Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Малыши на ГВ - сколько вас? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10901)

Белка 23.03.2011 19:32

Светлана, очень смешной и хороший способ, обязательно им попробую воспользоваться:)

Белка 23.03.2011 20:02

Дочу кормила до 1г.1мес. отлучила без проблем, правда она уже к тому времени ела только утром и на ночь, днем не просила, а сыночку 9 мес.,так он круглосуточно требует, думаю тут проблем много будет с отлучением, расскажите как кто еще отлучал своих деток от груди?

Белочка 24.03.2011 00:38

Светлана, прикольный способ, обязательно попробую.правда чуть позже)))

Абракадабра 24.03.2011 06:42

Да, очень оригинально. Впервые о таком слышу:)

Белоруска 24.03.2011 06:56

Дочке сейчас полтора года, кормила до 1г и 3 мес. Отлучать начала постепенно за пару месяцев до бросания. Уменьшала с 2 дневных кормлений и постоянного ночного, сначала убрала 1 дневное, затем второе, а потом и ночное. Если постепенно это делать и ребенок привыкает лучше, и молока все меньше вырабатываться начинает. Дочка и спать лучше стала, всего один раз под утро молоко просит из бутылочки. Мне кажется это самое оптимальное, чем всякие таблетки и перетяжки))) Единственно в течении 10 дней после бросания через день сцеживала по чуть-чуть, прочто чтобы облегчить, а может кому и непотребуется.

Белоснежка 24.03.2011 07:39

Вот как женщина любит своего малыша. Ужасно ей надоело. Да это самое святое молоко материнское. Радоваться надо. Другие могут позавидовать, в то время как смеси готовят. Радоваться надо было. Ничего не надо разводить и греть. Достала и дала. Всегда чистое и стерильное да и плюс родное. Нам 1,2 кормлю, малыш берёт с радостью.

Белоруска 24.03.2011 07:58

Полностью согласна! Как бросила, успела уже устать по ночам, то смесь готовить, то молоко греть. раньше в этом плане лучше было. Просто иногда приходится бросать. А это так морально тяжело не только для малыша, но и для мамы.

Белокрылая Лошадка 24.03.2011 08:02

Окссана, конечно же Светлана любит своего малыша, если бы не любила до 1,7 не кормила бы. Просто дети к полутора годам, которые "крепко сидят на титьке" начинают мучить и себя и мамочек. Поэтому бросать кормить надо до полутора лет(это мое мнение).

Белокрылая Лошадка 24.03.2011 08:13

А с Татьяной Баиновой я полностью согласна, нужно с года начинать уменьшать количество кормлений и заменять их на взрослую пищу, а вот ночью вместо кормлений поить водичкой, тогда и проблемм не будет с подогреванием смеси ночью. Деток у меня трое, поэтому знаю не по наслышке как и от соски отучать, и от титьки, и что грудью кормить это очень удобно и самое главное полезно для ребенка, но полтора года я думаю вполне достаточно. Но это чисто мое мнение.

Белоруска 24.03.2011 08:17

А про водичку я даже и не думала. Надо попробовать. Вот только проблема дочка уже умеет говорить водичка и молоко, и различает их. Но попытка, как говорится, не пытка)))

Где Мое Солнышко 24.03.2011 08:21

У меня подруга приучила сына пить,и каждую ночь выпивает до литра за ночь-тоже ничего хорошего.Ночью надо спать,а не пить.

Белокрылая Лошадка 24.03.2011 08:21

Свою последнюю дочку я отлучила в 1,4 (с года уменьшала количество кормлений). К 1,4 сосали только на сон.
Намазала грудь зеленкой и лимоном, зеленка - чтобы вид создать, а лимон для вкуса(знала что даже некрасиво выглядящую титьку все равно ей захочется попробовать). Конечно без слез не обошлось и первую ночь спали плохо, но вторая ночь была уже намного спокойней. Удачи всем мамочкам кто собирается отлучать.

Белоруска 24.03.2011 08:42

Оксаночка, вы очень категоричны. Если ребенок просит пить и плачет при этом, как не дать?Никто и не говорит о поллитрах, это слишком, грам 100-150 - нормально. И никто не собирается приучать так, чтоб он потом до пенсии пил по ночам, это временные меры.

Irinka21 24.03.2011 09:13

Детки все разные! Вот если дочка до года была только на одной груди, то как же уменьшать кормления? К каждому ребенку свой подход. Кому то и в год без тити хорошо, а кому то и в два тяжело!

Белка 24.03.2011 10:18

Ольга, я с вами во всем согласна, я также дочку отлучала от груди, заменив водичкой, а вот второй ребеночек не признает ни соску, ни бутылочку, отлучать планирую к лету, а сейчас вот морально себя подготавливаю, может кто с такой проблемой сталкивался?

Белоруска 24.03.2011 10:26

Насколько я слышала, лучше отучать в прохладное время года. Летом могут из-за жары всякие проблемы с грудью начаться. А зимой ребенок начать заболеть, типа после бросания иммунитет падает немного у ребеночка и стресс сказывается. Лучше сухой весной и сухой осенью. Я лично бросила в декабре, но мы не болели.

Decadence 24.03.2011 11:15

у меня дача не соску не бутулочку вообще ни как не принемает.ну отучать планирую осенью

Decadence 24.03.2011 12:17

ДОЧА

Белоруска 24.03.2011 12:51

у меня тоже без соски с рождения была, и не надо потом приучать, она и без нее обойдется, потом только отучать замучаетесь)))

Белка 24.03.2011 14:58

Первого ребенка отлучала как раз летом, все нормально было, а вот с грудью недельку помучилась, таблетки помогли и немного сцеживала конечно, а про второго я имела в виду то, что из бутылки воду не пьет и при отлучении по ночам водой трудно будет заменить грудь, только если из ложечки поить, но это не очень то удобно ночью

Белокрылая Лошадка 24.03.2011 15:22

Девочки, моя доча тоже ни бутылочку, ни соску с рождения не признавала(какие мы ей только ни покупали), воду отказывалась пить до 6 месяцев и подкармливать я ее начала тоже в 6 месяцев(сосала только грудь), но к году она кушала уже многие блюда(можно было найти чем заменять кормления).
А ночью водичкой поить из поилки очень удобно, попробуйте.

Белка 24.03.2011 15:41

Да, вот что-то про поильник я и не подумала, спасибо за совет.

Deja Vu 24.03.2011 16:54

Оксана, ребёнок у меня единственный, к тому же из пробирки и то со второго раза. Моя любовь к нему ни с чем не сравнится. Дети после года по ночам есть не должны и просыпаться соответственно тоже. Какая может быть смесь в 1.7, тем более ночью.

Белая Багира 24.03.2011 18:15

а как быть если ребёнок просыпается ночью?

Deja Vu 26.03.2011 15:44

Поить водой. Ребёнок поплачет, а потом привыкнет. А так и до школы кормить по ночам можно!

Novi4ok 04.09.2013 22:10

Сыну месяц, муж вышел уже на работу с отпуска и тут приехала мама его, типа помочь. Ну и началось – то не так, это не так, в общем вместо помощи сплошная нервотрепка. Видимо по этому у меня стало пропадать молоко, сейчас его вообще почти нет, а ребенка кормить надо. Что посоветуете?

Romantika 05.09.2013 05:33

Прекратить ругаться со свекровью, и нервничать по любом поводу. Поговорите с мужем, может он маму домой отправит. Ну и в апетеке спросите что-то, что бы молоко увеличить. Мне лично лактогон хорошо помог.

Novi4ok 05.09.2013 11:41

Да муж уже пытался, но у неё ещё неделя отпуска, так что раньше она не уедет. Видимо придется мне все таки что-то пробовать из препаратов. Схожу в аптеку, может посоветуют что-то, где поменьше химии.

Novi4ok 05.10.2013 15:14

Ох, девочки, не знаю что мне больше помогло - Лактогон или отъезд свекрови, но у меня все восстановилось. Вы не представляете, насколько я теперь счастлива ))

Знакомая 22.11.2013 08:57

Скорее всего помогло и то и другое )) Спокойствие очень важно для мамы, а если стресс долго продолжается, то молоко действительно может совсем пропасть. У меня. правда стрессов не было, но во время криза то же лактогоном спасалась.

Katerina Panteleeva 27.11.2013 16:02

Девочки, а лактогон это чай или таблетки ? И как часто и долго принимать надо, что бы молочко пришло ?

Знакомая 01.12.2013 14:33

Это таблетки, прелесть в том что не нужно мучатся с заваркой и прием ни как не зависит от времени кормления ребенка. Просто по таблеточке во время еды принимаете и все.)


Часовой пояс GMT, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек