Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" Согласны ли вы с этим ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10165)

Amelia 04.09.2009 08:10

Инга(F)
Абсолютно согласна.

Баронесса 04.09.2009 08:43

А у меня на входной двери висит листок бумаги с напечатанными мною словами..
У тебя всё будет,только позже,чем у других.
Попробуйте,помогает.

Decadence 04.09.2009 10:07

Инна,
купите бэху и мечтайте о возвышенном.

Animal Planet 04.09.2009 10:12

Я дУМаю, ум это УМение пользоваться своими способностями, своими знаниями для достижения своих целей.
Врожденные, приобретенные способности, знания, умения и их реализация в любой сфере: бизнеса, отношений и т.д. и т.п. могут быть и на уровне инстинктов. Особенности характера и воспитания, безусловно, тоже влияют. Голый ум бездушен, вспомните некоторых умнейших ученых, эксперименты над людьми. Так что хорошо всё в совокупности, а уж к какого рода богатству идти, финансовому, духовному, научному или другому - каждый умник сам додумается :)

Анжела Ш 04.09.2009 10:49

А о возвышенном, это о чем, например?
О личном боинге, к примеру.;)

Анжела Ш 04.09.2009 10:55

Умный тот кто или зарабатывает соответственно желаниям или желает, соответственно заработку.
С другой стороны, чаще всего именно растущие желания и заставляют умного человека больше зарабатывать. Кстати, два слова о зависти - она тоже разная бывает. "Хочу чтобы мне было так же хорошо, как ей, поэтому учусь у неё хорошему" - я бы это даже завистью не назвала, скорее восхищением или "Хочу чтобы ей было так же плохо как и мне" - без комментариев.
Такие вещи тоже об уме говорят.

sha 04.09.2009 10:59

Чего-то трудно понять, о каком богатстве здесь говорят, о духовном, так вроде и не пахнет им.
А приспособленцы, интересно, к какой категории относятся?
Всё в этом мире переменчиво!.
Знаю, через знакомых об одном ведущем хирурге в Латвии, который в советское время был известен, но его известность закончилась, как только в силу вступил в силу закон о гос. языке. Он не знал латшыского язка на должном уровне и открыл свою точку на базаре, т.к. уже возраст. И таких примеров полно.
Он, к какой категории относится?.

Real Lady 04.09.2009 11:42

Меня всегда озадачивает противопоставление духовного богатства материальному Как правило о духовном задумываешься тогда, когда у тебя есть все, нужное тебе для жизни: голова от забот о хлебе насущном освобождается. я
Как пишет Ошо, человек высокой духовности: "Медитировать на телеге практически невозможно, на сиденье ролс-ройса - легко." Он сам - из Индии, насмотрелся на вопиющую бедность во всех ее проявлениях.

А что касается "приспособленцев" - бывают они умными, бывают глупыми. Как все мы.

Amelia 04.09.2009 12:03

Инна,
купите бэху и мечтайте о возвышенном.
_______________________________________
Вспомнила цитату из фильма "Курьер". "Вот тебе кожаное пальто,и мечтай о чем-нибудь великом":)

Анжела Ш 04.09.2009 12:56

Медитировать на телеге практически невозможно, на сиденье ролс-ройса - легко

Я НЕ ВЕРЮ что голодный человек способен думать о духовном! Ему желудок не позволяет!


Часовой пояс GMT, время: 05:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек