Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

НЕ СКАЖУ 06.02.2009 12:18

А всеми теми примочками, что родители из многодетных семей привлекают старших следить за младшими, тем самым ограничивают свободный выбор ребенка

Dr. Hymen 06.02.2009 12:21

Рожаем себе и для себя! соответственно взваливаем все заботы и проблемы НА СЕБЯ! а не на старших детей! они могут предложить Вам помощь!

НЕ СКАЖУ 06.02.2009 12:34

А то здорово придумано. Рожать, а старшие дети - воспитывайте, а то я ведь греха не сделала - аборт неприемлим, а что времени у меня и у отца нет, так это ж чтоб вас всех прокормить и одеть. И тут законный вопрос, а о чем вы думали, когда рожали? Почему рожали, когда кормить нечем? Мы вырастем у нас свои дети будут. А пока мы дети, мы не хотим, чтобы на нас взрослые обязанности вешали.

Николай Марков 06.02.2009 13:16

??? Елена Фастовская . Много невнимательности. Я же упомянул что у меня брат младший и с 7 лет я был ему в некором смысле нянькой. Все было. Ревность поначалу (несмотря на то что я его сам у родичей выпрашивал мне родить). И желание во двор слизнуть а тут сиди тряси погремушкой. Ничего же. Привык. Да и мать грамотно приучала. Мне даже было лестно когда мне коляску доверяли, во дворе девченки лезли посмотреть на братца. Ну а когда такой ползунок подрастет, болтать начнет, смышленым станет тут уже совсем интересно. Скучно когда он маленький и его не понимаешь, да и орет постоянно (так у грудничка другого способа самовыражения нет). Вообще то по мойму вы навертели что то тут.. с ограничением свободного выбора и взрослыми обязанностями. взрослым обязанностям учаться в детстве и к взрослой жизни готовятся беря пример с родителей, где понарошку играя, где по настоящему по чуть-чуть. И учатся любить не только себя, а жертвовать ради брата или сестрички временем и интересами ^o)

Николай Марков 06.02.2009 13:28

"И еще есть двоюродный племянник, который своего отца - моего брата видеть не хочет и в 12 лет заявил, что хочет в интернат,". - ну так и отдали бы. У нас был период когда младший такой же номер откинул. Мы его свозили туда чтоб поглядел как там живется. Заодно яблок набрали пару мешков, игрушек ненужных, кое что из старой одежды из которой повырастали уже. Отвезли. Ему там 1 часа хватило экскурсии чтобы понят как он не прав. Понтов много у этих деток ваших. Эгоизма. И нелюбви.

НЕ СКАЖУ 06.02.2009 14:07

Коля, отдали, выбора не осталось, читайте внимательнее. Он по выходным ездил к бабушке (моей тете). И счастлив, что не сидел с братьями и сестрами, теперь снимает квартиру, работает, живет с девушкой. С годами появилась терпимость в отношениях с отцом, но не жалеет ни о чем. Я с ним разговаривала. Его слова: "Зато у меня было детство". Он в интернате играл со своими сврстниками, стал лучше учиться, потому что время у него на себя было и не был обременен воспитанием братьев и сестер.

НЕ СКАЖУ 06.02.2009 14:18

Нет, Николай, вы ошибаетесь здорово. Одно дело, когда старшие дети помогают, когда САМИ просят об этом. Им интересно, но совсем другое дело, когда это становится само собой разумеющимся для родителей, когда старший вместо того, чтобы пойти поиграть во двор, обязан сидеть с младшим. У каждого ребенка должны быть равные права. Если в семье один ребенок, его не заставляют сидеть с младшими. Точно такая же свобода должна быть в семьях, где больше детей. Заблуждение, когда считается, что ничего такого нет в том, чтобы заставить старшего сидеть с младшим.
Рожают родители, а не дети. Даже когда ребенок просит братика или сестричку, он не отдает себе отчет в том, какая это ответственность. Помимо всего прочего, рожают не для детей уже рожденных, а ДЛЯ СЕБЯ.

дев.Шадрина 06.02.2009 15:54

Если таам на стр этого форума написанно про меня (про принятую помощь), то хочу сказать, что у нас и так все есть. И кроватка и 2 коляски и ходунки, и прыгунки, и вся-вся одежда.Все, что нужно для ребенка у нас есть. А на счет материальнойц помощи, то ниодин здравомыслящий человек не станет принимать помощь от незнакомого человека. Мало ли какие потом притензии будут. И по поводу отдачи ребенка на тяжелое время - это бред собачий!

НЕ СКАЖУ 06.02.2009 16:00

Вот-вот, Юля, это полный бред. Ни одна нормальная мать, если решила родить, то не отдаст никому ребенка (зачем тогда рожать). А в остальном, каждый решает за себя сам и сам несет ответственность. И никто не имеет права судить.

Sexy girl 06.02.2009 19:03

Ну что ярые противники абортов,смотрели сегодня сюжет по НТВ про многодетную маму,которая от безденежья,от того,что ей нечем кормить пятерых детей выбросилась с 9-го этажа,надеясь,что детям будет лучше,что они будут получать пособие ! Ну что вы думаете?


Часовой пояс GMT, время: 20:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек