Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10216)

Decadence 30.12.2010 22:06

Да, Софи! И стиль есть!

Герда 30.12.2010 22:14

Мне нравится ее смелость!

Decadence 31.12.2010 01:21

Только как она в двери проходит, интересно?
И каково сидеть в театре позади неё?:D :D :D

Бесконечность 31.12.2010 01:25

Мне интересно,а кто ее парикмахер???Но стиль точно есть.

Decadence 01.01.2011 11:57

Возможно она пользуется услугами садовника?:D

Vertelka 02.01.2011 05:21

Считается, что своими шикарными густыми волосами Клеопатра была обязанаголубой и зеленой глине. Средства этих оттенков укрепляют волосы,придают им блеск и шелковистость, а зеленая глина еще и борется сперхотью. Разведите горсть глины холодной водой (при желании ее можнозаменить отваром крапивы или ромашки). Для блеска волос можно снабдитьмаску 2 столовыми ложками яблочного уксуса и желтком. Полученную смесьнанесите на кожу головы, затем по всей длине волос. Сверху наденьтеполиэтиленовую шапочку. Через 30-40 минут смойте теплой водой снебольшим количеством шампуня. После маски непременно нанесите наволосы бальзам.

Decadence 02.01.2011 13:46

Насчёт желтка и уксуса - посоветовала бы не смешивать.
Сначала выполоскать желток, потом ополоснуть подкисленной водой.
Лучше после всего, чтоб блестели.
если смешивать, а на желтке хоть микрокапля белка - так свернётся в волосах - мало не покажется.

Vertelka 02.01.2011 17:45

будем пробовать

Decadence 05.01.2011 23:11

Потери чего?
Если не сложно, давайте в скобках перевод на общедоступный.

Decadence 05.01.2011 23:34

Я не специалист по новым русским словам, конечно, но эту аббревиатуру встретила впервые. Да я, собственно, и общаюсь не слишком много.

Decadence 06.01.2011 00:05

Сожитель совсем какое-то неаппетитное слово. Я и его не употребляла никогда. Архаичная я.
Вот только сегодня юноша на мой вопрос: "Это твоя возлюбленная?", залился краской и бросился мне руку целовать. Уж как её только ему не называли.

Decadence 06.01.2011 00:22

В тот момент, когда не могу больше сказать: "Мой возлюбленный супруг", раазвожусь нафиг.
Слова "влюблённый" и "возлюбленный" всё же не идентичны.
Хотя я не возражаю против присутствия и того, и другого.

Decadence 06.01.2011 00:38

Не, пошло не может звучать.
Пафосно - может.

Андреева 16.02.2011 17:16

Здравствуйте всем. Может, я в этой группе найду хорошего мастера по вьющимся волосам в ДАУГАВПИЛСЕ!!??? Много чего полезного я сама тута прочитала, но всё же советы- советами, но надо будет топать в салон, а куда - не знаю . Надеюсь, тут найдутся люди, знающие хороших спецов в нашем городе.

Amelia 16.02.2011 19:31

Инга, а ты с кем последние несколько постов говорила?:D :D :D

Нежность 16.02.2011 19:35

с кем-то, кто ушёл с сайта

Нежность 16.02.2011 19:37

О блин. И главное "всё про волосы и парикмахеров":-O

Decadence 16.02.2011 21:27

тихо сам с собооою.

Нежность 16.02.2011 21:59

Ой! ну, надо потереть всё. прям чудюса какие-то. явно откуда-то с потойстороны.глюк

Козявочка 17.02.2011 06:39

луковый сок можно смело заменить соком цветка алое,и запаха не будет а результат тот же.В косметике "Мирра- люкс" есть гель тоник для сухих и жирных волос .Втираем утром и вечером не смывая.Через пять дней обычно волосы перестают выпадать(если только не гормональное нарушение)Ткже хорошо подогретое оливковое масло перед мытьём минут на 20(масл. баня) жирный майонез тоже не плохо,но затем шампунь и обязательно бальзам.

Козявочка 17.02.2011 06:45

В профессиональной косметике есть замечательная полировка ,также спа с кератином и ламинирование волос.Все процедуры приносят большую пользу волосам.Интересуйтесь в салонах.

Animal Planet 17.02.2011 19:10

Я прочитала про глину и не могу не поделиться на всякий случай.
Пусть меня поправят парикмахеры, но мне кажется, чистая глина будет хороша только при жирной коже головы и хорошей структуре волоса. И после глины надо чем-то волосы питать и смягчать. Лучше всё-таки покупать готовые маски с глиной, там сбалансированный состав и эффект очищение+увлажнение.

Киллерша 17.02.2011 20:24

Просто приготовить и очень помогает отвар из сухой луковой шелухи: промыть, 5-10 мин. на слабом огне кипятить, остудить, перелить в чистую банку. Можно смачивать чистые волосы в любое время- ни запаха, ни налета не остается. Зимой желательно принимать поливитамины для волос и ногтей.

E-Name 17.02.2011 20:30

Я обещала "отписаться" и рассказать, помогло ли мне лечение "Репейной серией" . Моя проблема выпадения волос увы,не уходит и даже усугубилась-потеряла половину волос .почти за 9 месяцев, с мая прошлого года, даже уже стыдно, приходится маскировать просветы. Теперь втираю масло репейное 2-3 р/в неделю и мою голову только хлебом с яичным желтком (вместо шампуня) как когда-то после родов - тогда так и спасла волосы. Правда,тогда еще был и дарсенваль.В организме не хватает железа,низкий уровень гемоглобина, я связываю именно с этим выпадение волос,потому что в остальном -здорова,проверялась.гормоны и пр. все в норме. легче сказать,что не проверяла. Грустно. Страшно. Но масло втираю, стала следить за питанием и очень надеюсь,что все-таки получится спасти волосы.:'(

Marianna-well 17.02.2011 21:09

Анжела, я спаслась масками из репейного масла 2-3 раза в неделю, мыла шампунем "Виши" от выпадения волос (есть специальный такой). А так как волосы стали противно мягкими к тому же (напасть такая была, угу), то помогает неплохо ополоскивание корой дуба - 4 ч. ложки на 1 литр воды, кипятить на медленном огне 15 минут (только блондинкам поосторожнее с дубом).
Вообще , ежели не стресс, то проверить хорошо бы щитовидную железу более тщательно. Помимо Т3-Т4 , на которые обычно направляют, есть ещё анализы .
Уф. И кальций же конечно попить!
Успехов !(F)

E-Name 18.02.2011 10:22

Спасибо,Ольга, и спасибо вам,дорогие женщины,что отозвались(F)

Rolex 18.02.2011 10:30

Анжела, может надо для начала высыпаться? Может в Вашем случае выпадение волос связано с сильным стресссом?

Inna 18.02.2011 10:43

Если гемоглобин низкий то волосы будут выпадать, хоть что в них втирай - все бесполезно. Нужно срочно решать вопрос с врачем как повысить гемоглобин.

Mama Mia 18.02.2011 11:10

Девушки с короткой стрижкой, поделитесь секретами укладки. Никогда не было столь коротких волос, я немного растеряна. Не лежат, так, как я себе представляю.

Rolex 18.02.2011 12:06

Надежда, меняйте стрижку ;) и мастера

Mama Mia 18.02.2011 12:20

Ангелина,(F) я уж поняла, что стрижка - это не мое.:D Ну, получилось приключение, я не жалею. Но вот дальше.Отращивать буду, мне непонятна я сама в этом обличье. А вот что сейчас делать? Какие муссы есть, пенки или еще "эликсиры", чтоб и волосы было видно, что есть, и не "одуванчиком".

Rolex 18.02.2011 12:27

Надежда, сходите в парикмахерскую и попросите мастера, чтобы он не только уложил волосы, но и посоветовал что Вам надо купить для укладки.
У меня долго были короткие стрижки, а потом надоело бегать за хорошим мастером по разным парикмахерским. В какой то момент я сделала завивку, когда поняла, что иначе не отращу волосы.

Mama Mia 18.02.2011 12:31

Вот! Ангелина, я как раз подумала - сделаю завивку, а то даже представить не могу этап отращивания.

Rolex 18.02.2011 12:33

Надежда, волосы не зубы - отрастут

Bon Jour 18.02.2011 12:34

Да, зимой хуже всего! С короткой стрижкой под шапкой это нечто!
Нужно покупать пенку для укладки, волосы от корней поднимать феном. Каких только стрижек не было!
А вот "буду отращивать" после короткой стрижки самое неприятное вынести период отросшей стрижки.

Mama Mia 18.02.2011 12:50

Короче - держись, реал, но при встрече вспоминайте меня хотя бы в роли Снегурочки: так такие косы! :D

Mama Mia 18.02.2011 12:57

Фена я боюсь, попробовала. После фена и муж, много чего повидал, а высказался.Зайчик заливался от смеха, на работе трудовой процесс сорвала. Как бы у клиентов сделку не сорвать. :D

Bon Jour 18.02.2011 13:12

Что это ты волосами такое делала при помощи фена, чтобы добиться такого эффекта? Мне даже интересно стало!

Бейбик 18.02.2011 14:04

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 / Style Definitions / table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
Perfect Lady приглашаетВас на семинар по презентации новой косметике Constant Delight.Мы расскажем Вам озамечательных йогуртовых масках, которые обеспечивают качественный уход ипитание для Ваших волос .А так же Вы узнаете как эффективно бороться ссекущимися кончиками. Ещё мы расскажем о инновационной процедуре лечения волос,БИО ламинирование с протеинами шёлка .Всякосметика Cоnstant Delight разработанана натуральной основе. Первый семинар абсолютно бесплатный! Семинар состоится в пятницу 26 февраля в 17.00. Предварительнозаписаться можно по телефонам 29954941, 22826385.

Mama Mia 18.02.2011 14:16

Лен, так я у мастера спросила, как мне потом укладывать? Он мне и ответил, что только феном высушить-взлохматить и все. Ни пенок, ни гелей - ни-ни!


Часовой пояс GMT, время: 08:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек