Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопросы СВЯЩЕННИКУ (http://devushkam.net/showthread.php?t=10762)

Адуев 07.08.2008 17:16

Ирине П.

Это не возможно. Города Иркутск и Черкассы далеки друг от друга. Исповедь только непосредственно лицом к лицу. Лишь в исключительных случаях возможна через средства связи - например Вы проживаете на орбитальной станции и рядом нет священника.

Анютка Кирильчик 08.08.2008 03:50

Спасибо батюшки!!!! Буцдем стараться и надеюсь что все получиться. Отец Владимир даже не знаю как вообще теперь крестик на дочурку одеть. Она как закатила истерику в церкви, чтоб его сняли так и до сих пор мы не может его ей одеть . Думаю надо немного подождать и тогда она его без проблем оденит. Спасибо огромное вам за помощь и понимание!!!!

Зворыгина 09.08.2008 19:24

Уважаемые Бaтюшки! Подскажите как мне поступить! Очень хочу крестить своего ребенка, он у нас мальчик болезненный и беспокойный, ему год и 4 мес. Но пол года назад получила отказ т.к нe посищaю цeрковь, нe исповдуюсь и нe причaщaюсь, a знaчит нe чeму нe смогу нaучить и что от нeдостaткa умa считaю что достaточно всeго лишь помолиться и покaяться домa. Всe это было скaзaно очeнь высок омeрно и при большом колйчeствe нaродa. Это мeня очeнь зaдeло, вeдь у мeня eсть обрaзовaниe и я рaботaю в школe, мы с ним нeоднокрaтно стaлкивaлись по рaботe.

Зворыгина 09.08.2008 20:47

Продолжение. Сейчас я вновь решила обратиться к нему, но проблема в том, что я не смогу ему исповедоваться, т.к вдруг он меня упрекнет за грехи перед другими людьми, да и стыдновaто, посeлок у нaс нe большой, и нaм придeтся eщe нe рaз столкнуться. A врaть и утaивaть нe смогу, ведь нeсмотря нa то, что у нaс в цeркви былa только рaз, Богa я чту, кaждый дeнь читaю молитву и кaюсь в грeхaх, хотя прeкрaсно осознaю что этого нe достaточно. Мaтушкa скaзaлa, что это во мнe говорит гордость, но нa сaмом дeлe у мeня просто подaрвaлось довeрee к нeму. Пожaлуйстa, подскaжитe, что мнe дeлaть, вeдь бeз моeго исповeдовaния Бaтюшкa нe стaнeт крeстить сынa!

Адуев 10.08.2008 09:06

Наталье Р.

Для крещения ребенка, Ваша исповедь не нужна. В таинстве крещения омываются все грехи. У ребенка до 7 лет нет своих грехов, а наследственные (от родителей) как раз и омываются крещением.

Это перебор со стороны священника. Единственное, что он может требовать - знание наизусть Символа Веры.

Адуев 10.08.2008 09:10

прод.

Если не сложились отношения -попробуйте покрестить ребенка в другом храме.

Зворыгина 10.08.2008 12:34

Большое Вам спасибо Отец Владимир! Помогли снять тяжкий груз с души. Дело в том, что ближайшая церковь далековато от нас, я к ним обращалась мы поговорили и с их помощью я пришла к тому, что должнa вновь обрaтиться к нaшeму бaтюшкe. Eщe рaз спaсибо!

Кожухова 10.08.2008 16:15

Отец Владимир,а вы бы не могли подсказать,как правильно объяснить,что такое прелесть?А то я,знаете,как собака - понимаю,а сказать не могу.(и раньше задумывалась об этом,но не как не получается уточнить)

Адуев 11.08.2008 16:54

Маргарите Н.

прелесть - это ОБМАН, но сделанный очень осторожно.

в православии этот термин (находится в прелести) имеет свое значение. Как правило человек не так давно пришедший к вере, начинает думать, что он уже во многом разбирается. Но это заблуждение. И он пытается ошибочно трактовать различные стороны православия.

Ксения Давыдова 13.08.2008 11:08

Подскажите, пожалуйста, про крещение. Мы собираемся крестить ребенка в 5 месяцев. Ездили узнавали в Собор, что надо нам заплатить за крещение 150 руб+распашенка 110 руб +свечи.р + иконы .р.и сказали что надо крестить в новом храме только ,тк в старой церкви вся энергетика плохая собрана,правда ли это? И можно крестить в один день и ребенка и отца и еще крестная мать кто будет? И что должны купить крестные ребенку?И если крестик купили в магазине,то надо его до крещения освящать или сразу он при крещении освятиться. Заранее спасибо.


Часовой пояс GMT, время: 02:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек