Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   АКВААЭРОБИКА!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=8790)

Убей Меня Нежно 18.03.2010 15:02

Мы занимаемся на глубокой воде. Занимались с нудлами, сейчас перешли на пояса (без нудлов). А инструктор ничего не советует. К сожалению, выбор бассейнов невелик, и то, что есть - наверно, лучшее из возможного

Убей Меня Нежно 18.03.2010 15:04

спасибо за подсказку :) буду следить за прессом :)

А Тому Ли Я Дала 19.03.2010 09:20

Алена, при работе в поясе, удерживайте корпус строго вертикально, не заваливайесь на спину. Пресс все время в сокращнном состоянии. При движениях ногами не выскакивайте из воды, представте, что упираетесь макушкой в потолок(кроме упражнений, которые требуют выталкивания напр. "джекс"-сведение ног вместе). В положении сидя тянитесь грудью вперед, копчиком вниз-пресс сам собой напряжется. Чем больше напряжено ваше тело, тем стабильнее будет корпус и не будет болтаться. Стопы сводит обычно у новичков при непривычной работе стопами, со временем это проходит.

Малышка 19.03.2010 17:26

Привет всем! Аквааэробикой занимаюсь с ноября.Сначала не получалось. Часто сводило ступни, т.к тянула носок от себя, а надо на себя, когда поднимали ноги, а так же вставали на нудлсы. Сейчас все нормально. Длина бассейна 18м, глубина где-то 1.64-1.70, а ширина около 6-8 м. Все нравится. Единственное что плохо, что в воскресенье много народу, человек 20. Все толкаются, упражнения почти все на месте, развернуться негде, а в душ потом не попасть. А вот в другие дни ходит по 5-6 человек, самое то для такого маленького бассейна., и действительно получаешь большое удовольствие от занятия. На ногах - утяжелители. Тренер очень хороший, профессиональный.

Убей Меня Нежно 22.03.2010 13:54

УРА! Похоже, что начало получаться - не болтаюсь туда-сюда, и ощутилапресс после тренировки:)

Малолетка 22.03.2010 21:27

Хожу 5-й год. Тренер -чудо! Работаем с разными снарядами-нудлами, сапогами, перчатками, гантелями, поясами. Отлично влияет на здоровье и настроение. Хожу вместе с дочкой и невесткой, от молодых ни капельки не отстаю. Ужасно всё нравится!

Малолетка 22.03.2010 21:28

Кстати, одна моя очень полная знакомая начала заниматься и примерно за месяц скинула 9 кг!

Убей Меня Нежно 24.03.2010 05:22

С нас "сняли" поясаи дали гантельки. Сложновато стало. "тону", когда поднимаю обе руки над водой. Аочень быстро работать ногами под водой не получается. Была ли у кого-нибудь такая же проблема и как из нее вышли?

Тьма 26.04.2010 14:49

Я постоянно хожу в очках. зрение -5,5. удобно ли заниматься в аквааэробикой в очках, или все-таки снимать? а как я тренера-то увижу?

Мультяшка 27.04.2010 05:17

для этого существуют линзы:D


Часовой пояс GMT, время: 04:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек