Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Лева Таня 06.08.2008 17:11

Виктория, будьте любезны, объясните как Вы осуществляете анализ данных "за" и "против" вакцинации без высшего мед. образования? И как Вы отличаете "плохих" врачей от "хороших"??? По каким признакам??? :D

Ольга Жукова 06.08.2008 17:34

и мне интересно - как :)поделитесь такими полезными навыками и приемами ;)

Лева Таня 06.08.2008 18:27

Виктория, но мне нет смысла Вам подсказывать-Вы ж состоите в группе "прививкам-нет"! Там практически вся информация есть, тем паче Вы химик.Что врачу тут делать. :) К сожалению, в этой группе ограничена информация-только Коток и Червонская! Что не так???

Евгения Рев 06.08.2008 19:08

по-моему всем заметно, что ВСЕ , кто ЗА прививки стараются убедить, предоставить данные, статьи, ссылки, статистику, мнение врачей и т.д. а те, кто ПРОТИВ, только и говорят:"это мой выбор.", "а я все равно верю в осложнения" и т.д. ни ОДНОГО довода, аргумента, исследования и мнения врача!

Bonnie Ann Clyde 06.08.2008 19:13

А как же Коток и Червонская :Dэто инения врачей.
И откуда они взялись, эти фамилии мне уже снятся

Ольга Жукова 06.08.2008 19:18

А я даже не стараюсь тут аргументы приводить :DПросто делаю прививки и всё. И сама от гриппа каждый год прививаюсь, и уже лет 7 не болею. И альтернативы реально не вижу.
У меня муж на Мадагаскар ездил - делал прививки и не спрашивал зачем и по :Dчему. Надо и всё.и без прививочной карты в страну там не пустят, хоть заспорься!

Наталья Бунчикова 06.08.2008 19:39

Ой, дамочки, вот читаю читаю все что тут написали и голова кругом идет. Я то вот лично для себя все решила (прививкам "нет"). Страшно конечно, но делать их еще страшнее. Ведь гарантии что твой ребенок не окажется тем одним из 5000 нет никакой. Да и врачи наши доблестные особенно ничего обьяснять не спешат и ответственность если что на себя брать не будут это уж точно. А на счет вакцины некачественной - это вина правительства (деньги в кармане, а остальное неважно). Врачи конечно тоже молодцы, особенно не сопротивляются (сказали колоть, они и колят).

Лева Таня 06.08.2008 19:57

Наталья-Вы мне не даете ответа. 8oI

Евгения Рев 06.08.2008 20:02

Мария, я не берусь утверждать, но Червонская, по-моему , биолог(специалист по вирусам). но даже , если они и врачи, их всего двое. а БОЛЬШИНСТВО врачей ЗА прививки.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:06

Татьяна я извиняюсь. Просто тут уже так много всего написали что я не увидела ваш вопрос. Я не врачь , а вы как я понимаю именно он самый и есть. Так что отвечать вам не вижу смысла, тем более вы сами написали что знаете. У меня есть лишь мое субьективное мнение и мнение врачей так сказать незаинтересованных. А те кто не знает должны сами разобраться в этом вопросе. Чтобы потом не говорили "мне одна баба сказала".

Евгения Рев 06.08.2008 20:06

Наталья Крестьянникова, страшно, когда ребенок дифтерией заболеет. или столбняком. а когда температура 38 после АКДС-это мелочь. да, осложнения бывают, но они бывают реже . чем инфекции и осложнения от них. а если врачи начнут подробно каждой маме объяснять про каждую вакцину и осложнения от нее , сколько это займет времени, сил и т.д. и главное, тода врач должен и ПОДРОБНО рассказать о заболевании и осложнениях от него, чтобы информация для мамы была полной. иначе вы, услышав об осложнения, и ничего не зная о болезни, заранее решите , что вакцины это плохо.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:08

Девченки, я живу в маленьком городе, так что за всю страну говорить не берусь, но в нашем регионе как раз таки большенство врачей не далают прививки своим чадам. (И конечно это большой секрет)

Евгения Рев 06.08.2008 20:09

Наталья, вы и рассуждаете по принципу ОБС. врачи, по вашему мнению, не заинтересованные получают денежку за книги, которые вы покупаете, за рекламу на их сайтах(за каждого, кто входит на сайт), откаты за визиты к гомеопатам(которых они советуют) и т.д. а не заинтересованные на самом деле-это мы. нам за вакцинацию денег не платят.

Евгения Рев 06.08.2008 20:10

Наталья, это просто неграмотность врачей, либо мода(как не печально это звучит), либо некачественные вакцины, о которых ваши докора знают(или подозревают). но это не повод вам отказываться от вакцинации.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:12

Температура это конечно не страшно, а вот если через некоторое время аутизм или рассеянный склероз или например сахарный деабед - это ведь тоже могут быть последствия прививок.

Буш 06.08.2008 20:12

A u nas ne spraschiwajut, sdes nuschno, kogda rebenok rodilsja emu do 1 goda delajut priwiwki, i potom kaschdije 10 let nuschno powtorjat ztobi oni zto to prinosili t.k odin ras na wsju schisn ne xwataet, kak malenkim tak i wsroslim, wsem!

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:14

Насколько я знаю в России уже вышел закон о том что можно отказаться от прививок. Каждый решает судьбу своего ребенка сам. И я считаю это правильно.

Harden Thicke 06.08.2008 20:14

Евгения, а я и не говорю, что они врачи! какие они врачи 8oI
Просто уже сил нет слушать эти две фамилии, на мнение которых ссылаются люди, отказавшиеся от прививок.

Евгения Рев 06.08.2008 20:14

сахарный диаБЕТ-от какой же прививки?
а про аутизм почитайте в форуме"прививкам ДА". это уже обсудили.

Евгения Рев 06.08.2008 20:17

то вышел, но люди не решают судьбу. ее решают обстоятельства. если ваш ребенок (не дай Бог) заболеет столбняком, вы побежите к врачам. скажите , что это не так.. а вот , если бы вы его дома от столбняка лечили, тогда можно было бы сказать, что вы выбрали его судьбу.(жаль только ребенка в такой ситуации)

Евгения Рев 06.08.2008 20:17

закон то вышел. (слово пропало из сообщения)

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:21

От гепетита, но опять же повторюсь я не врачь. Говорю только то что прочитала из написанного ими же. Короче понятно только одно что ничего не понятно. А польза от прививок или вред узнаем наверняка только через несколько десятилетий. А пока у нас есть только наш личный выбор "да" или "нет". Очень страшно становиться от мысли что за наш выбор детки спасибо могут и не сказать.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:23

Евгения мы все прививки делали, отказались пока только от гепетита. Но опять же не уверена что правильно сделали сделав прививки!

Евгения Рев 06.08.2008 20:25

Наталья, ВРАЧ (без мягкого знака) . "Очень страшно становиться от мысли что за наш выбор детки спасибо могут и не сказать." и мне страшно за ваших деток. это просто необдуманно . нужно учитывать мнение специалистов.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:28

А по вашему мнению специалисты только те кто "за"?!

Евгения Рев 06.08.2008 20:29

Наталья, но у вас ведь не было осложнений? чего бояться? а про осложнения через 15 лет-это бред. я прочитала на одном сайте мнение врача. он сказал одну такую фразу:"вы хотите , чтобы вам помогали здесь и сейчас, тогда делайте прививки. вы же разговариваете по телефону, а есть мнения , что он способствует увеличению числа больных с опухолью мозга." гепатит -самая "молодая "из прививок. но разве ваш ребенок не будет зубы лечить?(а вероятность заразиться у стоматолога велика)

Евгения Рев 06.08.2008 20:30

нет не толко те , кто ЗА. а
правильнее сказать, что большинство врачей ЗА. а оригинальные мнения есть всегда.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:32

Получается "кто со мной тот герой, а кто без меня . сами думаю знаете)! А история показывает, что не всегда большинство отстаевает истину.

Лева Таня 06.08.2008 20:33

Значит за Наталью отвечаю (раз вопроса не увидела). Вакцина гепатита В переносится хорошо. Содержит исключительно НВs-Ag и все. Вируса или его частиц там нет вообще. Противопоказанием является исключительно аллергия, да и то которая выявляется только на предыдущее введение. ВСЕ. У меня привиты вся семья и я. Осложнений нету!! Из инструкции к вакцине цитировала.

Евгения Рев 06.08.2008 20:37

Наталья, здесь дело не в "верю-не верю". просто те , кто хоть что-то понимает в медицине, статистике, инфекционных болезнях здраво оценивают информацию . в инете много чего написано, нельзя всему верить. на стороне вакцинации многолетние научные исследования и статистика, а на стороне отказа-только аргументы ОБС и ЕДИНИЧНЫЕ случаи осложнений. а от отказавшихся я уже много ТАКОЙ фигни(извините) выслушала, которая к науке вообще отношения не имеет.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:38

Евгения у меня ребенок алергик с рождения, но несмотря на это ему еще в родоме сделали прививку без должного обследования. А все остальные мы делали через супрастин и то только после того как я сама рассказала о нашей проблеме (спрашивать никто не собирался и тем более читать карточку). Так что врачи у нас супер и доверять им у меня нет причин!

Евгения Рев 06.08.2008 20:40

Наталья, во-первых , врачи не знают, кто аллергик, а кто нет.(до аллергической реакции это невозможно узнать). во-вторых, аллергия-вещь специфичная, есть определенные аллергены, которые можно определить. но не в роддоме.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:43

Опять же я не врач, но если ребенку ставят атопический дерматит и при это говорят делать прививку сразу после очищения кожи - это нормально?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:44

А в роддоме он был весь в красных шелушащихся пятнах и это никого не остановило.

Евгения Рев 06.08.2008 20:46

Наталья, вы не врач. сами сказали. вот и не знаете, что атопический дерматит не является противопоказанием к вакцинации. и в роддоме в том числе. так что тут ненормального?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:46

Это хорошо что все хорошо, а еслибы наоборот 8oI? Ну и что правда? Всеголишь печальная статистика! Но это для всех остальных, а для меня это мой ребенок и мне не важно что им там влетит за то что не выполняют план.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:48

Здрасьте, приехали! Я то глупая думала что прививать можно только совершенно здорового ребенка , а оказывается нет.

Арс нова 06.08.2008 20:49

Я за прививки. Мы сделали все прошло хорошо.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 20:50

А если не является то на кой ляд (извиняюсь за выражение ) нам супрастин каждый раз кололи???

Евгения Рев 06.08.2008 21:04

Наталья, супрастин вам кололи для того , чтобы предупредить возможную аллергическую реакцию на вакцину. если у ребенка есть аллергия(а у кого ее нет, тот просто еще не нашел свой аллерген), то нужно определить аллерген. чтобы в дальнейшем предотвратить встречу с ним(например не есть апельсины, если аллергия на цитрусовые). но пока у вас не было "встречи" с вакциной никто не знает, будет ли на нее реакция. вот и перестраховываются. чтоб не было тех самых последствий, которых вы боитесь.


Часовой пояс GMT, время: 19:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек