Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КАК уложить ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА СПАТЬ без укачивания? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6185)

Клименко 24.12.2008 21:36

Я полностю разделяю мнение Алины. Первого ребёнка я укачивала до полугода, а может и меньше. Зато второго- до сих пор(нам год и семь). И мне это очень приятно. У нас с ним особенная свяь. Засыпает сейчас быстрее, достаточно нескольких минут ( но во время сна я должна быть рядом), и с грустью понимаю, что эти младенческие годы уходят. Когда они мило сопят на ваших руках. Не торопите время, ловите моменты, о которых через пару лет будете с нежностью вспоминать. ;) Когда контакт с мамой очень близкий, детки растут спокойными и ласковыми.

Lou Pole 31.01.2009 08:29

(F)

вера калугина 31.01.2009 08:59

Старшую думала буду до замужества укачивать. Потом, когда на руках перестала умещаться, пела колыбельные. Все начиналась со "Спи моя радость усни" и "Ложкой снег мешая." и заканчивалось "По полю танки грохотали". Лет в 6 сказали хватит. Она согласилась. А вот младшая с рождения только в кроватке спит.

Наталья Сверчкова 31.01.2009 09:56

У меня дочка не понимала укачиваний, она глазеть начинала по сторонам и улыбаться, сейчас почти годик, вообще хохочет. Укладываю так, кладу к ней в кроватку, целую и говорю что мама спать легла, сама ложусь на свою и делаю вид что сплю. Она поиграет, повертится и

Клочкова 03.04.2009 07:28

Положить рядом с собой, обнять, самой закрыть глаза, а когда уснет переложить в детскую кроватку. Может поможет? Нам помогало.

Пешкова 03.04.2009 08:01

мы сегодня первый раз днём сами уснули! я вышла из комнаты минут на 5, прихожу - спит! вот чудо то! нам как раз годик

Горенинцева 03.04.2009 08:16

Вера Калугина :D.
У нас ситуация такая же. Начинали с баю-баюшки-баю, а потом "Крейсер Аврора" и "Шел отряд по берегу". Теперь, к шести годам перешли на Гребенщикова и бардовские песни. Но обязательно песни 4-5, и это после сказки, попить, посидеть рядом и т.д.

- - 03.04.2009 09:16

Если к году неприучили засыпать самостоятельно,сложно будет.Это надо в первые полгода делать.Посмотрите в интернете метод Эстевиля-очень действенно,мы за 3 дня привыкли.Правда я не укачивала,но засыпала рядом со мной до этого.Хотя иногда и укачивать приходилось.

Надежда Клочкова 03.04.2009 10:06

Елена,это не правда. Я почти до года сына укачивала, либо на руках, либо в коляске. А после года он сам стал засыпать. Под книжки, под песенки, днем иногда под телевизор. А на руки беру, он плачет и показывает на постель. Еще мы купили яркое одеяло и сынишка на нем спать ложился с удовольствием. Так оно ему понравилось.

Нина Алек 03.04.2009 10:52

Вообще не понимаю в чем проблема. Всю жизнь клала ребенка спать и говорила спокойной ночи, - все. Спит. Ей год и семь.


Часовой пояс GMT, время: 19:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек