Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.2 А Вы с МУЖЕМ рожали?!? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4551)

Яценко 08.08.2008 14:51

Я рожала с мужем, на днях поедем рожать второго.

Мария Мирошниченко 18.08.2008 21:52

Решение рожать вместе или отдельно очень индивидуально. Мне легче было рожать одной: легче сосредоточиться. Если бы муж или кто-то из близких находился бы рядом, я бы сразу начала себя жалеть и показывать ему, как мне больно (характер такой дурацкий). Да и не до мужа как-то было совсем. А кому-то наоборот, легче сосредоточиться на процессе и преодолеть боль в присутствии мужа, с его помощью.

Еще согласна с мнением, что многое зависит от мужа. И не только от его желания присутствовать, но и от того, как он себя будет вести: просто сидеть молча и бледнеть при каждой схватке, или активно участвовать в процессе и помогать.

Елена Ермолович 19.08.2008 20:49

Мы рожали вместе,думаю это идеальный вариант.Любимый человек стоит рядом,держит за руку,гладит по голове и пр.Во время схваток,пока я спала(мне сделали блокаду),муж наблюдал за сердцебиением и пр.единственное ,что его сконфузило,когда акушерка предложила перерезать пуповину,но он справился.Его мнение ,надо рожать вместе.

Vesnyshka Vesenniaia 01.09.2008 10:15

Жаль все таки что мужчин у нас тут мало!

Интересно именно их мнение! :)

Все равно мы женщины и смотрим с "нашей колокольни", а что творится у них в головах и сердце в момент родов - вот это известно только им!

Но они молчат . как партизаны! :D

Фатеева 01.09.2008 10:52

Галина Рогова (Батищева) вы конечно извините но .по вашему если мужчина не видит как жена рожает .Значит он не понимает от куда появляеться "орущий конверт" .Бред какой то вы еще раз извините не хочу ругаться . но ваши высказывания не поддаються никакому логическому объяснению.

Фатеева 01.09.2008 11:11

Елена Акчибаш (Сорокина) тут действительно нет женщин которые рожали с мужями и остались бы недовольны ., . но в других источниках информации таких высказываний я читала много .и как в обморок падали и как на врачей кидались . и слышала сама лично высказывания мужчин которые присутствовали при родах ,а еще у меня есть реальная история .как муж после совместных родов с женой спать с ней не может .вообще .в течении уже 3х лет . и не соглашусь с вами .по поводу самки-любовницы .Это называется по другому -психология у каждого она разная .я вот посмотрела сейчас фотографии родов и мне-женщине .стало плохо . .Я считаю ,что кому нравится рожать вместе так пусть рожают . мне лично вообще не к чему присутствие мужчины при родах. и разговоры о том ,что если отец присутствует при родах .то он ближе к ребенку .считаю ненормальными ! если мужчина здравомыслящий и любящий он само сабой будет близок к ребенку. не важно был он на родах или нет .

Сорокина 01.09.2008 11:36

Наталья, случаи, которые Вы описываете - редкость и скорее отклонение от нормы :). Как правило, плохо становится только тем мужчинам, которых или уговорили насильно присутствовать жены, а сами они не хотели, изначально боялись, или которые решились присутствовать на потугах и увидеть сам процесс выхода своего ребенка из мамы. А на схватках-то чего в обморок падать? Это уже не мужчины тогда, а кисейные истеричные барышни!

Каждая женщина может отвечать лишь за своего мужа, и если Вы не представляете себе СВОЕГО мужа на родах, то не нужно обобщать - слабых мужчин действительно много, но не все они слабы. Просто Вам не повезло, и в Вас говорят комплексы старых времен - "это женское дело, и мужчине там делать нечего!". А когда ребенка делали, было чего делать? А когда вынашивали - гладил ли Вас муж по животику, читал ли животику книжки, целовал ли животик, ловил ли с восторгом толчки, говорил ли, что любит уже ВАС, на не "тебя"?

Сорокина 01.09.2008 11:43

Я считаю, если мужчина УЧАСТВОВАЛ в беременности жены, для него естественно присутствие на родах. А если мужчина на жену с большим животом смотрел с едва скрываемой брезгливостью, боялся с ней заниматься любовью во время беременности (или брезговал), считал глупостью говорить с животиком - тогда ДА, ТАКОМУ МУЖЧИНЕ ДЕЛАТЬ НА РОДАХ НЕЧЕГО. Да и вообще, я бы задумалась, нужен ли мне такой мужчина. Все-таки, нормальный мужчина должен начать осознавать себя ПАПОЙ во время беременности, а не тогда, когда уже принесли ребенка из роддома.

И еще раз повторю, что лишь немногие мужчины идут с женой на потуги, как правило, все помогают на схватках, а потом ждут в коридоре, когда им покажут ИХ ДРАГОЦЕННОЕ ТВОРЕНИЕ. А то, что у Ваших знакомых муж с женой после родов спать не может - это уже, извините, клинический случай, и мужа надо лечить - причем, голову. Уверена, что ни одна из написавших здесь, на форуме, сообщения о своих совместных родах, не сможет сказать, что муж теперь охладел.

Сорокина 01.09.2008 11:50

Может, у Ваших знакомых и не в родах дело - просто муж такой полоумный, что считает, будто жена и не какает, и не пукает, и волосы у нее на ногах не растут, и дети чудесным образом выскакивают из живота чистенькие и причесанные. Нормальный мужчина никогда не станет так брезгливо относиться к женщине, которая В МУКАХ родила его сокровище, его продолжение, его ребенка. И Вы, к сожалению, не знаете, как мужчины гордятся тем, что они были нужны на родах своей жены, что они стали причастны к чуду рождения! И действительно такие детки папам становятся очень близки - женщины не обманывают, поверьте мне. И мой муж бесконечно горд тем, что именно он встретил нашу доченьку на этом свете, потому что у меня было экстренное кесарево под общим наркозом, и я увидела дочь только на след. день.

Фатеева 01.09.2008 12:01

Елена Акчибаш (Сорокина) вы очень импульсивно отнеслись к теме на форуме . Вам не кажеться, что выражение Просто Вам не повезло, и в Вас говорят комплексы старых времен как минимум не тактично применять к незнакомому человеку. Для справки комплексов у меня нет никаких! а беременность у меня была самая счастливая на свете .! ну это я так к слову .я еще раз повтораю. рожайте если хотите хоть .всей семьей .я. очень рада за вас . Вы - за,я- против не надо навязывать мне ваше мнение и так раздувать тему.


Часовой пояс GMT, время: 12:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек