перекладывать, там старший сын спит ( у них двухярусная кровать), но ночами со слезами по темноте бежит к нам. Хотя днем сам в детской спит с удовольствием. Как отучить???

Anna Chert 23.03.2009 04:17

Наталья, можно попробывать купить вместе с ребенком мягкую игрушку(большую, но не огромную) и укладывать спать с ней. Мы в свое время отучили сына так, купили ему чебурашку. И хотя до этого были жуткие истерики , с чебурашкой он спокойно шел спать в свою кроватку.

Ковалева 23.03.2009 10:46

Мой сыночек спит с нами с самого рождения(1,3).

Инесса Климанова 16.04.2009 16:34

Моему сынишке год и 4 месяца, спит с нами и мишкой, но сколько раз пробовали перекладывать его в его кроватку, сразу же просыпается и плачет

Самушкина 17.04.2009 05:10

Надо мне кажется не перекладывать,а чтобы ребенок сам согласился на это.Здорово когда это с рождения-все по своим кроватям!Но старший у меня ушел к себе в 3 года,а вот младший только прописался у нас-6мес!хотя так я мечтала чтоб он в кроватке спал.но у меня все детки ОЧЕНЬ плохо спят и днем и ночью,поэтому я уже готова на все,лишь бы все спалихоть где!

Новикова 02.05.2009 16:50

Категорически против.У крошки должна быть своя кроватка!Да и секс как же?

Саранская 03.05.2009 11:03

Нам 1.5 года, с рождения спим отдельно. у ребенка кроватка как свой маленький мир, с года он сам туда просится, когда хочется спать или просто повалятся.Я против совместного сна родителей с ребенком. Страдают личные отношения мамы и папы, да и у детской кроватки свой микроклимат, а на нашей все взрослые микробики прячуться. Если уж хочется понежится вместе, считаю, что это можно сделать утром в выходные, когда все проснулись. Просто вместе повалятся, да и то при условии, что взрослые здоровы (нет простуды, гриппа).

Антоненко 05.05.2009 18:33

Я считаю кому-то подходит одно, кому-то другое. Я со своим ребёнком спать не могу, очень волнуюсь, что могу придавить, или она меня будет своими раскинувшимися ручками. Так, что ищите что подходит только вам. Удачи

Бобер 06.05.2009 05:47

у меня дочка до десяти месяцев спала исключительно со мной, а в десять месяцев бросила грудь и перебралась на отдельный диванчик (в кроватке спать категорически отказывалась). в год забралась в свою кроватку и сейчас без проблем там спит.

Надежда Колотовкина 06.05.2009 08:36

Мы с 4 мес. стали спать только с мамой (хотя до этого было трудно ее уложить в нашу кровать, а так хотелось кормить грудью и дремать при этом) Но потом стала брать только под утро, теперь всю ночь спим одни и только утром кладу к нам( и то только, потомучто, со мной она ещечасик может поспать, для своей выгоды:D). Даже когда ездием к родителям, спим троем, а дома опять в свою кровтку кладем.Нам сейчас 7,5!

Новикова 06.05.2009 09:12

Моя Софочка спит всегда в своей кроватке,мне легче встать и покормить,чем ложить в нашу с мужем кровать.(X)

Татьяна Вовк 06.05.2009 14:31

Мне кажется ребенок должен спать отдельно, особенно когда он маленький, ведь мало ли что.

Татьяна Вовк 06.05.2009 14:32

Хотя мы с дочкой до сих пор спим вместе, может потому что нет отца!

Бухарова 07.05.2009 10:37

Всем привет! Я думаю, если ребенок хочет спать с мамочкой, значит не надо ему отказывать! Маленькому ребенку очень важно внимание мамы. а в раннем возрасте очень важны тактильные (так, по-моему, они называются?!) ощущения. Малышу надо ощущать рядом родную мамочку! Лично мы с доченькой спим вместе!

Глебова 08.05.2009 12:53

А мы спим вместе с рождения, благо у нас кровать большая. Сначала до 2 лет доча сосала грудь и поэтому мы спали вместе, а теперь когда она ночью просыпается, то залазит на меня и опять засыпает. И кстати нашей сексуальной жизни с мужем совместный сон с ребенком никак не мешает.


Часовой пояс GMT, время: 10:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек