Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   НАСТИНЫ МЫСЛИ (http://devushkam.net/showthread.php?t=10305)

Аврора 30.11.2010 20:42

Что-что, не кисло ли без сахара? Нет, что вы! Вкусно! Это же счастье. Оно невкусным не бывает.
3 «М»: Мята, Март, Музыка
Март – месяц, когда морозно-мятная зима уже позади, но запах мяты еще преследует, когда звезды собираются на небесный бал. Это месяц, когда композитор-капель только начинает придумывать свою незамысловатую музыку.
Это время, когда небо голубое-голубое, с маленькими прожилками белого. Снег местами еще лежит, но солнечные лучи, посовещавшись, уже решили уничтожить его своим теплом.
Это время, когда можно надеть платье с крыльями и влюбиться. Пить только чай с мятой, как память о зиме, и есть печенье с ванилью.
Это время, когда можно чувствовать свое счастье наиболее остро. Жить… чтобы Жить. Чтобы радоваться, любить, гулять, порхать!
Чтобы март. Чтобы солнце. Чтобы небо. Чтобы мир.

Аврора 30.11.2010 20:44

«Н»: Ночь, Нет, Нереальность
пытаешься набрать воздуха. Немножко астма в темноте.
Через стекло вижу тени от деревьев. Они спят, а кроны-волосы раскинулись по подушке-небу.
Ночь – это запах жасмина, живые портреты на стене, белые простыни без узоров, снег или мягкая трава, шепот и прерывистое дыхание, ожидание кого-то, страх чего-то, мысли, которые не дают уснуть.
Ночь – Нежность. Это болезнь ума, воспаленное сознание. Длинные ресницы и полуулыбка.
Утро – белое, Ночь – Черное. Утро – да, Ночь – нет.
Ночь – это маленькая Нереальность, это вакуум в миниатюре, черная дыра, пустота, заполненная Вечностью. Это мигрень и немножко влюбленность.
Это дрожь и тонкий лед рассудка. Бокал и деревянный пол. Аромат духов и книг. И гербарий на страницах.
Засохшая память о Вас.

Аврора 30.11.2010 20:45

3 «О»: Одурманивание, Осень, Образы
Осень – лучшая пора для осмыслений, немножко бреда, опьянения от жизни. Период, когда можно быть капельку больным, чуточку сумасшедшим, а на вопросы «что случилось?» отвечать «Осень в голове».
Осенью приходят на ум образы, облики кого-то, кто уже был в нашей жизни и оставил небольшой след в ней. Ты спишь и видишь того человека. Он улыбается тебе, вы разговариваете. Ты просыпаешься и понимаешь, что это только сон. Небольшое видение, это воспаленное сознание показало картинку.
Осенью мы думаем, постоянно и непрерывно. Если весной можно летать и ни о чем не думать, то осень – время другое. Как листья с деревьев опадают листы из старой жизни. Как гербарий, случайно найденный в книге, всплывают в памяти воспоминания. Осенью город покрывает золотистая пыль, солнце уже не такое горячее, оно устало, оно остывает.
В лужах отражаются былые планы и желания. Исполнятся, или их затопит?
Осень – это кашель, хриплый голос, мурашки по коже и фиолетовый шарф на шее. Это немного приятной грусти. Осенью можно быть усталым от жизни, томиться, дымиться, приземлиться на землю.
А потом будет зима с ее сахарным снегом и блестящим белым небом. И мысли о закате, об истоме и томлении подождут. До следующей осени?

Аврора 30.11.2010 20:47

3 «П»: Пионы, Пластилин, Прошлое
Пластилиновые фигурки напоминают мне о том времени, когда я была еще совсем ребенком и лепила цветочки и домики. Да, будучи совсем маленькой, я даже не задумывалась, что наша жизнь, по сути, пластилин. Она, может, не такая мягкая, но каждый лепит из нее что-то свое, понятное ему одному. Кто-то вылепливает четкие фигурки, кубики, шарики. А другие создают непонятные объекты со странными завихрениями, узорами, орнаментами. У меня в руках пока только материал. Фигурка только начинает вырисовываться, нужно многое доделать. Но маленький фундамент уже есть.
Пионы в розовой вазе заставляют вспомнить прошлое, не знаю…почему? Я уважаю его. Господина Прошлое. Он дал мне многое. Иногда заставлял плакать и грустить, иногда – смеяться, бегать, веселиться.
Многие хотят свое прошлое забыть. «Я начал жить с такого-то года». «Я не помню ничего, что было». У меня не так. Я встречаю Господина Прошлое иногда у светофора или около театра. Он ходит в шляпе, немного хромает, опирается на трость. Мы можем пообщаться. Я рассказываю последние новости, он слушает. Но потом, посмотрев на часы, говорю: «Извини, мне пора. Было приятно тебя увидеть. Не прощаюсь! Увидимся…!». И Прошлое рассыпается на моих глазах, он исчезает в толпе. Даже не оглядываюсь и не машу ему рукой, нет. Я иду дальше по своим делам. У меня же такая важная встреча! С Будущим.

Safari 30.11.2010 20:49

За НОЧЬ. НЕТ. НЕРЕАЛЬНОСТЬ- отдельное спасибо! Острые, глубокие переживания.и опять упоминание о мигрени.Знает что это такое???

Safari 30.11.2010 20:53

Период, когда можно быть капельку больным, чуточку сумасшедшим.
-------
как тонко и элегантно описано осенне обострение..!!
Буква "О"-- удалась нас славу, как впрочем и все. Хочется читать и сразу делиться, не обессудьте!:D

Аврора 30.11.2010 20:56

3 «Р»: Розы, Роса, Радость
Я радуюсь, выходя на улицу и ловя у капель росу. Я радуюсь, когда ты, немного смущенный, даришь мне мои любимые розы. Я улыбаюсь и обнимаю букет.
Радость подобна чувствую влюбленности, она заставляет губы расплываться в улыбку, глаза – гореть, лицо – светиться. Заливистый смех, пряди волос растрепаны. Естественно и так мило.
Радость окрашивает мою душу в розово-оранжевый цвет. Радость пахнет свежестью и персиками.
Если у меня родится дочь, может быть, я назову ее Рада. Чтобы она почаще была рада.

Аврора 30.11.2010 20:59

3 «С»: Секрет, Солнце, Сентябрь
Листья еще зеленые, трава – сочная, цветы и тепло. Легкий ветер приносит лепестки неизвестных растений. Я сижу на скамейке в парке и мысленно разговариваю с солнцем. Что-то рассказываю ему, делюсь впечатлениями, новостями, слухами.
«Знаешь, Луна сказала, что Нептун и Уран поссорились. Я ей не верю, любит она интриги! Но Плутон тоже на что-то такое намекнул, я расспрашивать не стала».
А солнце улыбается в ответ и кивает, встряхивая лучами-волосами. Солнцу можно рассказать любые тайны, оно не выдает их, а хранит. Только ему можно доверить самые заветные секреты. Солнце будет держать это в душе, закроет на золотой ключик. А его выбросит в виде всплеска лучей куда-то на землю, в траву.
Солнце тоже рассказывает мне свои секреты. Когда магнитная буря будет, а когда оно в отпуск уходит.
Так вот, расскажу вам маленький секрет. В сентябре Солнце еще будет исправно ходить на работу, не пугайтесь, что, мол, Осень пришла, Революция, все такое…Осень – новая начальница, но она Солнце не выгоняет. Вот так.
Только тс-с-с!

Аврора 30.11.2010 21:02

3 «Т»: Телефон, Транс, Тишина
Голос телефона разрывает тишину, рвет ее в клочья. Кошмарный звон. Визг, надрыв. Она берет трубку. Легкие звуки издалека, глубоко, как под водой. Конец разговора.
И тут наступает странное состояние. Полутранс, полузабытье.
Звон посуды. Тарелки летят в стену, бокалы – в окно. Занавески валяются на полу, они скомканы, помяты, облиты соком и кофе. Ковер сложен, чернила размазаны по столу. Стол опрокидывается, стулья лежат на нем. Выбиты стекла в двух окнах, картины проткнуты ножницами, платья из шкафа разрезаны, стрелки на часах сломаны.
Это бешенство, звериный рев, гул, рычание! Это Хаос, черная дыра, пустота…

Но тут силы пропадают. Она валится на пол. Бессилие.
Тишина?

Аврора 30.11.2010 21:04

3 «У»: Утро, Усталость, Улица
Утро. Легкое, почти неслышное шебуршание на улице, неуловимые шорохи. Серовато-персиковый свет в окно. Непрозрачные занавески еле-еле пропускают свет.
Усталость. Она как герань в горшке на бежевом комоде. Розовая, немного пыльная, прозрачная, сверкающая потухшим блеском. Усталость сидит, положа ногу на ногу, она томная, но нежная, она теребит пряди волос тонкими пальцами и иногда легонько закусывает губу. Истома. Она капельку прохладна, грустна, она снисходительно улыбается и закрывает глаза, показывая длинные бархатные ресницы. Она как шелк – скользит, слетает вниз, охлаждает.
Усталость – это томление, легчайший пар, дымка с ароматом сирени. Усталость – она во всем.
Усталая память. Усталые мысли. Усталые чувства.


Часовой пояс GMT, время: 19:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек