Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Консультация гинеколога (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   КОНСУЛЬТИРУЕТ НА ФОРУМЕ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ (http://devushkam.net/showthread.php?t=7450)

Анастасия Белоусова-Погиба 03.06.2009 19:52

Александра Маслова подскажите могут ли быть частые ановуляторные циклы при нормальном гормональном фоне?Какие еще могут быть причины бесплодия(трубы проверены,флора и муж тоже в поядке).Что вы думаете о гидротубации?

Тулова 03.06.2009 19:58

Всем привет! У меня такой вопрос к Александре! У меня задержка месячных 2,5 месяца! НО я села н диету примерно месяца полтора, может это влиять на это??? У меня всегда были проблемы по этому поводу! Может мне чем-нибудь вызвать их, только не хочется пить сильные гормоны, а скоро в отпуск, так не хочется чтобы они пришли в это время!! Спасибо заранее!

Саша и Женя Масловы 04.06.2009 04:23

Анастасия, ановуляция происходит только при нарушенном гормональном статусе. Причин бесплодия множество, кроме тех, которые я Вам называла может быт в результате послеабортного рубца на матке, эндометриозе, миоме, иммунологической несовместимости партнером(когда в организме женщины вырабатываются антитела на сперматозоиды партнера). Хромгидротубация на сегодняшний день-самый лучший метод диагностики проходимлсти маточных труб("золотой стандарт")

Саша и Женя Масловы 04.06.2009 04:41

Вам необходимо сначала исключить беременность, сделайте тест на беременность. Безусловно диета могла повлиять на менструальный цикл, но 2,5 месяца-большой срок. Вам необходимо принимать комбинированные оральные контрацептивы, концентрация гормонов в них очень низкая(жанин, новинет, линдинет, если у Вас тяжелый ПМС-ярина). К тому же Вы можете сами контролировать наступление менструации, увеличивая количество дней приема препарата, но сильно этим не злоупотребляйте. Их нужно принимать с первого дня менструации. Но сначала ее нужно стимулировать дюфастоном-С 1 по 25 день цикла принимайте любой Вам подходящий КОК, к которому с 11 по 25 день добавляется по10 мг дюфастона 2 раза в день . Через пять днейпосле окончания приёма(должна пойти менструация) все снова повторяется. Курс неменее 3 месяцев.

Саша и Женя Масловы 04.06.2009 04:43

Предыдущее сообщение Елене Юдиной

Joe Kerr 04.06.2009 06:23

Здравствуйте, Александра! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: "Как провериться на эти антитела, когда они вырабатываются на сперму мужа?"
И еще хотелось бы узнать ваше мнение врача по поводу спринцевания содой? Говорят, что это очень часто помогает, когда у женщины кислая среда и там гибнет сперма! За ранее спасибо!(F)

Грицюк 04.06.2009 14:16

Здравствуйте Александра! Спасибо что уделили мне внимание.
Миомы и полипов у меня нет.

Анастасия Белоусова-Погиба 04.06.2009 16:04

Еще вопорсик нашему гинекологу(может эта тема уже не раз обсуждалась,но все-же),подскажите наиболее вероятные дни зачатия и как вы относитесь к тестам на овуляцию.Спасибо за ответ на предыдущий вопрс!

Саша и Женя Масловы 04.06.2009 16:40

Наиболее вероятные дни зачатия-12-16 дни менструального цикла(с 1 дня менструации), Тесты очень удобны и Вы можете точно определить с их помощью Ваш день овуляции

Саша и Женя Масловы 04.06.2009 16:46

Елена, от солковагина хуже не будет, и он действует в любом возрасте независимо от родов. но эрозию действительно не лечат до 1 родов, я ниже писала почему


Часовой пояс GMT, время: 14:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек