Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Коррекция зрения: очки, линзы, операция ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9913)

Антидурь 12.03.2010 17:25

Есть ли у кого-то опыт тренировок по системе Норбекова? Поделитесь впечатлениями и результатами.

Антидурь 12.03.2010 17:25

Вот и меня тоже смущает количество окулистов в очках. Причем в толстых. Причем в клиниках.

Bon Jour 12.03.2010 17:58

.norbekov.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=21
Форум .

Bon Jour 12.03.2010 18:00

По форуму читала у них в институте самовосстановления - Норбекова есть преподаватели на занятиях с которыми очень хорошо зрение восстанавливается - но это конечно труд!

Антидурь 12.03.2010 18:09

я прочитала и книгу Норбекова, даже две. Пыталась заниматься сама, но "не пошло". Головокружение сильное, вплоть до тошноты (именно при упражнениях для глаз специальных), меточка на стекле - вдаль/близь занималась в детстве, с 8-9 лет, постоянно, когла зрение стало падать, ну и ..упало. Мой опыт отрицательный. Сейчас пытаюсь заставить себя поверить в этот метод. Может у кого есть положительный опыт?

Alexandra_M 12.03.2010 18:16

Известный в Латвии телеведущий-актер-продюсер Пронин снял очки по системе Норбекова.

Антидурь 12.03.2010 18:30

У меня была склеропластика в 14 лет - операция по остановке ухудшения зрения. Действительно, остановилось. Но у Норбекова написано, что это не препятствие. Хотя я склоняюсь (вернее врачи убедили), что самостоятельно уже нет возможности что-то изменить.

Атлантида 12.03.2010 19:23

Светлана,я занималась по системе Норбекова.Это было лет 5 назад.Скажу честно,результата я не добилась.Но возможно,это "особенностимоей психики":D(и если быть откровенной,я и не хочу снимать очки).Но есть у меня подруга,которая добилась,как она говорит результата.Зрение у нее было -2.Правда,возможно,это возрастные изменения,подруге было 40 лет.А как известно в этом возрасте зрение начинает меняться на +.Поэтому, ничего "конкретного,сказать по теме не могу":),просто описываю опыт.

Альпинистка 12.03.2010 19:47

У моей коллеги сын родился почти слепой и врачи разводили руками. Но она не сдалась и возила сыночка по всяких клиникам и врачам. И вот сейчас они собираются в Уфу, там есть чудо глазной центр.. говорят, на самом деле там твоярт чудеса. Слышал кто-нибудь о таком?

Ассоль 12.03.2010 20:21

Если я не ошибаюсь Норбеков сам из Уфы.
Метод Норбекова может улучшить, но не сделать зрячим на 100%, потому что особенно у кого большой минус-эти изменения неисправить без хирургического вмешательства.
Знаю, что по методу Норбекова улучшали на 1-2 диоприю, но если -6 и станет -4-особо не заметите.
Моё мнение, если противопоказаний нет, то до 35 лет надо делать корекцию, да и результаты намного лучше, чем те, которые делают за 40, так как уже говорилось, появляется возрастной +.
Теоритически я со своими минусами могла и не делать корекцию, а лет в 45 у меня бы минус глядишь и уменьшился, но я знаю женщин, у которых очки и для дали и для близи тоесть до 40 лет был минус 3, с возростом стал -1,5, но для чтения ей тоже нужны очки, нет резкости. Даже есть специальные очки (забыла как называются), которые как раз и для близи и для дали.


Часовой пояс GMT, время: 17:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек